КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
354980
571
Mita
Ну я бы волшебными их не стал называть. Просто из того, что было в городе на тот момент - Советские пельмени были самыми съедобными. Но и то не каждый раз. Иногда хорошие, иногда не очень. Это же много от чего зависит.
На Богдашке ИМХО хуже. В Новониколаевскую ноги не заходили, хотя частенько был рядом. В те моменты есть не хотелось:улыб:Сейчас Советская 11 вообще не на моем пути, так что берем пельмени в Неаполе.
FM
FM
А можете озвучить адрес этой пельменной? что-то не припомню никакой пельменной на богдашке в указанном Вами месте.
OLGA_G
Богдана Хмельницкого 22/1 (пришлось залезть в 2 гис).

Лучше Советские или нет, но для меня вопрос по пельменям на данный момент закрыт. Беру исключительно в этом месте. Все что промышленного производства - все ерунда, за исключением "Элитные" (они уже съедобные), но у них ценник уже близок к неадекватному.


В общем, я настоятельно рекомендую, если есть возможность заезжать в эту пельменную - однозначно берите пельмени в этом месте. Вы, как и я, потом к магазинным близко не подойдете (это 100%) - это разные вещи.

Люди (собственник этой пельменной работает там-же на кассе) не халтурщики и занимаются своим делом правильно и очень давно. Дело у них это единственное, поэтому отдача 100500%.
FM
Самые вкусные "Кремлевские" от Торговой Площади... и то они иногда конины туда много пихают... надо их варить подольше...
_Morten_
а по-моему, пельмени вкусными не бывают ))) это если нет сил, нет времени, нет никакой еды в холодильнике, и нет возможности купить еду быстрого приготовления, скажем 4 сезона, тогда - пельмени! не вкусно, совершенно не полезно и проч. проч. раньше использовались ямщиками при зимних переходах - насыпал в мешок, заморозил, отварил когда нужно и есть, что кушать. сейчас - по моему тем, кому лень готовить и кто относится наплевательски к здоровью! :спок: почти всегда в супермаркетах их берут самого неприглядного вида граждане, зачастую с водкой. меня всегда удивляло, что парень и девушка берут пельмени. точнее не девушка, а гоптелка. ей что, совершенно лень готовить?!!!
FM
FM
Спасибо за адрес, как-нибудь обязательно попробую. Зимой всегда сами лепим пельмешки, а сейчас некогда, поэтому приходиться брать покупные. Сегодня специально ездили за Брюкке- и по деньгам доступно, и надеюсь на вкус еще не испортились.
OLGA_G
Мы кстати попробовали Брюкке пельмени, мясо идеально просто таки. И много, прям как когда дома делали 15 лет назад) а вот тесто подкачало....не то чтоб отвратительное, но совсем даже не вкусное...( думали написать им об этом, да сайта у компании нет, а упаковку где может быть электронка уже выкинули...)
OLGA_G
Сегодня специально ездили за Брюкке- и по деньгам доступно, и надеюсь на вкус еще не испортились.
А адекватный ценник это сколько?
TRAT
За упаковку по-моему 179 руб. отдали, в упаковке 900 гр. Получаются дешевле, чем Ирменьские.
FM
Нда.. Послушал Вашего совета и сегодня заехал в эту пельменную..
Пельмени на "троечку".. Если та угрюмая тетка на кассе и есть собственник, то уже всё понятно с заведением.

На Советской пельмени тоже "не фонтан", но получше рекомендованных Вами..
FM
...мы всей семьей за пельмени с Богдашки!!!....а ещё попробовали продукцию от пельменной ПЕЛЬМЭН....они стали в Мегас привозить...тоже неплохие, даже очень......
Алёшка
Наткнулась тут в интернете на обсуждение темы - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=739778 вдохновили хвалебные отзывы. Купила, ОЧЕНЬ понравилось. Пельмени с форелью - это нечто...дежурное казалось бы блюдо превратилось в изысканный ужин.

Магазин домашней еды находится на ВАСХНИЛе в торговом центре, называется Жар-птица. Есть еще сайтhttp://ptica-zhar.ru
Хозяйка говорила, что еще на Сибмаме у нее ветка есть.

Рекомендую попробовать.
Алёшка
Самые вкусные пельмени- "Старый Бердск" и вареники то же, кстати и по цене бюджетные, и точно без сои!
iddqd
Нда.. Послушал Вашего совета и сегодня заехал в эту пельменную..
Пельмени на "троечку".. Если та угрюмая тетка на кассе и есть собственник, то уже всё понятно с заведением.

На Советской пельмени тоже "не фонтан", но получше рекомендованных Вами..
Там две тетки на кассе бывает:улыб:

Светленькая - это собственник. Та что темная - без понятия кто такая, может быть и угрюмая.

Ну пельмени на троечку - это факт не так. Покажите мне, где тогда на "4" (с учетом что вам и на Советской не фантан)?. Если вам с добавлением сои и бумаги больше нравятся - то спор без полезен.


Вы когда пишите там плохо и тут плохо, сразу бы говорили по сравнению с чем? Чтоб люди понимали....

Я сказал прямо - любые магазинные пельмени будут хуже чем в пельменной на Богдашке. Что-то похожее может быть только "Элитные" за 200 рублей 500 грамм... те что в контейнере продаются (и то не всегда хорошие). Но согласитесь 400 и 250 рублей - это разные вещи.


А то у меня сложилось впечатление, что я порекомендовал откровенное дерьмо... и теперь я ваш враг на всю жизнь:улыб:
FM
Мне, честно говоря, тоже пельмени не понравились в этой пельменной. Были там сегодня, женщина со светлыми волосами нас обслуживала на кассе, весьма не отзывчива, на мои вопросы отвечала с неохотой, когда я не увидела ценник пельменей на вынос, демонстративно ткнула мне в лицо табличку, стоящую на стойке поодаль, ну ладно, думаю может утро у человека не задалось... Далее подали пельмени очень соленые, на что я люблю соль, но тут откровенно пересоленые были и с не проваренным тестом. Взяла килограмм на вынос, может сварить их правильно и получше будет... будем пробовать.
GAU
женщина со светлыми волосами нас обслуживала на кассе, весьма не отзывчива, на мои вопросы отвечала с неохотой
Специально позвонил и уточнил кто там такой не вежливый у них (так как не поверил, что собственник самолично может "тыкать" в табличку)....выяснил для себя "неожиданную информацию" :)))))
Темненькая собственник, а светленькая наемная.... Извиняюсь за дезинформацию.

Пересоленость - это уже человеческий фактор. Дома будет лучше - потом отпишитесь:улыб:
Я непосредственно в пельменной кушал всего 1 раз... у меня нормальные были.
FM
Я непосредственно в пельменной кушал всего 1 раз... у меня нормальные были.
Я там ел три раза и ни разу не было вкусней, чем на Советской или чем пельмешки от Неаполя. С магазинными тем более не сравниваю, поскольку они все явно хуже были, даже самые супер-пупер по неадекватным ценам.
FM
Вы когда пишите там плохо и тут плохо, сразу бы говорили по сравнению с чем? Чтоб люди понимали....
-------------------------

Я всё, что нужно, написал:

На Советской пельмени тоже "не фонтан", но получше рекомендованных Вами..

Читайте внимательне, плиз.



А то у меня сложилось впечатление, что я порекомендовал откровенное дерьмо... и теперь я ваш враг на всю жизнь
--------------------------------

Глупости. Наоборот - спасибо Вам. Всё-таки они получше магазинных (правда я в магазине несколько лет не покупаю пельмени :хехе: )
iddqd
Я прочитал все внимательно, а вы видимо не поняли о чем я спросил "по сравнению с чем"?

На Советской - "не фонтан", на Богдашке - хуже..... где хорошо-то тогда?. Меня вот это заинтересовало.... может вы знаете это место и просто забыли сказать.

Так что я не понял вашу фразу про "Читайте внимательне, плиз."

Еще раз акцентирую.... если не сложно, скажите где лучше чем на Советской и на Богдашке. Такой информацией надо делиться :))))))
FM
Мне казалось, что в этом топике все сравнивают покупные пельмени с домашними, разве нет? Из покупных более или менее приличные - из пельменной на Советской. Они там тоже не стабильного качества, но мне они показались горздо вкуснее тех, что на Богдашке.
iddqd
в дюжине лучше чем на советской - но ценник.
я тут недавно в области пельмени заказывал - очень вкусно, делают сами, ценник невысокий - но очень далко от нска.
так что пока мой выбор - дюжина в ауре.
iddqd
Мне казалось, что в этом топике все сравнивают покупные пельмени с домашними, разве нет?
Как можно сравнивать домашние пельмени с покупными? Каждый же их по своему готовит! А уж тем более мы не можем попробовать пельмени, приготовленные Вами:улыб:
Если и сравнивать, то как раз так как здесь и пытаемся - среди известных мест или по известным производителям.
Про Ауру слышал - там вроде еБуржская контора по пельменям открылась. Надо сходить попробовать, но сильно сомневаюсь, что они перебьют Советские по вкусу (по цене и размеру порций уж точно не выиграют ;( )
FM
Купила пельмени на Богдашке - очень не плохо. Всегда к чему-то придираюсь, когда не своими руками, но тут особо придраться было не к чему. Фарш явно без "добавок"....

P.S. Купила сырые. Хамства не замечено, все достаточно культурно. Спасибо.....
STRONGj
очень вкусные пельмешки и манты производства Верх-Ирмень, да и колбаса вареная вкусная!