Питаться на 1000руб. в месяц - реальность?
31650
102
Adeli
Я пробовала в студенчестве.
Повторять не имею никакого желания, вот честно.
:dry:
Кстати, колбасу и соления я стараюсь не есть, но питание полезными продуктами, как то молочки, твороги ,сыр и фрукты уносит море денег..Какая уж тут экономия.
Нет, я все таки не понимаю... Яблоки-груши 70 рэ за килограм, мандарины-апельсины тоже меньше сотни... Минимум вдвое дешевле мяса. То ли Вы аргентинский виноград и клубнику употребляете? Так их пользительность глубоко под вопросом.
Черный кот
Скажите, вы килограммом яблок наедитесь так же, как килограммом мяса? Или все же килограмм мяса Вы съедите за более длительный период времени и его пищевой ценности также хватит на более длительный период времени, а :ухмылка:?
Килограмм яблок (4-5 штук) можно легко умять за полдня, день максимум. При этом в отношении калорийности это будет разгрузочный день...
А вот килограмм мяса за день съесть не каждому под силу.
Так что рассуждения о том, что яблоки-груши дешевле мяса в 2 раза и непонятно, почему ими дорого питаться, мне не понятны :dnknow:. Груши нормальные кстати стоят больше 100 руб кг. (во всяком случае те, которые я люблю).
Смотря что есть. Килограмм яблок я точно не съем, а вот килограмм шашлыка... пожалуй осилю.
А сытость... это заполненность желудка.
finity
Груши нормальные кстати стоят больше 100 руб кг. (во всяком случае те, которые я люблю).
Этак можно обосновать, что и на 10 тысяч питаться невозможно: сказть, что "я люблю" устрицы, омары, мраморное мясо, хамон, козье молоко, клубнику в корзинках, марочные французские вина и коньяки etc. :ухмылка:
Пушок
В оригинале эксперимента участница в течение месяца покупала продуктов на 1000 или еще использовала те, которые были к началу его проведения?
Подумываю о проведении локального эксперимента на КФ НГС...
Penelopa
Подумываю о проведении локального эксперимента на КФ НГС...
Представляю, какая экономия у нас тогда будет:)))) Это раза в четыре меньше, чем мы обычно на еду тратим!
Penelopa
Угу, я тоже об этом подумала.
И отмела бы возможность журналистов посещать тусовки и фуршеты.
Вообще конечно один месяц прожить можно, я на спор как то 2 недели минералку пила, а дальше то что?
Я так понимаю статья к тому что расходы на питание урезать навечно?
Penelopa
В оригинале эксперимента участница в течение месяца покупала продуктов на 1000 или еще использовала те, которые были к началу его проведения?
Подумываю о проведении локального эксперимента на КФ НГС...
В оригинале все покупала сама!
И плюс НЕ ЕЛА на халяву у друзей , лишь на одном корпоративе! На работе тоже не ела печеньки!
Я хочу присоединиться!
Penelopa
В оригинале эксперимента участница в течение месяца покупала продуктов на 1000 или еще использовала те, которые были к началу его проведения?
Подумываю о проведении локального эксперимента на КФ НГС...
Простите, а НАФИГА? Или вы сами себя тестить хотите. Ситуация с питанием на 1000 в месяц это скорее нужда чем необходимость эксперимента.
Gertsoginya
как-то работал с СОЛ, там спортсмены питались.
при чем , питались убойными порциями - такими, что обычному человеку такого количества еды хватило бы на два три дня.

рацион был такой примерно
ЗАВТРАК каша, кофе или чай, бутерброд с маслом и колбасой или сыром, хлеб, закуска (например яйцо со сложным гарниром)
ОБЕД салат, суп, горячее, компот и булка, стакан сока, хлеб, фрукт какой-нить типа яблока,апельсина и др.
УЖИН какое-нибудь простое блюдо (запеканка, рагу или еще чего), чай, хлеб

заметьте, обычная домашная еда, без кафешек, ресторанов, клубов и посиделок с друзьями

так вот, стоимость дневного рациона одного спортсмена составила 98 рублей.
теперь делим это (ну хотя бы даже на два) , получаем 49 рублей в день для обычного человека, затрыты колорий которого не такие , как у спортсменов с двумя тренеровками
округляем - получается 50. 1000/50 = 20
вывод: питаться нормально на 1000 деревянных можно в течение 20 дней. А если ужаться в кол-ве блюд , то можно и все 30

все просто
GEVaRa
А как давно вы там работали? Может за это время цены все таки подросли?
GEVaRa
И где вы такие цены видели? 98 руб. Скромно пообедать-то едва удается на 70-80 руб. А тут три раза в день... да еще так плотно... Это наверное как составление сметы в экономике - цены 1989 года
nattur
цены прошлого года
учтите, что это стоимость питания не в кафешке, а себестоимость продуктов, которые шли на приготовление блюд
возможно, в этом году цены и поднялись чуток, но общая картина не такая уж и страшная
nattur
цены прошлого года
думаю ,что в этом году картина не сильно то и ухужшилась

все правильно , это сметы, только специальные
вы думаете в КАК высчитывают стоимость блюда? берут все до грамма и высчитывают , потом складывают , получается дневной рацион
а ценник в ресторане не просто так же берется и ставится, для начала считают себестоимость
GEVaRa
мне кажется, вы слабо знакомы с ценами на продукты. из перечисленного вами дневного рациона одно только яблоко - 15 рублей (если брать самые дешевые). на запеканку, хлеб, масло, чаи-кофеи, салат, рагу, первое-второе - остается 35 рублей. анриал.
nattur
Да вполне реально питаться на 1000 рублей в месяц, при этом питание будет полноценным и здоровым. Будут только 2 условия. 1. Не потакать своей слабости 2. Тратить время на приготовление еды. Можно хлеб дома печь - дешевле и полезнее. Про вкус вообще молчу. Кашу тоже можно по-разному приготовить. Потрать на нее чуть больше времени, чем обычно и фантазии - чуть больше рецептика на пакете гречки - и прекрасное блюдо готово. Забыть про пойло из тетрапаков, гордо именуемое "сок", про фрукты с рынков, выращенные заботливыми китайскими руками с участием неизвестных пестицидов (а у нас в городе на рынках таких - 80%), начать ставить настоящий русский солодовый квас - со всеми его полезными ферментами, витаминами и микроэлементами. А отсюда вытекает - окрошка, ботвинья, тюря - вкусные и притом полезнейшие блюда. Купите себе муки - и пеките, пеките! Все, что угодно - блины, пирожки, пироги, сайки, шаньги, расстегаи, кулебяки. Сколько этому цена? Копейки! А вкус и польза - всяко выше замороженной пиццы, покупных "пельменей" или чем там еще живет цвет нашей интеллигенции. Вот и считайте...
Просчитайте стоимость кулебяки, скажем, с судаком пожалуйста... И еще вопрос, а если пиццу дома сделать от нее тоже мало проку будет?
ezdorovie
этак и растолстеть не долго :безум:
nattur
ребят, тут даже думать не надо. реально или нет
РЕАЛЬНО
сам кормил обголодавших спортсменов
короче, лучше б тут не разговоры говорить,лучше подумайте, ЧТО вы едите ежедневно и соответствует ли ЭТО принципам рационального питания????
GEVaRa
У меня соответствует, но на тысячу питаться не получается, в лучшем случае - тысяча в неделю. Сейчас конечно проще - зелень, огурцы и ягоды с огорода родителей.
Черный кот
Просчитайте стоимость кулебяки, скажем, с судаком пожалуйста.
Не знаю, сколько судак стоит - считаю с карасями, как бюджетный вариант. Мука 1кг - 20р, масло раст. 100 г, - 5р, карась 1кг - 30 руб., рис -5 р., лук, чеснок, специи, соль - еще 15 р. Итого - 75 руб за кулебяку. На два-три раза поесть хватит.
Карася в пирог? Вы что с ума сошли? И где карась по 30 р кг? Я бы для запекания взял...
Если закупать по оптовым ценам, то возможно, а так... Прикинем: тут несколько человек (причем не только мужчин) заявили, что жить не могут без мяса. Мясо в магазине 300р за кг. если считать,что в сутки 100 гр мяса, то получается 3 кг мяса в месяц... 900 р... Может я много мяса в порцию определил но мне кажется не больше стандартной столовской порции. :dnknow:
Хорошо, подойдем с другой стороны: 1000 рублей на месяц это в среднем по 11 рублей на один прием пищи, даже если принять 2 раза кашу по 3 рубля все равно на 27 р с мясом трудно замутить...