КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2
354733
571
fer
не знаю - последний раз меня пельмени с советской не впечатлили.
зато классные хинкали ашановские (в ашане ессно покупал).
AKKRILL
Тебя вообще теща деревенскими пельменями снабжает. Зачем тебе хинкали?:улыб:
AKKRILL
Ну пока мне тьфу тьфу, последние вообще самые лучшие были, недавно брал...

А вот еще был у меня один вариант с МЖК кто то сам делает меня снабжали по 130 р. КГ, ну вот первые партии ничего... а последнюю есть не стал.. че то там нето...
demien
Тебя вообще теща деревенскими пельменями снабжает. Зачем тебе хинкали?:улыб:
свеженины нет, вот и приходится перебиваться всякой ерундой :смущ:
Алёшка
Всё не читала,но пару лет назад покупала пельмени в кулинарии Неаполь,самолепные,просто объеденье!
Алёшка
Вот вам еще один экземплярчик, какраз сейчас варятся вот как сготовятся попробую и сразу отпишусь
Nefertiti25
Это, что на Студенческой ?
Алёшка
Вот вам еще один экземплярчик, какраз сейчас варятся вот как сготовятся попробую и сразу отпишусь
Уже сутки пробуешь. Видимо не вывез в этот раз желудок пельмешки. :спок:
Алёшка
У Центрального рынка открылась кулинария Ярославна, мы только там берём пельмени, а ещё у них обалденные манты с курицей и говядиной. :nom:
Алёшка
Это, что на Студенческой ?
Да,на студенческой.Ещё есть отдел на Затулинке,может ещё в городе где есть у них отделы продаж.
demien
Отвратительные пельмени!!!! НЕРЕКОМЕНДУЮ к употреблению даже под РУССКИЙ национальный напиток...... :bad:
обалденные манты с курицей и говядиной
Нафиг, нафиг, нафиг....:yes.gif:
Алёшка
а я очень люблю "Кремлевские" пельмени..прям готова их лопать каждый день :nom:
Алёшка
ВОт читаю эту ветку и удивляюсь!! НЕУЖЕЛИ НИКТО УЖЕ САМ НЕ ДЕЛАЕТ ПЕЛЬМЕНИ?
Магазинные покупаю ОЧЕНЬ РЕДКО. Ведь это же целая традиция, семейная лепка пельменей, не просто процесс, это семейный доктор (в моем детстве это например одни из редких моментов, когда наша семья собиралась вместе за одним столом и не была слышна ругань), это уроки трудолюбия, усердия и усидчивости для детей, а еще можно позвать друзей и после совместно лепки пельменей устроить небольшую попойку.
elephant
ВОт читаю эту ветку и удивляюсь!! НЕУЖЕЛИ НИКТО УЖЕ САМ НЕ ДЕЛАЕТ ПЕЛЬМЕНИ?
Магазинные покупаю ОЧЕНЬ РЕДКО.
Ну вот я тоже эту ветку читаю, хотя зачем - не понимаю, потому что никогда не покупаю пельмени, потому что вообще ничего и никогда не покупаю из готового фарша:улыб: А дома делаю раз в год - под Новый год, в остальное время меня не заставишь. Вот так и живем, без пельменей...
brod
Нет, вы не одни такие - я тоже не ем магазинные пельмени, а так же манты, вареники,хинкали и проч. полуфабрикаты.
Пельмени люблю только домашние, как мама делает :respect: чтобы разные виды мяса, лучок через мясорубку. Лепили их в детстве тоже всей семьей. А сейчас когда я к родителям в гости приезжаю, лепим с мамой на кухне и устраиваем своего рода посиделки :улыб:
Всё правильно, конечно, и то что домашние пельмени вне конкуренции тут уже давно принято за аксиому. Но вот у Вас правильно подмечено: "один из редких моментов". А кушать хочется каждый день. А учитывая то, что у нас на рынке мясо сейчас не дешевле магазинного... Вот и лежит в морозилке пачка-другая пельменей или еще чего.

А раз лежит, то и используется иногда. Кстати, изо всех моих знакомых такая традиция была только у нас. Пока мать была жива. И одно время (в голодные, как утверждают краснопузые, годы перестройки) мы устраивали такие лепки раз в месяц не реже.
:bottle:
И еще скажу про Новый год. Может это конечно и традиция, но сейчас на Новый год можно приготовить что нибудь более интересное чем пельмени. :yes.gif:я кстати уже как-то поднимал тему, что во времена полуфабрикатов изменился статус некоторых блюд. (Например те же пельмени или фаршированные блинчики).
elephant
Я тоже зачем-то читаю эту ветку, хотя пельмени и вообще полуфабрикаты мы не покупаем. Пельмени лепим сами, всей семьей, друзья тоже заходят на такие "посиделки", примерно раз в месяц это происходит. :улыб:А покупные пельмени в обычном виде у меня в доме никто не ест, поэтому смысла их покупать никакого нету. :ухмылка:
Mita
ннп
Уважаемые, тема посвящена покупным пельменям. Их и обсуждаем.
Mega
Вот вот покупные, а не домашнего приготовления
Черный кот
купили мы пельмени "НАШ ГОРОД", ну очень вкусные!!!! прям как домашние,советую всем попробовать.
Черный кот
ошибаетесь уважаемый сайт каторый вы указали моему не конкурент вот мой
web-страница намного интереснее и проще в навигации
Алёшка
а кто-нибудь пробовал пельмени "сибирское подворье" г. Омск
Алёшка
КОллеги, подскажите кто кушал пельмени фирмы "Царь-продукт"? Они такие же дебильные как и их реклама?