Что к чему? (вино и пища)
217020
675
Ljaguha
Могу поделиться рецептом.....)))) домашним,ессно..)
Лакрица
ДААА! в личку, пусть это будет "наш секрет" :улыб:
шучу
Лакрица
ю а вэлкам =)
вэлкам то велкам, да есть одно но:улыб:ничего, что я малость позанудствую? я бы первый приготовленный паштет съел самостоятельно, а не как аккомпанемент. Поясню: какой он получится неизвестно, а в сочетании с вином слишком велика отвественность. Не получится паштет, вкус вина испортите и на основании этого сделаете выводы о нем. :смущ:
Zuppi
а...ну...тест-драйв-то ессно предполагается! :бебе:
Лакрица
а...ну...тест-драйв-то ессно предполагается! :p
где/когда? кто пригласительные раздает?
Zuppi
бхх....это вопросы к уважаемой Лягухе =))
я пока никак....))) в курсе жеж...))
Лакрица
бхх....это вопросы к уважаемой Лягухе =))
то есть вот так от чужого лицо это же лицо публично подставили...

ну что, уважаемая Лягуха, общественность инетресуется, будет ли тест-драйв паштета?
ЗЫ На Клико не претендуем!
Zuppi
Это вы не гостью подставили =)))) это вы щас меня жеж опробируете..если что все камни в мойогород полетят)))
Лакрица
Это вы не гостью подставили =)))) это вы щас меня жеж опробируете..если что все камни в мойогород полетят)))
без паники, я чувствую по постам собеседница-человек адекватный. ну а ежели что, отмажем :agree:
Zuppi
отмазать меня, чую, будет можно тока исполнением своего же рецепта =))
Лакрица
отмазать меня, чую, будет можно тока исполнением своего же рецепта =))
не вижу ни одного недостатка в таком методе :dnknow:
Лакрица
отмазать меня, чую, будет можно тока исполнением своего же рецепта =))
дада!:улыб:
Zuppi
......ну что, уважаемая Лягуха, общественность инетресуется, будет ли тест-драйв паштета?
ЗЫ На Клико не претендуем!
я сначала на домашних "обкатаю":улыб:на публику-то боязно сразу
Ljaguha
я сначала на домашних "обкатаю"
елси ссерьезно, моя мысль была такова: не возлагать на ПЕРВЫЙ экземпляр ответсвенности за счетания с Клико. пусть первый, а луче первый и втрой опыты будет просто ради вкусног паштета. а там уже видно будет.
Zuppi
мысль вашу, я поняла с первого раза. спасибо ))
Ljaguha
мысль вашу, я поняла с первого раза. спасибо ))
значит прошу пардону за занудство :umnik:
Ljaguha
соглашусь с вышесказанным - попробуйте сначала просто так,а там решите,как быть =)
Лакрица
на выходных заморочусь, спасибо за рецепт )
если хорошо получится, боюсь не устою и открою бутылку раньше срока!
не утерплю.
Ljaguha
вы главное потом впечатлениями поделитесь...))))) мы погодИм)
Лакрица
Давеча была дегустация в домашних стенах:
http://www.castellobanfi.com/wines/index.php?wine=20
http://winestyle.ru/products/Albizzia-Toscana-IGT-Chardonnay-2009.html
(сайт не аутентичный, что-то не вышло у меня на их сайте найти это вино)

Из 4 голосующих 2 проголосовали за Le Rime, двое за Albizzia. Поэтому вроде как ничья, но по мне так альбиция как представитель 100% шардоне всеже грубовата... Риме, где шардоне соседствует с пино гриджио, вызвало куда более приятные эмоции - нежное, деликатное, слегка хрустящее. Хотя я лично не любитель белых вин, и тем не менее - Банфи твердая 10ка. Фрескобальди, увы, подвел. Не хватило изящества и структуры вину...

Позиции популярные, может, кто дегустировал? Хотелось бы мнение услышать....)))
Лакрица
Штойто молчание с вашей стороны..все хоть живы остались после моего рецепта? =)
Лакрица
А чем вас блауфранкиш разочаровал? Что где обманулось в ожиданиях? .
да плохой он, бездарная трата денег, - танины где-то отдельно собрались, кислотность зашкаливает, о балансе говорить нельзя, послевкусие сразу забылось и слава богу.

Недавно гостья прибывала из Швейцарии,тоже рассказывала с круглыми глазами на эту тему... Как обычно, хорошие экземпляры маленьких виножелен- не наш удел, увы... По характеру, говорит, похожи на породистых немцев... Правда похожи?
.
угу, думаю вслепую различить не удастся.
удивление не столько в похожести, сколько в том, что в дорогой швейцарии как-то умудряются находить места под виноградники.

А Сасикайя-то вам чем не угодила? Кстати,года какие? В смысле еще 100% каберне совиньон, или уже с добавлением франа?
я рассматривал 07 год, 15% франа.
в-принципе начиная с 71г. можно всю линейку купить, но только в теории, конечно, бутылки хоть и лежат, но трогать их смысла точно нет.
дык 07 год оценивали в 140 евро, а я, смотря на наши цены в 170 евро как-то психологически ожидал не больше 85.

из последнего хорошего:
http://www.mbgimpex.ru/images/catalog/025466_big.png
белое 2007г. от кордье серии "частная коллекция".
со слабо-обжаренным белым филе от бройлеров, фаршированных антибиотиками.
кордье не в первый раз порадовало соотношением разумной цены и качества, ожидаемого от более дорогих линеек.
потому заношу его в список обязательных покупок серии "под еду"
кстати описание http://winestyle.ru/products/Bordeaux-AOC-Collection-Privee-2007.html
вообще плохо соотносится именно к этому вину.
обязательно надо отметить минеральность, дающую хорошее тело и явственный, но не солирующий аромат зеленого яблока в послевкусии (впрочем зеленое яблоко настолько размытое описание, их же в реальности десятки вкусов).
Лакрица
Штойто молчание с вашей стороны..все хоть живы остались после моего рецепта? =)
если это вы мне - то пока не удалось сделать паштет. в выходные нагрянули "непредвиденные обстоятельства" и пришлось уехать.
но я сделаю и сразу отпишусь )