Питаться на 1000руб. в месяц - реальность?
31654
102
Черный кот
дык тут предлагали не вырезку покупать, а обрезь по 50 р/кг. (по секрету: одной из причин перевода моей собаки на готовый корм стало то, что год назад я покупала за такую цену, воняло просто отвратительно. и промыть переработать для собаки это "мясо" было очень трудно - рвотный рефлекс постоянно. я не знаю, как это можно считать пригодным в пищу и тем более есть. для собаки половина из закупленного выбрасывалась - сплошной жир).
Черный кот
Нормально карась в кулебяке, не лучшее, конечно, но вполне, если свеженький. У нас на рынке в Кольцово по 25-40 руб/кг карась, на других рынках ситуация не сильно отличается. Бывает повезет - еще хвостами шевелят. Хотя лучше их в сметане, тут Вы правы.
Черный кот
Мясо в магазине 300р за кг.
Куры - дешевле 90 р, вообще-то.

Свиная рулька в "Быстрономе" - 60 р, мяса в ней примерно половина (после отделения шкуры и костей), так что получается 120 р.
elvalia
дык тут предлагали не вырезку покупать, а обрезь по 50 р/кг. (по секрету: одной из причин перевода моей собаки на готовый корм стало то, что год назад я покупала за такую цену, воняло просто отвратительно...)
Дык надо ходить по рынку, выбирая обрезь, осматривать ее, прицениваться и торговаться.:хехе:
Docent
Если вы месяц будите одних кур есть, то по окончании месячного срока можно и закукарекать :спок:
А потом как минимум год на кур смотреть и плакать...
Docent
В обрези все-равно очень много жира, а правильное питание предусматривает мясо деетическое (без жира)
Тут мы снова упираемся в вопрос: Сколько стоит Ваше время? У меня просто нет времени ходить по рынкам и прицениваться.:хммм:
Надо будет провести эксперимент взвесить куриные кости. понятно, что за 300 рублей имелось ввиду чистое мясо.
lutik_huliganka
Если вы месяц будите одних кур есть, то по окончании месячного срока можно и закукарекать :спок:
А потом как минимум год на кур смотреть и плакать...
+1000. ТРИ месяца кур ели как-то (как раз по фин.соображениям - чтобы квартиру снимать, денег мало было) - гемоглобин упал, иммунитет тоже, курицу до сих пор покупаем очень редко и как-то без особой любви.

Про мясо - на месяц закупаемся на рынке во вторую половину дня, из остатков, но по сниженным ценам. Свинину за 150 руб. отдают (берем с косточкой, т.к. супы варим), говядину когда как... ее почему-то бывает мало.
Обрези как таковой приличной не видела (разве что в Гиганте поджарка за 190 руб./кг), хотя каждый раз по рынку проходим, чтобы прицениться и посмотреть (во вторую половину дня обычно цены сбрасывают).
С трудом представляю, чтобы еще дешевле мясо покупать, чем 150 руб./кг с костью.

И вообще читала я этот космополитен, ну, правда, это "разовый проект", больше месяца не продержишься, если здоровье дорого. Мы вот месяца 3 держались, правда, сумма все равно больше 1000 в месяц была, но на здоровье сказалось.
Черный кот
Тут мы снова упираемся в вопрос: Сколько стоит Ваше время? У меня просто нет времени ходить по рынкам и прицениваться.:хммм:
Гм, ведь тема топика "Питаться на 1000руб. в месяц - реальность?", не так ли? Если человек вынужден ограничиваться такой суммой, его время не слишком-то дорого.

У меня же ситуация проще - один из моих вузов напротив Октябрьского рынка, и после занятий я нередко попадаю на "вечерний базар". :улыб:
Черный кот
Тут мы снова упираемся в вопрос: Сколько стоит Ваше время? У меня просто нет времени ходить по рынкам и прицениваться.:хммм:
... к обрези :ухмылка:
Пушок
++а какая минимальная сумма что бы нормально есть ?какие продукты надо покупать ?не подскажет никто ?+++

Надо определиться - что значит "нормально".
"На грани" можно питаться на 2-3 т в месяц. Если тратить эти деньги ТОЛЬКО на еду.

Логично предположить, что если я трачу на 1 чел чисто на еду 2 тыс (реальный пример), то значит, "за гранью" можно питаться и на 1 тыс.

Поделите 1 тыс на число дней, вы получите сумму, которую Вы можете СЪЕДАТЬ в день. И ни копейки больше !! Получается 1000 руб/30 дней = 33 руб.
И ни в чем себе не отказывайте. :-)))

Ликбез по нищенству провести могу, но сейчас нет настроения. :-)
Нет конечно, чтобы выжить 1000 руб в месяц достаточно. Я согласен, что можно прожить так 1, ну может быть 2 месяца... Но, имея суточную норму расходов 33 руб питаться не то что полноценно, а даже и нормально все таки не возможно. Когда одно яблоко стоит 15 рублей а помидор 10.
Черный кот
Помидоры с незначительными дефектами - по 30 р.за кило.
Мда... похоже 90-е возвращаются, опять придется в город за продуктами мотаться...:хммм:
Docent
Помидоры с незначительными дефектами - по 30 р.за кило.
Ага, а в килограмме их пять штук, итого 6 рублей один помидор.
lutik_huliganka
Ага, а в килограмме их пять штук, итого 6 рублей один помидор.
ага и половину придется срезать, соответственно 1целый помидор - 12 рублей:улыб:в то время как нормальная кондиция - 10 рублей.:миг:
elvalia
Срезается процентов 5 %, а иногда вообще ничего.

Не считайте, что бедные (или просто рачительные) люди умеют считать деньги хуже богатых (а тем более транжир).
Docent
канеш, а то я никогда не видела, какая гниль продается под видом "чуть помятых" овощей и фруктов :ухмылка:
я далеко не богатый человек и тем более не транжира. поэтому предпочитаю купить нормальный товар по нормальной цене, чем с гнильем возиться.
elvalia
Ну и чудненько: как учил Маркс, меньше спрос - ниже цены.:улыб:
elvalia
Абсолютно с вами согласна, тем более чуть гнилые помидоры бывают опасны для желудка и всего организма :bad:
Docent
А Рокфеллер, помнится, говаривал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"...
lutik_huliganka
Абсолютно с вами согласна, тем более чуть гнилые помидоры бывают опасны для желудка и всего организма :bad:
То, что подгнило, идет у нас в термическую обработку.

Опять-таки, некоторые посты в этом топике подобны тому, как если бы в Автофоруме при обсуждении особенности техобслуживания "четверки" некто начал бы доказывать, что "четверка" - дрянь, а "лексус" куда лучше. :ухмылка:
Docent
То, что подгнило, идет у нас в термическую обработку.
А фильм про ПЛЕСЕНЬ не смотрели? Это же просто опасно для здоровья :umnik:
Docent
Опять-таки, некоторые посты в этом топике подобны тому, как если бы в Автофоруме при обсуждении особенности техобслуживания "четверки" некто начал бы доказывать, что "четверка" - дрянь, а "лексус" куда лучше. :ухмылка:
а мне некоторые посты напоминают предложение вместо новой "четверки" купить две старые, сломанные и из них сделать одну "новую". дескать, качество не постарадает, а денег сэкономим.
только это не та экономия, ради которой можно рисковать здоровьем и жизнью (в случае с машинами).
но в любом случае, приятно аппетита вам:улыб: