КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
354960
571
Monte
Рад что вам понравилось, докторскую брали колбасу? У меня доча 2 года ее уплетает вообще.
Пельмени очень вкусные. но я просто больше любитель мантов.
sanya038
да конечно взяли, я сама любитель докторской колбасы=)
как ни странно понравилась ливерная, только ливером сложно ее назвать)
нас долго уговаривали купить сардельки с сыром, в принципе такое нам не очень по душе было, а здесь они просто шик=)
теперь в след. чт. поедем к привозу свежему :nom:
Monte
По мне главное, чтобы внутри не было несъедобных частей - хрящей, сухожилий и прочей нечести...
Monte
Да про сардельки тоже отзывов много слышал.но вот как то я их не любитель и не покупаю поэтому. Раскажи те потом как вам пельмени и манты!
Monte
еще как) колбас, сосисок и т.д. разных и пельмени взяли)
последние не успели еще попробовать, а от остального в восторге были)
Как в сравнении с Торговой Площадью? Мы только у них покупаем колбасу.
vip_nsk
Я бы даже их рядом не поставил. У колбасы вареной, цыет даже не розовый,а вареного мяса чтоли.
vip_nsk
Не знаю писали или нет, но в последний раз я употреблял в пищу только домашние пельмени...
Таки вот, недавно прикупил в новом павильоне пельмешей за 200 рублей 1кг, сварил, все как надо в общем, тесто офигенное, мясо почти как в домашних (чего то, не хватает все равно), отсутствует соя и другие добавки, т.е на вид и вкус начинка на 100% состоит из мяса, лука, соли и перца.
Брал уже пару раз, качество пока на уровне.
Марка "Особые" (ручная лепка), производитель "Венгеровский мясокомбинат" (если не ошибаюсь).
vip_nsk
еще как) колбас, сосисок и т.д. разных и пельмени взяли)
последние не успели еще попробовать, а от остального в восторге были)
Как в сравнении с Торговой Площадью? Мы только у них покупаем колбасу.
да вообще ни в какое сравнение не идут, всегда брали все в ТП, т.к. лучше были, чем остальное...а теперь прости ТП, туда больше не придем)
даже более менее нормальная кремлевская проигрывает по сравнению с алтайской.
по составу они на этикетах вроде, если пишут правду, никаких Е не встречали. и срок годности указывают не полгода, а 15 суток.
sanya038
У колбасы вареной, цыет даже не розовый,а вареного мяса чтоли.
А вы не задумывались, почему у вас варёное мясо получается не розовым, а серым? Не так варите или варите заведомую тухлятину?
Подсказка - при варке мяса в домашних условиях вы наверняка не добавляете нитриты натрия или калия. :yes.gif:
Добавляйте, и будет у вас мясо весёленького розового цвета. :ухмылка:

Однако, розовый цвет колбасе придают не сами нитриты, а вещество, которое получается при взаимодействии нитритов с белком (нитрозомиозин). Это вещество довольно нестойкое и при длительном хранении варёных колбасных изделий разлагается. Поэтому у старой колбасы цвет снова будет стремиться к серому. В совсем уж дешёвые сорта добавляют аскорбиновую кислоту, чтобы замедлить разложение нитрозомиозина.

Кроме того, нитритами не окрашиваются сухожилия (ливерка, к примеру, розовой не бывает).

В общем, с цветом далеко не всё так однозначно.:улыб:
Monte
да вообще ни в какое сравнение не идут, всегда брали все в ТП, т.к. лучше были, чем остальное...а теперь прости ТП, туда больше не придем)
Ну вот и мы до сих пор берем все кроме мяса (его только на ЦР) в ТП. В конец соблазнили вкусняшками немецкими. Придется ехать и пробовать:улыб:
vip_nsk
Кстати, форумчане, кто-нибудь видел в Нске жировую пленку (сетку)? Обзванивал мясные конторы, спрашивал на ЦР ни у кого нет, а большинство даже и не слышали про такую.
Алёшка
Несколько раз брал "Домашние"в Торг.площади-недурственно..Хотя сейчас все так быстро меняется..
Алёшка
В общем, все кто живет в Калининском или Заельцовском районе на Богдашке есть пельменная... между Стадионом Сибирь и ДК Горького... реально самые лютые пельмени. 230 или 250 рублей за кг... Жена берет постоянно там.... гарантированно без сои, все ручной лепки (как лепят видно глазами).

Очень вкусные. На пробу можно там же в пельменной поесть :)... Не сочтите за рекламу, хотя хозяина пельменной знаю лично.
FM
Был там, поскольку любитель пельменей. ИМХО. В пельменной на Советской они вкуснее.
Розовость колбасы достигается красителями,а натуральная докторская и должна быть серо-коричневого цвета.
Если пельмени покупные ещё можно есть,то манты-только самолепные,30%лука-70%мяса,+-5%,по вкусу.Это такая вещь,что не поддаётся конвейерному изготовлению...
А Алекон уже неднократно был уличён в использовании сои без указания её в составе продукта.
vip_nsk
А где на Советской пельменная?
QWU
Всю жизнь были на Советской, 97. А несколько лет назад то помещение продали и они переехали на Советскую, 11.
Uncle_Oberman
А ещё, эти нитриты, в чуть больших количествах - сильнейший яд.
Мать работала на колбасном производстве, теперь колбасу не ест, а если и покупает кому нибудь, то выбирает менее красную )))
vip_nsk
спасиб, надо будет наведаться туда....
QWU
Только на особо волшебный вкус не рассчитывайте, чтобы не разочароваться.
Они у меня рядом с домом, и пару раз я туда наведывалась – сразу после открытия и потом через какой-то промежуток времени. Сразу было очень хорошо. А вот во второй раз мне уже не очень понравилось – не ужас-ужас, но с тех пор я туда так больше и не ходила. Хотя вообще-то, когда я одна в доме остаюсь, то по выходным пообедать днем как раз куда-нибудь частенько хожу. До этой пельменной мне меньше 3 минут идти, а я иду или в Новониколевскую на Кр.проспекте – хотя и они, кажется, начали портиться – или вообще в позную на Димитрова.
Правда, оба моих посещения были довольно давно, может, сейчас уже все снова переменилось кардинально, и пельмени там волшебные.
Если все же сходите – разместите отзыв, пожалуйста.:улыб: