Выбор соковыжималки для цитрусовых
5729
11
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется. Какую выбрать? Спасибо.
Miracle_N
любую, но лучше электрическую
предпочтение отдайте тем,
у которых есть сменная насадка
для цитрусовые большого диаметра

например отжать мелкие апельсинки и грейпфрукты одной насадкой неудобно
лучше иметь две

для лимонов вообще есть отдельная соковыжималка
у меня она металлическая ручная очень маленькая
Adeli
Спасибо! А где Вы именно для лимонов покупали? Ни разу такую не встречала в магазинах.
Miracle_N
У меня самая обычная, за 500 р, купленная в Мире, идет с двумя насадками - большой диаметр и маленький. На большом - апельсины и грейфрукты, на маленьком - мандарины и лимоны.
Miracle_N
Уже давно пользуемся с/выжималкой Мулинекс...онаже мясорубка и овощетерка. Нареканий нет. :respect:
igorkin
о! у меня такой же агрегат :улыб: тоже очень довольна
Miracle_N
А где Вы именно для лимонов покупали?
на 1 этаже в ТЦ Академгородка
но видела и в ЦУМе на Димитрова

стоила 450 рублей, металлическая такая хромированная
меньше обычной раза в два
Miracle_N
Спасибо всем за ответы! :роза:
В выходные пойду покупать.
Miracle_N
А кто-нибудь пользуется соковыжималкой фирмы Филипс, Мулинекс(без мясорубки),Кенвуд,хочу на день рождение себе заказать а вот какую лучше незнаю.Очень жду отзывов.
дюймовочка
у меня филипс самый простой дешевый за 800 или 900р, уж не помню. устраивает - пластик хорошего качества, легко мыть:улыб:
Miracle_N
Пользовалась двумя электрическими, одна не помню фирму, вторая Vitek. Не впечатлило, заедает при вращении, трудно поймать момент, чтобы нормально крутилась.
Зато была в недоумении от обычной, не электрической, тапперваревской давилки для цитрусовых. Видимо, грани довольно острые или какой-то хитрой формы, но апельсин выжимается об нее буквально двумя поворотами. (по крайней мере, перед покупкой можно собственноручно проверить, не устроит - не покупать).
igorkin
Берите фирму хорошую. Мне именно так советовали, до сих пор довольна!
Они чуть дороже, чуть! Но зато куда надежнее.

Уже давно пользуемся с/выжималкой Мулинекс...онаже мясорубка и овощетерка. Нареканий нет. :respect:
А это что за агрегат? :улыб:Как называется модель? Сколько стоит?