КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
352296
571
AKKRILL
В Искитиме на ярморке, в магазинах такое не видел, сделано в Агролесе.
БАЙКЕР
лень было готовить - хотел купить
а вот фиг
в нске пельмени в сетях не продаются
только в бердск
ехать из-за пачки пельмений не хочется
Алхимик
Да рука не поднимается писать имхо.

Пельмени единственный продукт, где я без имхо могу сказать полная какашка или пойдет. Чувствую я очень хорошо, когда дрянь в пельмени добавляют.
Алёшка
Вернувшись из отпуска попробывал пельмени маленькие такие но не малышок сделанные машинной сборкой не ручная лепка мсяа совсем нет но есть нечто похожее на него скорее всего соя и практически безвкусная масса но с майонезом и горчичкой с голодухи вполне покатит.. но все равно пельменями это назвать язык не поварачивается. Кто пробывал сее чудо с ноготок жду ваших комментов.
Алёшка
да ну их! магазинную дрянь эту из субпродуктов пробовать.
:bad:
я вот недавно пробовал в деревне пельмени покупные - :respect:
домашние - луку, чесноку маловато, но тесто, мясо - лучше всяких похвал.
но в нске их не будет точно.
всего 135 р за кг.
хотел купить, в город привезти - а вот фиг летом на ремонт цех закрыт.
AKKRILL
что то цена просто смешная за пельмени с мясом!! А где эта деревня??
Irisha
500 км от нска
а что смешного?
в 1 кг пелльменей мяса гр 500-400 всего.
делает какое то ИП - *аева
транспортное плечо - 24 км
доставка 2 раза в неделю с попутным совхозным транспортом.
мясо, мука совхозное - из серьезных расходов оплата за труд и все.
1 кг мякоти свинины - 120 р, говядины 150, баранина 130
обрезное и для себя ессно дешевле.
себистоимость наверное в 70-80 р будет.
fer
надо готовить самим если хотите вкусные да натуральные! Сложного нет ничего. Тем более что сейчас их можно не лепить, а сделать через форму.
teller
Делать через форму не то, ведь в стародавние времена да и до 90х годов многие собирались семьями и лепили ручками... вот было единение семьи... а сейчас поди так уже никто не заморачивается ?
Алёшка
По-Вашему, магазинные лучше? :eek:
vert
Свои не всегда лучше... Что бы ни говорили, тесто и фарш - всегда колдовство. Два раза одинаково не получится. Раньше очень любила родительские пельмени, а в последние 2 года они у них не получаются. Все как обычно делают - не то! Видимо, потому что я не леплю, а они их не любят. И с магзинными не угадаешь - они всегда разные.
мпт
Да магазинные тоже есть и плохие и хорошие, причем первых почему то подавляющее большинство ... Но и среди магазинных встрчаются экземпляры о них в самом первом топике КАКИЕ ПЕЛЬМЕНИ САМЫЕ ВКУСНЫЕ ?
Алёшка
Купил на днях "Элитные" от Алекон, цена 170р за полкило. Т.е. 340р. килограмм. По вкусу ничуть не лучше тех что продаются в районе 100р за кг. Вот так вот надурили.
Евгений79
На Советской пельмени тоже дороже стали - 240р. за 1кг.:хммм:По вкусу одни из лучших.:хехе:
JSnsk
а мне перестали нравится - ессно они лучшие из покупных по соотношению цена\качество, но вот халтурить начали.
тесто тоньше стало, рвется при варке.
AKKRILL
пельмешки от Сибирского деликатеса - самые лучшие!! (торговые марки Сибирское подворье и Сибирский деликатес), и чуть лучше по вкусу - ИП Толмачева (Бийск) в холщевом мешочке - ну просто слов нет!! :-)
Nis
А где такие водятся? особенно в холщёвом мешочке заинтересовали :а\?:
Иринка_
в Холидеях, Мосмарт, и в Универсаме точно есть!
Алёшка
Вот где и как делают самые вкусные пельмени

"Жительница Колывани получила условный срок за рабский труд узбеков"...
vert
пельмени, сделанный таким образом называть самыми вкусными просто кощунственно :bad:
Куклачёрт
Ну, коль скоро пирамиды, построенные руками рабов, до сих пор считаются одним из "чудес света", или Петербург, стоящий на костях русских мужиков - "северная Венеция", то и вкусовые качества пельмений не зависят от формы и законности того, как именно принуждались к труду их изготовители.
Docent
пожалуй, Вы правы, но раз уж мы находимся в кулинарном форуме, позволю себе высказаться по теме. Лучшие пельмении - собственноручно сделанные. Хотя если говорить о сочетании тесто-мясо-лук, то предпочитаю манты, изготовленные по рецепту Сталика Ханкишиева
Куклачёрт
НП
Купили на пробу в "Торговой площади" пельмени с бараниной - "Царские". Цену не помню, в районе 150 рублей. Крупные, больше похожи на хинкали. Довольно таки вкусные, даже моему мужу понравились.
Заинька
герметичные? не разваливаются при варке?
Куклачёрт
В упаковке есть несколько штучек с отколотыми боками (примерно шт.3-4), остальные не развариваются и не разваливаются. Весь сок остается внутри. Но они вареные получаются очень большими. Мне хватает 2 шт, мужу 7 :).