Польза от чая
5152
11
Если с утра теплой воды с солью выпить, то весь день можно дома просидеть :хехе:действует как слабительное.
Слышала, что утром очень полезен зеленый чай с медом и лимоном
Leya
Слышала, что утром очень полезен зеленый чай с медом и лимоном
Мало того! Он, зараза, и вечером полезен!
vert
только от зеленого чая в туалет гоняет все утро потом.
Ленчик100
А вот вечером -то как раз чай зеленый не полезен ,тк содержит большое количество кофеина.
iaia
Вечером чай вообще не пью.Только по утрам..да на работе.
А диетический обед на работу у меня состоит из 1% кефирчика ну и яблочка какого-нибудь.
Ну или рис со стручковой фасолью на пару!
Ленчик100
Специалисты из института физиологии советуют в течение дня полезно пить имбирный чай. 2 чайные ложки тёртого имбиря+сок 1/2 лимона или лайма залить 700-800мм кипятка. Настаивать 2 часа и пить с 1/2 ч.л. мёда. Получается такой освещающий немного пряный напиток. :бебе:
Джудит
у меня с имбирем ассоциация только с тем, что к суши подают...как же с него чай...
Ленчик100
имбирь, который к суши подают, это маринованный!!! :улыб:А в чай идет свежий. Можно найти в отделе овощей в супермаркете, рядом с сельдереем и прочей зеленью :улыб:
И это чай способствует улучшению обмена веществ и не дает полнеть :secret:
Джудит
Класс. то , что нужно!надо -тка попробовать
Ленчик100
Ленчик, только воды не меньше 700мл:миг:для первого раза можно 2 ст.л. на 1 литр ... А то вкус СЛИШКОМ пряный будет... :безум:
Джудит
Люблю горячий черный чай с утра, обязательно. Еще каркадэ люблю.
Leya
у меня от зеленого чая иногда голова болит, а вот сборы травок, где есть листья смородины, ромашка, земляника, мята с ложкой меда - очень люблю.