Что из отварной говядины можно сделать по быстрому
12742
16
Грамм на 500 кусок говядины отварной лежит.
Что можно сделать быстро и вкусно?
В принципе супермаркеты, рынок рядом - докупить можно хоть что.
AKKRILL
для меня самым быстрым является вот такой салатик:
мяско отварное режем кубиками
режем лук кольцами или полукольцами, ошпариваем его кипятком
соединяем мясо, лук, добавляем любимой зелени побольше. Заправить майонезом.
Вкусно, быстро и очень сытно :nom:
Katyuncha
давно хотела попробовать такой салатик, только лук не ошпаривая, а замочить его в растворе уксуса
gve_07
я такой тоже пробовала.
но с ошпаренным луком мне вкуснее показалось. Он таким сладеньким становится :бебе:
AKKRILL
Салатик еще один, его, кажется, brod советовала: пассивированный лук, яичные блинчики и говядина - оооочень вкусно и питательно :live:
Только повозиться надо подольше.
AKKRILL
Заливное-делается быстро,правда подождать придется пока застынет.
Салаты розовый и французкий.
Можно запечь в духовке с ломтиком помидорки и майонезом или использовать для горячих бутербродов.
Ramilla
Салатик еще один, его, кажется, brod советовала: пассивированный лук, яичные блинчики и говядина - оооочень вкусно и питательно :live:
Только повозиться надо подольше.
а если добавить маринованные огурчики получится салат министерский, еще вкуснее :бебе:порезать все соломкой и заправить майонезом
Юляша
лук после термообработки не люблю, поэтому
+ сырой лук, яичные блины, карнюшены и маслины колечками, зелень, майонез.
вкусно, но все равно чего то нехватает.
сухой салат получился
:смущ:
AKKRILL
есть еще один вариант:
тонко порезанный лук замочить в уксусе минут на 15, добавить в него порезанные отварную говядину , корнишоны и петрушку. заправить солью, перцем, горчицей и растительным маслом. получается очень сочно, пикантно и необыкновенно вкусно:бебе:
AKKRILL
А можно еще салат с редькой, лучше маргеланской. Натереть на крупной терке, лишний сок отжать, мясо порезать, лук пассеровать на растительном масле, все заправить майонезом + сметаной. :live:
AKKRILL
лук после термообработки не люблю, поэтому
+ сырой лук, яичные блины, карнюшены и маслины колечками, зелень, майонез.
вкусно, но все равно чего то нехватает.
сухой салат получился
:смущ:
Вот тут как раз свою роль именно жареный лук играет: он берет в себя много масла, и в салате получается такая сочность необходимая. Я не так давно как раз делала салат: отварная говядина, отварная фасоль и много жареного лука. Вкуснятина...
Ela006
А можно еще салат с редькой, лучше маргеланской. Натереть на крупной терке, лишний сок отжать, мясо порезать, лук пассеровать на растительном масле, все заправить майонезом + сметаной. :live:
Ммм, вот этот я очень люблю! :live: :бебе:
AKKRILL
А я бутерброды с говядиной люблю.
На бородинский хлеб слой майонеза, пласт говядины, пласт свежего огурца и заворачиваю все это в большой лист салата или пекинской капусты.
:nom: это могу есть в неадекватных количествах!
Возможны комбинации с помидорами, яйцами, редиской в произвольном порядке.
AKKRILL
говядину порвать на волокна...:улыб:ну или мелко -мелко соломкой порубать, пекинскую капусту туда можно , тоже соломкой....и зерна граната ( сейчас есть практически бескостные- суперрр)...лук полукольцами залить кипятком и покапать сока лимона...потом слить и промыть под хол.водой..зелень что под рукой и по вкусу...заправить майонезом.У меня заняло 15 минут , вкусно, быстро и оригинальненько:смущ:
AKKRILL
Салат с редькой:бебе:А я еще по быстрому делаю говядину аля по китайски)) Говядину тонко порезать + чеснока побольше + соевый соус + хорошенько перемешать = вкусная холодная закуска готова :nom:
AKKRILL
Говядина с соусом "Пца...пце...хон"? Так? Везде на юге подают.
Это порезанная говядина вареная,к ней подается соус из сметаны,чесночка и перчика. Смешивают и макают в него мяско:).
AKKRILL
Говядина ещё не протухла?:миг:
Если нет, сделай макароны по флотски. Перекрути на мясорубке мясо и в макароны... :nom: