Что к чему? (вино и пища)
217156
675
Vitamin
Я тоже люблю массандровские вина.
Vitamin
Вас приветстует ПЕЛЬМЕННЫЙ маньяк, Алешка

Просили ВОТ !

1. Здрасьти-здрасьти, ПЕЛЬМЕНИ, как по вашему с чем хороши (винная марка)
2. Желательно уложиться в 250-300 рубликоф. Что порекомендуете?
Алёшка
Столовое вино № 21. Само то к пельменям.
Лакрица
к сожалению, мысль о вине возникла когда рассольник уже был съеден )
а мне почему-то кажется что Абрау Дюрсо слишком разрекламирован...
про шампанское крымское Новый свет я раньше не слышала, а оно очень даже неплохое

кстати, в книжке про алкоголь описана даже категория Krimsekt
Лакрица
планируется обед:
1. салат из рукколы с авокадо, ореховая заправка
2. баклажаны, жареные в портвейне
3. рулет из телятины (скорее как запеченный паштет слоями, с грибами и немного овощей)
4. манты

какое вино прикупить?
(манты наверное опустим, т.к. вино к ним не подобрать?)
Цветок
К мантам как раз очень даже легко подобрать вино. Красное, сухое, танинное. Любая хорошая Франция будет очень в тему! Бордо, имеется в виду. Для мант хорошо "густые" вина. Полнотелые такие, маслянистые как будто. Или можно еще Чили взять, сорт- или карменер, или каберне совиньен. Калитерру попробуйте. любую линейку. Думаю, не прогадаете...

к третьему блюду (что-то я с конца пошла))) хорошо будут молодые нежные вина, Новый Свет очень подойдет. Например, Австралия. Jacobs Creek как вариант, с его ширазом или ширазом-каберне. Вообще любое молодое красное вино подойдет - оно не танинное и не очень мощное, -самое то, чтобы не забить нежный вкус молодого мяса и овощей. Если беленького хотите- выбирайте то шардоне, что "с дубом", т.е. выдерживается в дубе. Или свежие совиньены. Та же Калитерра, или Эль Дескансо - их совиньены просто ооочень неплохи!

К баклажанам в портвейне все просто - самый подходящий вариант - тот же портвен, который для приготовления использовали:улыб:

А вот к салатам, где есть орехи. просто отлично итальянские белые, сорт Пино Гриджио. У них горчинка есть приятная такая...отлично будет.
Алёшка
Здрасьти:улыб:
Пельмени хороши с полнотелыми танинными красными винами. Или с белыми, не свежими и кислотными, а тяжелыми, которые в дубе хорошенько выдерживают. Это на мой вкус.

если говорим о красных - см. на след. странице, я там про манты писала.

А если про белые - то шардонне сорт. Страна - Чили, вероятнее всего. Они выдерживают в дубе шардонне, он становится насыщенный, маслянистый.. Хорошо охладите и будет супер.

Особенно если надо в 300р уложиться. в 200-сложно. очень:улыб:
Лакрица
Прошу прощения за НЕ оперативность, редко сейчас удается спокойно сесть и написать:улыб:

чаще бываю в аське:улыб:
Лакрица
А о болгарских винах можете что-нибудь сказать?
Мне привозили вино из Болгарии - белый мускат и красное, если не ошибаюсь, кадарку. Очень мне это вино понравилось! К сожалению, не запомнила производителя, визуально ничего похожего в магазинах не наблюдаю, хотя вообще болгария в продаже попадается. Может быть, у Вас есть информация, какие из продающихся у нас болгарских вин заслуживают внимания. :улыб:
Лакрица
Эх, жаль тема заглохла совсем:хммм:
Лакрица
Тема хорошая, жаль поздно подключилась.
Подскажите, конкретные марки вина в ценовой категории до 500руб. Что порекомендуете попробовать? Мне тема эта интересна (как потребителю), я уже кое что в инете почитала и все сомелье и энологи сходятся во мнении, что можно купить вино, обеспечивающее гастрономическое удовольствие за небольшие деньги.
Лакрица
Подскажите, еще есть ли какие то курсы где поучиться разбираться в вине на уровне потребителя? В топике что то такое упоминается.
Симпатяшка
были раньше в Торговом институте, очень познавательно и не только по вину
Симпатяшка
ТС, видимо, здесь уже не появляется.

Подскажите, конкретные марки вина в ценовой категории до 500руб.
А как можно посоветовать что-то, не зная вкусов? :dnknow:
Симпатяшка
поддерживаю, знатоки подскажите вино (или давайте обмен мнениями о попробованном), из предпочтений - вино сухое или полусухое, легкое (не более 12% а лучше легче), не терпкое, хочу найти "свое" вино, так чтобы налил бокальчик и насладился... м-м-м... в питании превалирует курица, овощи, салаты из овощей. По вкусу обычно нравятся итальянские и французкие вина (чили ,автралия - резковаты), хелп, может кто ссылочку даст. за ужином не редко бокальчик выпиваем с мужем и очень часто дорогое вино, да не то. (ценовая политика примерно 500 руб.)
margusia
По вкусу обычно нравятся итальянские и французкие вина
Я сейчас покупаю вино обычно в Ашане. Там французских бюджетных сухих красных вин Бордо неплохой. Не далее чем пару дней назад брал несколько бутылок таких чуть дешевле 400 рэ. Вино было неплохое, подтверждено самими французами.:улыб:
Zuppi
Если интересно, названия могу в пн написать. :улыб:
quaker
Одно было Premius 2007 Bordeaux AOC, второе.. дай Бог памяти, Lafite Monteil 2005 Bordeaux Superieur AOC. Оба экземпляра стоимостью чуть менее 400 рублей.
Zuppi
Отвечаю всем и сразу:улыб:Здравствуйте еще раз :)) приятно,что несмотря на отсутствие возможности у меня появляться на сайте, тема жива, и не в архиве даже:улыб:
я готова продолжить....))


что касается болгарских вин: у нас небольшой выбор самых достойных из них. Пусть не веет снобизмом, но болгарские вина я бы комментировать не взялась. Ровно как и кубанские и иже с ними... немного не то это..винные напитки...на вкус индивидуальный- ничОшные:улыб:но не вино. :friends:
Лакрица
приятно,что несмотря на отсутствие возможности у меня появляться на сайте, тема жива, и не в архиве даже :улыб:
ну так это... как его :смущ: up'али ее тут как могли в Ваше отсутствие!:улыб:Возвращение состоялось? :appl:
Zuppi
Привет-привет:улыб:
да. состоялось.. и еще состоялся привоз шикарной бутылки из Бордо..лежит:улыб:ждет часу:улыб:
Лакрица
и еще состоялся привоз шикарной бутылки из Бордо..
конкретнее?:улыб:
Zuppi
Chateau Barateau 1996, Haut-Medoc Cru Bourgeois
:улыб:
как вам?:улыб:

только это редкий,так называемый, "гаражный" вариант....) потому и ценна для меня бутыль.