Посоветуйте комбаин!!!
5917
17
Девушки, подмогните советом по выбору кухонного комбаина, но требуется обязательно, чтобы был с мясорубкой, причем с нормальной (не ножи, а решетка с дырочками). Спасибо.
Snegovik
енисей или ростсельмаш.... (соррри, не удержался)
а вообще - предпочитаю все девайсы по отдельности: мясорубка, блендер, процессор, соковыжималка. Комбайн - всегда компромисс.
Кстати, объясните разницу между комбайном и процессором, сколько ни смотрел нашел только , что у процессоров чаши больше и блендер отсутствует (и то не всегда):смущ:
Черный кот
собственно верно. у меня какой-то маааааленький, Скарлет. Диск для шинковки и нож для рубки!
Snegovik
Эээ.. а разве есть комбайны с мясорубкой??? Кажца, все только жуют, не рубят.. Тоже хочу такой девайс!
Посмотрите на ссылку мою во втором посте. /Мелет мясо отлично, как я уже писал (в ветке про блендеры) за 10 минут вместе со сборкой/разборкой.
Snegovik
У нас Bosch . У него тоже обычная мясорубка.
Snegovik
сорри, еще раз похвалю свой комбайн :смущ:писала про него в топике про блендер мой помощник
Кстати, да, когда выбирали как раз этот комбайн был альтернативой. Мне показалось, что мясорубка здесь уж очень высоко ставится, а как на практике?
Черный кот
да, пардон, вижу.
Вчера ссылка не открылась. Отстала от жизни )))
yummy
А подскажите по такому Бошу: давно брали и почем, если не секрет?
Snegovik
брали года 3-4 назад, сколько стоил точно не помню, если не ошибаюсь в районе 6,5 т.р.
Сейчас, например, похожий в "Мире"
Snegovik
У нас такой Бош 4756 . Он практически ничем не отличается от представленных здесь Бошей, за исключением, наверное, стеклянной чаши блендера и железной чаши миксера. Очень удобна вещь! Мясорубка всё хорошо рубит! :live:
Snegovik
Засматриваюсь в сторону кухонных машин Кенвуд. Никто не пользовался? Например вот этим?
Penelopa
Я в Техносиле недавно просто влюбилась в Кенвуд, он побольше и посложнее того, что по ссылке, но даже по виду - супер :live: но стоит 20 тыщ :безум:
Snegovik
подниму темку. Кароч, решено купить себе в подарок комбайн. Мечусь между Kenwoodом и Boschем. Мне главное, чтоб был блендер и хорошие терки-резки. Мясорубка не нужна. Мож у кого есть такие помощники и можете рассказать, как они в деле?