Питаться на 1000руб. в месяц - реальность?
25266
102
Размер продуктовой корзины в НСО около 3000 рублей, еще тогда я удивлялась,что на них можно купить.
В свежем Космо автор проводил эксперимент - питался на 1000 руб. в месяц. И смог!
Реально ли это?
На какие деньги можно минимально сбалансированно питаться?
И какие продукты надо закупить на этот месяц? :улыб:
Пушок
Ну это наверное диетическое питание получиться, кашки всякие да овощи недорогие... ни хлеба, ни мяса... ну в общем мало себе представляю... :шок:
Пушок
Можно. Но без удовольствия. Основной рацион будут каши и макароны. Т.к. это самое дешевое и никаких фруктов-овощей.
Пушок
В свежем Космо автор проводил эксперимент - питался на 1000 руб. в месяц. И смог!
Реально ли это?
Может и реально. Но не дольше месяца.
Пушок
Смотря для чего. Если цель - не умереть с голоду, потому что больше денег нет, то можно. А получить полноценное\вкусное питание - вряд ли. Если питаться кашами, макаронами, картошкой и т.п. , вполне можно.
Пушок
Не реально, даже на кашах и макаронах. Рис - 80 р., гречка - 60 р., картошка - 100 р. ведерко, макароны - 40 р., плюс соль, масло, морковка, лук к этим подуктам - 50-70 р. , Итого: 350*4=1400
lutik_huliganka
Это цена за кг? Я все вполовину дешевле вижу..
UNА
а какая минимальная сумма что бы нормально есть ?какие продукты надо покупать ?не подскажет никто ?
Irisha
"нормально есть" у всех по-разному
lutik_huliganka
Кхм... и рис, и гречку, и макароны можно купить в 2-3 раза дешевле. Если захотеть.
Пушок
Размер продуктовой корзины в НСО около 3000 рублей, еще тогда я удивлялась,что на них можно купить.
В свежем Космо автор проводил эксперимент - питался на 1000 руб. в месяц. И смог!
Реально ли это?
На какие деньги можно минимально сбалансированно питаться?
И какие продукты надо закупить на этот месяц? :улыб:
реально, почему нет, только это если на одного человека. На двоих точно нереально. Значит в целом на ссемью получается 2000 рублей (если говорить про семью из двух человек). Итого по 500 рублей в неделю. На это ожно даже курочку есть и кушать 3 раза в день. Посчитаем?

Неделя:
1) Пачка масла
2) Полторы пачки крупы на завтрак
3) Полторы пачки крупы на обед / ужин и макарон
4) Курица (из курицы сварить суп), а потом ее на второе поджарить.

5) Соленья - капуста, огрурцы, картошка, морковка (ну не знаю...мы у родителей взять можем) если будет совсем туго.
Пушок
Лично мне это 100% нереально, без мяса раз в день прожить очень сложно (да и не нужно, был период, когда мяса мало покупали, в основном курицу - гемоглобин умал сильно).
В семейном бюджете в месяц около 1000 уходит на мясо, меньше уже нельзя. Т.е. только 500 руб. на человека - мясо, на остальные 500 месяц не проживешь.

Я в принципе знаю резервы экономии в нашем питании (мяса они не касаются), но это по мужу может ударить - он без сладостей прожить не может.
Ramilla
Лично мне это 100% нереально, без мяса раз в день прожить очень сложно ...
Я в принципе знаю резервы экономии в нашем питании (мяса они не касаются), но это по мужу может ударить ...
По мужу экономия в любом случае ударит.
Знаю случаи, когда дамы от недостатка мяса начинают пить кровь мужей. И умиротворяются, возвращаясь к мясной диете. :ухмылка:
Ramilla
А я без фруктов, ягод не могу, это уже больше 1т.р.
UNА
Я без фруктов проживу, без сладостей, без гарниров, без хлеба и булочек, молока, кефира и т.п.
Но без мяса никак.
Gertsoginya
Вот, вот - все перечисленное в денежном варианте посчитайте и посмотрим результат.
Gertsoginya
Плюс ко всему не забывайте про чай, кофе, сахар....
lutik_huliganka
Не реально, даже на кашах и макаронах. Рис - 80 р., гречка - 60 р., картошка - 100 р. ведерко, макароны - 40 р., плюс соль, масло, морковка, лук к этим подуктам - 50-70 р. , Итого: 350*4=1400
Рис стоит 35 р/кг, гречка - 15:улыб:Макароны 17р/кг.
Пушок
Можно. Но лучше не стоит. Иначе с подходящим по цене ассортиментом можно и здоровье посадить.
Пушок
Рис стоит 35 р/кг, гречка - 15:улыб:Макароны 17р/кг.
:eek: Где вы такие цены нашли??? На каком рынке?
Gertsoginya
... Значит в целом на ссемью получается 2000 рублей (если говорить про семью из двух человек). Итого по 500 рублей в неделю. На это ожно даже курочку есть и кушать 3 раза в день. Посчитаем?

Неделя:
1) Пачка масла
2) Полторы пачки крупы на завтрак
3) Полторы пачки крупы на обед / ужин и макарон
4) Курица (из курицы сварить суп), а потом ее на второе поджарить.

5) Соленья - капуста, огрурцы, картошка, морковка (ну не знаю...мы у родителей взять можем) если будет совсем туго.
А теперь в деньгах:
4 пачки масла = 100 р.
6 пач. крупы = 250 р.
6 пач. макарон = 300 р.
курица 1 = 150 р.*4=600р. (тут возникает вопрос вы вдвоем будете одну курицу есть неделю?)
Итого 1250 р. , без картошки, марковки, лука, соли, сахара, чая, кофе.
Вы думаете это реально???
lutik_huliganka
Рис стоит 35 р/кг, гречка - 15:улыб:Макароны 17р/кг.
:eek: Где вы такие цены нашли??? На каком рынке?
В обычном супермаркете. Кроме макарон. Макароны можно купить по 20р /полкило.
Рыжинка
Ну вот - уже макароны 20 руб/полкило! А перед этим 17руб за кг. Может и по рису и гречке цены уточните. Название супермаркета?
lutik_huliganka
На центральном рынке и в Холидее действительно такие цены на крупы, макароны.
Пушок
А в Быстрономе есть набор для бульона из курей.мясо с куры обдирается, но много чего остается и стоит 47руб за кило. Так что проблема с бульоном решена, а там добавляем любые овощи\крупы. Цены на крупы и макароны действительно низкие на Центральном рынке, живем рядом и за продуктами ходим туда.