Масленица! Кто какие блины делает?
3448
9
Необычные, вкуснющие! Давайте делиться рецептами?:улыб:
Я решила сделать овсяные и банановые блинчики:

Банановые блины
* 400 мл молока
* 200 гр муки
* 2 ч л сахара ванильного
* 2 банана
* 3 яйца
* 1 /4 ч л соли
* Чуток разрыхлителя, но можно и без него
Замесить тесто, кроме банана.
Измельчить банан в блендере.
Добавить в тесто и дать тесту настояться около 30 минут.
Вкусно добавить ложку бананового ликера.

Овсяные блинчики
* 2 стакана овсяной муки(измельчить овсяные хлопья в кофемолке);
* 3/4 стакана пшеничной муки;
* 2 стакана простокваши или кефира;
* 3 яйца;
* 1 столовая ложка растопленного масла;
* 1 чайная ложка соды.
Сначала смешайте в миске все сухие ингредиенты – обе муки, соду, соль. Затем добавьте простоквашу, яйца и растопленное масло. Хорошенько взбейте его до однородного состояния ложкой или венчиком. Тесто готово.
bastet
Я пеку блины на опаре с добавлением гречневой муки. Смешиваем дрожжи, теплое молоко и обычную муку, где-то грамм сто, три ст. л. сахара и в теплое место на 30 мин. В кофемолке готовим грамм сто гречневой муки. Добавляем к опаре 3 яйца, соль, растопленное сливочное масло 3 ст.л. и гречневую муку. Доводим с помощью молока тесто до нужной консистенции и еще в теплое место на второй подъем. Выпекаем блины, как обычно. Но эти отличаются темным цветом, отличным вкусом и повышенной "дыристостью". Приятного аппетита! :nom:
у меня сегодня тоже гречневые были! Очень вкусно и, действительно, они получились дырявыми и, как бы, рыхлистыми чтоли:улыб:очень приятные! :бебе:
bastet
А где Вы покупаете гречневую муку?
Знаю я один магазинчик, где она бывает, но настолько нечасто и недолго, что крайне трудно застать.
IrishSummer
а я решила схитрить! Купила гречневые хлопья (кашу) "русский слол" (есть в мегасе), так же можно взять и Увелку, и размолоть в кофемолке до состояния муки:улыб:Добавить в тесто и дать постоять, чтобы крупинки немного набухли:улыб:И все, никакой гречневой муки не надо :бебе:
bastet
Ну вот и я заподозревала, что тут какая-то хитрость присутствует.... Спасибо, попробую!))
IrishSummer
А где Вы покупаете гречневую муку?
В Патэрсоне
bastet
Я пеку обычные блинчики на кефире с содой, но вот сегодня поэкспериментировали с начинкой - получилось очень вкусно.
Отварила кусок курицы (окорочок). Опята мелко нарезала, обжарила на сливочном масле, туда же добавила мелко нарезанное мясо курицы, ещё немножко потушила, посолила, добавила приправы. Остудила, смешала с сыром. Опят и курицы было одинаково по объёму, тёртого сыра раза в два больше. Нафаршировали блины, разогрели на масле.
А где Вы покупаете гречневую муку? сколько прошла магазинов не могу найти никакой другой муки, кроме вышки:хммм:
bastet
Поместила в темку "Готовим и хвастаемся".