Какой квас лучше?
6670
24
Купили на розлив, из кег, так от него захмелеть можно.
Из бутылок нравиться першин, благодей, а остальные - просто лимонад с запахом кваса.
Для окршки не сладкий квас найти - так вообще проблема.
Кто какой любит ?
Irisha
буду первым, но не оригинальным.
домашний.
купить нельзя, можно сделать самому.
AKKRILL
Буду не оригинальным тоже. Делаю окрошку только на сладком квасе, еще и пол ложки сахара кладу в окрошку.. отец с детства так делал, и меня приучил, а я приучил знакомых ) Так вкуснее )
Irisha
Вроде Никола был питьевой и окрошечный...
fer
окрошка разве бывает сладкой? как можно есть колбасу и овощи с сахаром?
Irisha
Она не получается сладкой! Там и солишь еще:улыб:Но она не получается кислой... в 99% заведенияч подают кииислую окрошку. "Сладкую" пару раз только встречал, но она по сути не сладкая вообще.. просто нет кислоты этой и все. И очень вкусно )
fer
А я наоборот значительно чаще на окрошку со сладким квасом в общественных заведениях попадаю, чего очень не люблю! Люблю с кисленьким квасом :бебе:
MariVa
из покупных все сладкие, не для окрошки. на мой вкус, а муж, наоборот. любит такой квас.. так что - на вкус на цвет.. Ну если покупной - то все же лучше из бочек.
Irisha
Не буду оригинальна- домашний. Да если еще и хрена добавить немного.. ух какой получается! :live:
Irisha
Тут была тема про то, как самой сделать квас. Ничего сложного, уверяю Вас! Посмотрите в "ссылки на темы КФ".
Irisha
Да, Першин хороший (это пепси делает), а еще говорят кока-коловский очень вкусный, только не помню как называется, он стоит 45 руб. за полторашку, это в Ленте!
Вот, жара началась, муж, чувствую, скоро прессовать начнет, чтобы квас ставила! :dry:
Хм, а у меня почему-то некоторые ссылки не открываются :dnknow: ...

По теме: очень понравился квас "Кружка и бочка" (или "Бочка и кружка"?).
Для окрошки супруг стабильно берет Благодей весенний.
Superpodruga
Может быть скажите как сделать квас? Надо удивить своего мужа :смущ:
Irisha
Еще вспомнила, в квас иногда для придания особого вкуса добавляют смородиновые листы свежие, клюковку..

Очень вкусно получается.. :миг:
Mega
тертый хрен, душевно приготовленную горчицу.... :спок: Это наш вариант.:миг:
Irisha
Сегодня купила квас Очаково, 1л что-то в пределах 36 рублей в Холидее. Очень вкусный, не приторносладкий,а самое то для окрошки! даже решила не делать домашний, т.к.сам квас пью редко, а для окрошки этот просто отлично подошёл.
vert
Я как раз с изюмом сейчас делаю. Доделаю - расскажу, как получилось.
fer
Буду не оригинальным тоже. Делаю окрошку только на сладком квасе, еще и пол ложки сахара кладу в окрошку.. отец с детства так делал, и меня приучил, а я приучил знакомых ) Так вкуснее )
Попробуйте вместо кваса в окрошку лить обычное жигулевское пиво. Вкус прикольный.:улыб:
Деодат
И эффект убойный. Голову сносит напрочь. :миг:
Рыжинка
действительно, чего время терять - так сразу и выпил и закусил:улыб:
я добавляю либо черный хлеб подсушенный либо изюм
OK
А я не либо-либо, а и то и другое!:улыб:
Irisha
Я вообще благодей только бегу, летний (он слаще), весенний типа вроде как кислее, не знаю.. даж не покупал его.. так что пробуйте и его...

П/с. а в заведениях, типа сладкая окрошка - всегда не вкусная тоже почему то.. кислую подают в Шатуне, год назад ел.. не не могу я есть кислятину:хммм:оч. удивилась официант когда я бухал сазар туда.. и то не смог побороть вкус )
Рыжинка
Почему сносит? Нет. Это не водка с сухарями.:смущ:
Я просто не люблю сладкую или кислую окрошку. Поэтому лью пиво. Либо жигулевское , либо козела. Он то 3 градуса алкоголя имеет. Так что не сносит. И в тарелку много пива не нальешь. А вот сочетание горьковатого пива с соленой окрошкой и майонезом-сметаной- мне очень нравится.
Irisha
А мне из покупных "ПершинЪ" нравится, только в баночках жестяных, а в больших бутылках почему уже не то:хммм: