Вкусные конфеты
350329
537
Если шоколад, то Крупская фабрика...особые воспоминания о Питере. Плитка была на вес золота, тк у нас их еще не продавали.
Поддерживаю! У них есть чудный шоколад "Особый". В Питере выпускают уже давно, а у нас в Новосибирске появился совсем недавно.
Adeli
Добрый день, может быть кто подскажет...Маму угощали конфетами с маковой начинкой. Она уже нас всех затераризировала, что бы мы ей такие же нашли. В магазинах искали, у продавцов спрашивали, незнают... :(. а нам уже и самим интересно, что за конфеты такие. может кто подскажет название, производителя и места обитания..
Lesy5694
Может быть это "Коровка" с маком? Первое, что пришло на ум...
finity
Эхъ..в том то и дело что мамуля непомнит обертку, а где покупали, соответсвенно ен спросила)))) а так как мак очень любит, то просит уже пол года....
Подскажите где такое чудо продаеться? может быть и они.

В ответ девушке на пост выше, про коровку. Точно не коровка. Эту конфету мама знает и не очень любит, так как свежих у нас редко купишь)))
Lesy5694
Не знаю. Знаю только, что это Омские конфеты.
finity
ясно)))) буду искать :flowers:
спасибо за наводку
Adeli
Уважаемые сладкоежки, нужна ваша помощь, где можно купить шоколадные монетки, но что бы они были золотые, но НЕ в фольге, а? :а\?:
Miracle_N
Буревестник по вкусу тот же
Я много лет ем только Буревестник, примерно килограмм в неделю. Так вот последние месяцы я нормального Буревестника не покупала. Сильно испортился вкус начинки.
mishari
вчера вернулась из Средней Азии. там тоже "Рахат" скурвился. оказывается. у фабрики сменился владелец и новое руководство взяло курс на удешевление себестоимости продукции. на стоимости продукции это никак не сказалось:)
Прошу прощения, я являюсь представителем ОАО "Рахат". Официально заявляю, на нашем предприятии никаких смен владельцев, либо руководства никогда не происходило, никакого "курса не удешевление продукции" тем более не проводилось!
Причины по изменившемуся качеству плиточного шоколада "Казахстан" могут быть две: либо нарушены условия хранения продукта, что мало вероятно, либо Вам продали контрафакт, иначе выражаясь - поддельный продукт.
Полную информацию Вы всегда можете получить по этому адресу: http://www.rakhat.kz/index.php?p=data&lang=1&sct=6
С наилучшими пожеланиями!
Adeli
а я очень люблию орешки и сухофрукты в шоколаде! Обожаю!!!

особенно кешью и фундук!
Елена_Прекрасная
И что нам теперь с этим знанием (о Ваших предпочтениях) делать?
Хоть бы производителя назвали, больше толку было бы...
vert
Елисеевский кондитерский дом

у них отдельчики в разных торговых центрах. Там на разновес можно купить.
Adeli
По мне, так лучше нашей Новосибирской шоколадной фабрики, ничего и нет. У нас недалеко от дома ещё киосочек есть фирменный, всё всегда свежее и выбор большой, и конфеты, и зефир, и мармелад. У меня подруга за границу уехала несколько лет назад, так скучает по нашим конфетам, говорит вкуснее не пробовала:улыб:Коркунов тоже неплохие, их много видов, но мне не все нравятся.
Adeli
И про птичку забыла! Тоже любимые! Только надо брать именно НШФ, другие честно говоря не очень впечатляют
beatrissa
наши конфеты ооочень испортились.все стало исскуственное из замнителей:хммм:
nab
да и буржуйские стали не ахти. Какой был раньше "Тоблерон"! А сейчас та же замазка, хоть и получше альпенгольдов всяких
понятно, что цены на какао-бобы эти годы выросли очень сильно
но я сторонник повышения цен, а не уменьшения веса\ухудшения рецептуры
лучше уж пусть это будет редким лакомством, как при СССР, зато качество не пострадает. и можно иногда разориться на такое
А сейчас хоть разоряйся, хоть не разоряйся...
beatrissa
А поспорю (хотя о вкусах, как известно, не спорят) Рахатовские - лучше нашей Новосибирской. Шоколад - исключительно "Рахат" покупаем в Мегасе, он там одного вида, большая плитка в синей упаковке - по мне так оч. высокого качества. Конфет правда что-то не найду этой фабрики, странно, раз у нас есть их представительство, конфет-то почему не вижу, плохо ищу что-ли...
IdemNaVostok
Мне попадались (м гагаринская, напротив зел. куполов).
В последний раз брала фруктовый грильяж и балапан (вкусные очень), все остальное было представлено карамельками:хммм:а я их не люблю.
Adeli
а по мне так самые вкусные это птичка и птичье молоко...
IdemNaVostok
да встречается и Рахат, в последний раз в "Граните" возле метро "Пл. Маркса"
но что-то ценник в 380-420 рублей не вдохновил.
Adeli
Может подскажет кто, лет 15 назад были обалденные мятные карамельки, внутри мягкий шоколад. Эти вкусняшки были завернуты в красно-белые обертки и расфасованы в фирменные коробочки... сьедали по полкоробки в день.... видел ли кто-нибудь сие или похожее в настоящее время??
Kolina
а это не финские Фазеровские были? "Марианна" что ли назывались?
У них и наоборот встречалось: шоколадные конфеты с мятной начинкой.
mishari
сдается мне, что это они и есть!) спасибо большое :роза: вот бы ещё их найти. На сайте Fazer много вкусных вещей, где их можно купить?
  • вот такие хочу!))

Kolina
товарищ Амбиент опять, конечно, вылезет со своими замечаниями в мой адрес, но все же советую в Бахетле заглянуть.
И спросите у тех, кто в Метро бывает - тамошний ассортимент мне неведом.