КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
354862
571
Беляши самые вкусные "Горячие беляшики", не зря весь город за ними на первомайку катается. :biggrin: Жаль, что они пельмени не делают, но с другой стороны это был бы уже конвеер и качество могло бы пострадать. :улыб:
про них речь выше и шла..во всяком случае лично я именно о них писала
Эээээм... Речь шла про ""Домашние Беляши" - у них много точек по городу.", а я про те, которые на Первомайке и одна точка на пл.Ленина у них есть. И полуфабрикаты типа пельменей они не делают. :dnknow:
возможно я что то не допоняла, но я именно про те, что на первомайке, на матвеевке и еще пару точек от города в сторону первомайки и по противополжной стороне...а так же на конечной был киоск на твардовского чо ли..я плохо первомайку знаю, но говорю про эти горячие беляшики..они стали совсем другими нежели раньше и когда остывают - тесто стало "дубеть"...
Kattye
Самые вкусные пельмени только свои, свой фарш, свое тесто и слепленные своими руками, один недостаток столько мороки с ними, поэтому часто покупаем, больше всего нравится хинкали
Olga108
Домашние самые вкусные!!!:хехе:
Абалдеть - капитан Очевидность! здесь разговор про покупные изделия.
Взял недавно Сальников -Классические MINI - написано категория А - на мой взгляд - слабенькая троечка из 5, есть можно, но только с голодухи.
2/3 пакета лежит в морозилке - может во фритюре пожарю как-нить.
AKKRILL
вот кстати, да...во фритюре практически любые пельмени намного вкуснее, чем вареные, за неимением домашних. Я не во фритюре, а просто жарю на сковороде (не отвариваю) как маленькие чебуреки, если случилась такая оказия купить магазинные..
Целого Мира мало
А в Новосибирске У Палыча марка самарская не появилась еще? Очень вкусные пельмени из троемясья:баранина, свинина, говядина. Недешевые только совсем, около 600 рублей кг. Но зато из мяса.
Целого Мира мало
вот кстати, да...во фритюре практически любые пельмени намного вкуснее, чем вареные, за неимением домашних. Я не во фритюре, а просто жарю на сковороде (не отвариваю) как маленькие чебуреки, если случилась такая оказия купить магазинные..
у меня мелкий обожает вареники с картошкой жареные, лепить нет времени, теперь заказываю, цена и качество сами знаете и жарю регулярно и с удовольствием
Алёшка
Народ всем привет, я вернулся, пельменный маньяк Алешка, ну, что продолжим нашу самую живую тему на кулинарном форуме про КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

недавно попробывал маны от Алтайского изготовителя из города Барнаула ООО Ритейл Центр называются Манты домашние Дедушкина Ферма, вкусные, сочные.....ням ням просто всем рекомендую.... непожалеете... нашел у нас на Затулинке Зорге 267 Универсам удачных покупок... может где еще продаются
Алёшка
Мираторг попробовала-можно вполне. По акциив Быстрономе и Метро около 260 пачка 800 грамм.
Алёшка
Пельмени едим крайне редко, особенно покупные, и дело не в том, что готовить лень или некогда- на данный момент есть фарш домашний, сама крутила перед НГ, тесто делать умею, казалось- ап и готово, а вот не любят у меня дома пельмени, точнее максимум 2 раза в год, даже домашние, дочь так вообще через силу, не знаю почему.
Но сейчас не об этом, вчера прям захотелось (бывает такое) нам с мужем пельменей, решили купить то что не знаем и не пробовали никогда ни разу- из всего что было в морозилках- ими оказались пельмени Цезарь, пр-ро Беларусь и Сузунские.
Выбор пал на Цезаря.
Итог- тесто хорошее, можно даже сказать отличное- приятное на вкус, и ,что немало важно, -из 30 сваренных пельменей только 2 немного отклеились, а вот с мясом все намного хуже- такой упругий мячик в тесте.
Вывод:Больше брать не буду.
Следующие будут Сузунские только пока не знаю когда...
Алёшка
покупали в Холидее, который на Бер роще, цена 390р
Дедушкина Ферма
Это ТМ Универсама удачных покупок, они же Бахетле и Добрянка, так что везде должны быть.
Нашел еще вкусные пельмени, от Ермолинские продукты называются Сытные не знаю какая там химия и добавки ну тушенка говяжья очень сытная вкуснятина, сдается и пельмени такие же настоящие с мясом
Алёшка
Для меня самые вкусные, это свои, домашние, а фарш смешать надо, пару видов, куриный и свиной например, так гораздо вкуснее. Да и когда сам делаешь то точно знаешь что в составе и не переживаешь лишний раз.
Алёшка
Редко покупаю пельмешки, но в прошлом году открыла для себя Пельмени "элитные" от домашнего повара..
Очень вкусно.. Внутри пельмешка юшечка...Мяско ооооочень похоже на домашнее....Попробуйте...
MissK
Мираторг попробовала-можно вполне. По акциив Быстрономе и Метро около 260 пачка 800 грамм.
плюсану за Мираторг. очень редко ем покупное, т.к. обычно шлак из субпродуктов после которого изжога...
но Мираторг недавно удивил. сейчас у них линейка расширилась. попробовал почти все с говядиной. Очень хорошо на вкус мираторговские сливочные в желтой упаковке.
Алёшка
Хосподи, топ с 2009 г.
И до сих пор кто-то смотрит, тема с пельменями всех интересует.
AKKRILL
безусловно. это же пельмени. с учетом истории пельмений в России с 15 века- топ 2009 года выглядит очень нестарым. К тому же меняются производители, ингридиенты и тому подобное. :nom: