Вкусные конфеты
351815
537
PoNy
не знаю в тему или нет, но помимо конфет НШФ очень люблю мармелад желейно-формовой
и лимонные дольки :nom:
из московских из последнего понравилось "Вдохновение" те, что каждая конфетка в индивидуальной обёртке,
с вафелькой и орешком :wub1.gif:
... А самое вкусное для меня халва в шоколаде фирмы ротфронт в красно-желтой золотинке...
тоже люблю :yes.gif:
Adeli
я последнее время готовлю конфетки вот такие:
Карамель конфеты
Если шоколад, то Крупская фабрика...особые воспоминания о Питере. Плитка была на вес золота, тк у нас их еще не продавали.
Если конфеты, то Степ, Каракум, Красный мак, Маска..карамель не люблю.
Если вкусняшка-перкус - Twixe, конфеты Nua, особенно сгущенные мишки Paffy.
:nom:
mishari
В Бердске на Ленина 35 отдел Рахатовских конфет в розницу,вкусненько
kaysi
спасибо, но в Бредск я точно не поеду:)))
была в азии на майские, так что пыталась удовлетворить конфетный голод. Рахат сменил хозяев, стал дороже на 30% и хуже качеством % на 20..... Надо было вовремя ими наедаться:(
Adeli
Обожаю трюфели фабрики "Победа", они и в коробочках вкусные и в целофановых пакетиках, В Ленте берем
О, точно. Наши НШФские трюфели после этих просто г.
Adeli
Только Чародейка, если шоколад - любой хороший горький (Дав, Бабаевский...)

В принципе ем все, чем угостят, но сама бару только Чародейку и иногда для разнообразия Новосибирские. В коробках не люблю никакие и не беру.
Tanchic
Я люблю Метелицу, Мишку, а самые любимые Буревестник от НШФ. Рахат мне понравилось только какао, жаль не вижу давно, а вот конфеты не впечатлили совсем.
Miracle_N
5 лет назад Рахат были не конфеты, а сказка. Но смена собственника мало кому шла на пользу.
mishari
Возможно, но и у НШФ собственник сменился, а Буревестник по вкусу тот же)). На вкус и цвет...я много конфет перепробовала, но мнение не изменилось.
Miracle_N
НШФ, продаваясь концерну Бабаевскому, отдельным пунктом отстоял сохранение традиционной рецептуры.
А Рахату было пофиг, лишь бы выкупили предприятие (немного в теме)
Miracle_N
а Буревестник по вкусу тот же)).
А на мой взгляд, вкус всех конфет от НШФ резко поменялся. Вы состав прочитайте - раньше было какао-масло, а теперь его эквивалент.
brod
Я всегда читаю состав продуктов, которые покупаю, в курсе.
brod
а Буревестник по вкусу тот же)).
А на мой взгляд, вкус всех конфет от НШФ резко поменялся. Вы состав прочитайте - раньше было какао-масло, а теперь его эквивалент.
А это уже отрыжка кризиса. в 8-м году все резко поменяли состав. А сейчас по выходе из кризиса нет смысла удорожать себестоимость за счет использования дорогих и качественных составляющх... И так возьмут.
mishari
нет смысла удорожать себестоимость за счет использования дорогих и качественных составляющх... И так возьмут.
Да, к сожалению - зачем платить больше, если можно использовать априори дешевое сырье, а продавать за столько же, как и раньше. Но вот я брать перестала - мне совсем не вкусно, такое ощущение, что ешь сахар, приправленный ароматизаторами, а не шоколад.
brod
Но вот я брать перестала - мне совсем не вкусно, такое ощущение, что ешь сахар, приправленный ароматизаторами, а не шоколад.

У меня такое ощущение от продукции Рахата...
brod
ну вот поэтому в последне года 3 потребление шоколада у нас в доме как-то плавно сошло на нет. даже и не вспомню, когда в прошлый раз покупала конфеты для себя, а не на подарок или гостям.
опять как до кризиса перешла на немецкий швейцарский, австрийский, итальянский шоколад. Дороже, но хоть марку держат.
mishari
А мне нравится ИКЕЕСКИЙ шоколад (из магазинчика возле касс).....он какой-то более шоколадный что ли...
Adeli
попробуй что нибуть типо NUA hit-vik если хочется чего то натурального (придание цвета у них за счёт экстракта натуральных экстрактов-черная смородина,яблоко и т.д) очень вкусненькие :respect:
brod


А на мой взгляд, вкус всех конфет от НШФ резко поменялся. Вы состав прочитайте - раньше было какао-масло, а теперь его эквивалент.

На днях в этом убедилась. Подарили коробку моих любимых конфет "Новосибирск", причем тот набор, что в большой коробке. Совершенно пластилиновые конфеты! Раньше открываешь и пахнет шоколадом... А тут сплошное разочарование. А давно ли они испортились? Я в марте возила в подарок в другой город. И еще нахвалила, что самые вкусные новосибирские конфеты :хммм:
Котег
А вот как раз, на мой взгляд, где-то по зиме они и испортились, может, Вам еще в марте из старых запасов попались. Пока - по крайней мере, месяц назад проверяла - с какао-маслом остались "Трюфели" и "Костер" от нашей фабрики, но я эти конфеты никогда не любила, поэтому теперь шоколадку не берем.
brod
Понятно)). Ну будем надеятся, что мне тогда могло и повезти)).
Мы в течение этого времени иногда брали новосибирские, что в фантиках- вкус прежний был.
А я эту коробку ( недавно подаренную), всю искрутила и понять не могу, что случилось. Потом тоже прочитала, что заменитель какао-масла. А я так любила те конфеты, что в этом наборе с белой жидкой начинкой :not_i:.
Adeli
мне нравятся конфеты "Марсианка" - кругленькие, внутри хрустящий шарик и разные вкусы есть- чизкейк, тирамису и т.д..... а еще "Французский зефир" вкусненькие