полу офф - что еще попробовать?
4297
10
Какую кухню попробовать?
Готовить умею.
Денег много тратить не хочется - то есть мидии из франции самолетом не предлагать.
Вообщем что то нестандартное, нараскреченное, но вкусное.
Интересует полный комплекс (обед или ужин из 5-8 блюд)
Параметры - возможность приготовить самому, экзотика типа гусениц не катит.
Японская, Китайская, Кавказская, Европейская, Русская, Узбекская - не предлагать.
Не хочется.
Может турецкая? венгерская? чешская?
сам не знаю чего хочу
:смущ:
AKKRILL
попробуйте ливанскую. каюсь, рецептов не знаю, но, была в ресторане ливанской кухни, вкус и простота блюд просто завороживает...
AKKRILL
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10663
посмотрите здесь, может что-то увлечет...
AKKRILL
еврейская кухня - необычная.... а французская - изысканная..и сбалансированная.. . а Вы хотите чтобы Вам прямо все 8 рецептов накатали?
AKKRILL
Есть перефотографированные с книги чешские рецепты (выпечка, кнедлики, свинина, говядина, птица, дичь, рыба, сладкие блюда - всего по-немногу) - могу выложить файлы, посмотрите, может заинтересует.
AKKRILL
Чуть не забыла - тут http://www.streetfiddlers.com/forum/forumdisplay.php?f=12 есть рецепты из ирландской и шотландской кухонь. На изысканность они не претендуют, но вкусно и нераскрученно.

ЗЫ. Вставлять красиво ссылки не умею, прощу прощенья.
AKKRILL
Могу написать рецепт из литовской кухни - Пицилины. Очень вкусно и из обычной картошки и мясного фарша. Хотя в инете можно найти этот рецепт. Для литовцев пицилины, как для нас пельмени.
эппи
Наверное "цеппелины" все же, если речь о вариациях на тему драников.
oleggs
ННП
всем спасибо
буду смотреть ливанскую, чешскую и ирландско шотландскую кухню
Хотя вот для ливанской иногда требуются ингридиенты странные
типа фивы какие-то.
еще вопрос свежую зелень, овощи лучше на центральном рынке покпуать?
oleggs
Может быть Вы совершенно правы, но это блюдо не относится к драникам.
AKKRILL
Последнее время и в супермаркетах выбор зелени неплохой. А вообще на рынках давно не была, может и там есть... А что именно интересует?