Вкусные конфеты
351771
537
Adeli
В нашей семье почет шоколаду Вдохновение, тот в котором каждая маленькая шоколадка завернута в одтельную обертку и Аленке :бебе:
Adeli
Что такое с магазинами Рахат? Только нашел один отдельчик на Забалуева в магазине, на прошлой неделе ездил - съехал отдел оттуда. Нашел в 2Гис целый их магазин на метро Маркса, ну обрадовался. Сегодня там был - весь квартал обнесён забором, а внутри "Торговые ряды на Маркса - МЫ ОТКРЫЛИСЬ". Чё к чему, только отстроили павильон и тут же забором обнесли?
:хммм:
Теперь, видимо, кроме их склада на Северном проезде нигде не купить, что за дела-то! :(( Интересуют их вафли лимонные, как советские точь-в-точь.
aonmaster
А что там вообще вкусненького есть, тоже видела на Маркса и не попала? Там восточные есть сладости?
aonmaster
На Маркса еще летом закрыли. Теперь самый хороший магазин, это на Золотой ниве. Еще на правом берегу, возле зоопарка есть ТЦ "Вереница" там тоже есть отдел, но все же больше выбор - на Золотой ниве. Кстати, у них есть еще чай и КАКАО (оооочень вкусный)!
aonmaster
Про вафли. И вафли есть. И не только Лимонные.
vesta3878
я фанатка их голубых шоколадок, правда необычный вкус - сливочный что ли :nom:
vesta3878
А поконкретней можно где на Золотой ниве? :dnknow:
vesta3878
Подскажите, пожалуйста , где конкретно на Золотой Ниве? Конфеты и шоколад(супер!) есть в Быстрономе.
vesta7
Бориса Богаткова,239, цоколь, ТЦ "Золотая Нива", мне не верите, спросите у Дубль Гис. И конфеты, и шоколад мне тоже нравятся. Там очень большой выбор. Но Вафли вне конкуренции.
PoNy
А голубые шоколадки "Казахстан"? Я шоколадки не очень люблю, мне больше конфеты нравятся. Попробуйте еще Детский шоколад, Сказки Пушкина. У меня дочка любит Престиж с изюмом и орехами.
vesta3878
да, "Казахстан" :heart: именно эта шоколадка мне напоминает вкус шоколадных зайцев, которых нам в детстве мамина подруга присылала из Германии :wub1.gif: мне далеко ехать до их фирменных отделов, поэтому покупаю только голубой шоколад, он приметный и бывает не только в их фирменных отделах.
Adeli
меня угостили фруктами в шоколаде - мне понравился инжир :wub1.gif:
я особо инжир не люблю, но тут очень вкусно было
Adeli
трюфели фабрики "Победа"
понимаю, что состав скорее всего далек от совершенства, поэтому и покупаю редко, но вкус, когда начинают таять во рту...мм..
и еще, помню, в детстве ела конфеты, шоколадные с темной начинкой и тонкой прослойкой джема через всю конфету. подобной вкуснятины не встречала больше, кто-нибудь знает, выпускают ли что-то подобное сейчас?
routeden
Кто-нибудь знает где продают соленый шоколад
routeden
О, я тоже эти трюфели люблю. Состав по сравнению со многими другими очень даже (из критичного - растительное масло там что-то делает).
nskstrannik
думаю, оно там как раз вместо какао-масла, что не айс, конечно, но не страшно)
Свекровь
В Универсаме точно с солью продается. Думаю, и в других крупных магазинах есть.
vesta3878
Внимание! До конца октября состоится открытие фирменного магазина "РАХАТ" на Станиславского 7, вход со стороны ул. Пархоменко Потерпите! Ищем для вас самое удобное место. Будет так же самый полный ассортимент! О сроках открытия сообщим дополнительно. Будем рады видеть Вас в новом магазине!
Adeli
НПП
Рахатовская продукция есть в Универсаме на Ленина и сегодня обнаружила стенд с ней в фирменном верх-ирменском магазине на ЦР. Шоколада там много разного, в том числе и в голубой упаковке, вафли были арахисовые, 2 вида печенья.
Шоколад я сейчас не ем, его даже не смотрела, а вот печенье думала взять, посмотрела состав - и не обнаружила никакой разницы с российским печеньем, тот же самый маргарин, яичный порошок и т.д. и т.п. :umnik:
Mita
:nom: спасибо за инфу про ЦР:yes.gif:лично мне нравится вкус, все остальное второстепенно в данном случае).
PoNy
Я думала, что если вкус супер, то и состав должен отличаться от обычного - ну, к примеру, вместо маргарина д.б. использовано сливочное масло с т.д. )) Видимо, ошиблась. :улыб:
Mita
маргарин маргарину - рознь..
Adeli
ИМХО, конечно, но любой марагрин - гадость. Просто в силу принципа его изготовления - гидрогенезированные растительные жиры в любом случае не есть хорошо, хоть из чего их произведи и какими угодно добавками попробуй облагородить. Мы маргарин не используем вообще, никакой, только нормальные масла - растительные или сливочное.
Никого ни в чем не убеждаю, но для своей семьи продукцию на маргарине стараюсь не покупать. Не до фанатизма, конечно, но стараюсь за этим следить. Печенье давно уже не покупаю никакое, сама пеку, то же самое с пряниками, кексами и т.д.
Mita
В чем-то Вы правы, но для выпечки маргарин порой предпочтительнее сливочного масла. Например, вафли на сливочном масле хрустящими не получатся, поэтому так обобщать не стоит, что маргарин-гадость.:улыб:
Miracle_N
Я регулярно пеку вафли на сл. или раст.масле, т.к. маргарина в нашем доме просто не водится. Хрустящие получаются:улыб:
И рассуждаю о маргарине как о гадости исключительно с точки зрения его состава и влияния на организм.
Что на нем хорошо м.б.жарить или печь - вполне возможно, с этим я и не думала спорить. :улыб: