что можно, что нельзя
4392
12
вопрос ко всем мамам: от чего лучше отказаться при кормлении грудью, что бы не крутило животик у лялюшки.
кефир, капусту, черный хлеб можно не вспоминать.
и вопрос с другого конца: что можно и как готовить
макбет
каши на молоке.
бульон не острый, курицу, творог.
лучше всего на пару чтоб легче усваивалось
типа творожников и прочей молочки.
пробуем понемногу, не смешиваем
то есть день молочка, второй мясной, третий овощной.
макбет
нет - жареному, красным овощам и фруктам (аллергены), белому хлебу и сдобе, белокочанной капусте и бобовым, картошки минимум, рис крепит

да - каши темные (гречка, овсянка, ячневая и пр) на воде + молоко, рис крепит его можно, но мало, овощей побольше (как сырых так и приготовленных), мясо нежирное, хлеб с отрубями, кисломолочка, творог не больше 5 % жирности, рыба. цветную капусту и брокколи можно.

я многое готовлю в пароварке, как мясное, так и рыбное, овощное. рагу. про каши уже говорила. раз в три дня что-то новое и смотрю на детину реакцию. моя реагирует на сырую свеклу, а на вареную нет.

удачи :flowers:
макбет
Давненько это было, но помню точно, что сырые овощи и фрукты не рекомендовали. Яблоки, только если из компота, свеклу-морковку - вареные.
СветикА
кисломолочка ??????????
овоши?????????????
у меня старшая так орала от кефира, что хоть стреляйся
макбет
а вы кефир, овощи детю давали или сами пили, ели?
разговор вроде о меню кормящей мамы, чтоб и сытно, и полезно, и без аллергий и коликов у ребенка.
макбет
Так, на всякий случай:
атопический дерматит
По-поводу атопического дерматита.
1) Нет достаточных доказательств, что диета беременной или кормящей уменьшает риск развития атопического дерматита у ребенка.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
СветикА
У моей от кофе очень животик болел - выпила-то буквально два глотка некрепкого (уж очень захотелось) потом тысячу раз пожалела.Варенье, сгущенка, мороженое - красные пятнышки на личике.Бананы плохо влияют на количество молока.Майонез тоже ни в коем случае.Хотя все индивидуально - некоторые едят все подряд и нормально, а некоторые до полугода, а то и больше на строгой деете. "Подозрительные" продукты пробуйте совсем по чуть-чуть и смотрите на реакцию ребятенки:улыб:
inspiring
от бананов у нас поносик и газики при шумовом сопровождении
макбет
бывает всякое, у всех по разному.

мне тут мама моя давай "для улучшения качества грудного молока" покупать молоко 6%, а с него не только у дочи, так и у меня весь живот избудоражило. а кисломолочного рекомендуют небольше полстакана в день пить и желательно утром
СветикА
Я пила цельное молоко с чаем - молока было МОРЕ и ребенок никак не реагировал на это.Продается в банках, как сгущенка, только не сладкое.