Рецепты со свёклой
4233
19
Подскажите пожалуйста какие-нибудь блюда из свёклы! А то лежит в холодильнике, я часть от нее на борщ отрезала, и еще много осталось - большущая она! Кроме винегрета и тертой с чесноком ничего больше придумать и не могу! :dnknow:
Superpodruga
Под шубой :nom::бебе:
Superpodruga
вареная свекла на терке, зеленый огурец мелкими кубиками, грецкие орехи. Заправить...гм, майонезом или сметаной-йогуртом. Уж до чего я терпеть не могу эту примитивную закусь
"тертая свекла/морковь с чесноком", а вот в таком варианте лопаю с удовольствием.
polara
Да, салатик - это гуд.

Меня еще муж "научил" с говядиной тертую свеклу тушить. Вкус и цвет специфический, но ему нравится:улыб:
;fyyf
Про "шубу" думала! Но свёкла очень большая, много будет! :улыб:
Superpodruga
вареная свекла на терке, грецкий орех, чернослив, чеснок:улыб:
мы витаминный салатик зимой делаем: сырая свекла, яблочко, сырая морковка, сырая редька - заправка сметанка :nom:
Superpodruga
Равное количество тёртой свёклы и моркови (на мелкой тёрке) потушить на растительном масле. Можно добавить немножко сахара (я добавляю сушёные ягоды лесной клубники). Отличная начинка для пирожков.
Superpodruga
Самый простой рецепт, люблю сильно: вареная свекла на терке, пара ложек сахара, много изюма и грецких орехов, все заправить сметаной.
Superpodruga
Шубы много не бывает... Мы ее очень любим, всегда делаю две больших салатницы, еще и не хватает, муж жалуется, что мало, самое вкусное в шубе это свекла и селедочка, наверное завтра сделаю, сегодня на работе, аж слюньки потекли:бебе:
Superpodruga
винегрет мой любимый.
"несвижский" салат - то же самое, что винегрет, только с майонезом.
борщ в конце концов.
Superpodruga
А что никто про свекольник не сказал? Бабушка любила делать.
Или кисель со свеклой, у папы на работе в столовой делали всегда.
Ramilla
Кисель со свеклой? Неужели это вкусно?
Superpodruga
У меня бабушке нравилось:улыб:
Superpodruga
любимое блюдо из детского сада (ни мама, ни я сама такое не практиковали).
печеночные оладушки, а к ним гарнир: тертая вареная свекла и зеленый горошек. мне ужасно нравилось, до сих пор помню. хотя вареные овощи в детстве терпеть не могла. вариант специфический, но мало ли :смущ:
brod
Самый простой рецепт, люблю сильно: вареная свекла на терке, пара ложек сахара, много изюма и грецких орехов, все заправить сметаной.
:agree:
Только вместо сахара лучше мёд добавлять. Классное средство для восстановления после гепатита. А кроме того, прекрасный афродизиак. :миг:
vert
ну да.. только тогда можно и без свеклы обойтись :хехе:
Kolombina
ну да.. только тогда можно и без свеклы обойтись :хехе:
Ну, не скажите. Свёкла не только цвет и румянец придаёт чему угодно.
Загуглите, например, два слова "свёкла" и "афродизиак" и узнаете столько интересного.
Например -
Свойства свеклы как афродизиака определяются наличием большого количества одного минерала - бора. Именно этот минерал, по мнению ученых, и отвечает за производство гормонов желания в организме человека. В свекле этого минерала гораздо больше, чем в самых известных продуктах-афродизиаках: устрицах и имбирном корне.

Ссылок не даю, их там так много...:улыб: