Оранжевый желток
6648
19
Ну не вызывают у меня эстетического (да и гастрономического) удовольствия блюда, где использованы яйца с бледными желтками.
Последнее время совсем тяжко стало. Раньше брал Криводановские, потом долго "Деревенские" от "Агро-Науки". Но и те стали "обычными" последнее время.
Кто подскажет марку с оранжевым желтком?
ЗЫ. В деревню не отправлять - сам дорогу знаю. Но не всегда данный супермаркет по дороге попадается. :спок:
ТОРМОЗ
Так не всегда оранжевый - признак деревенскости:улыб:Или Вам именно цвет так важен?)
ТОРМОЗ
Ну вот хочу оранжевый - и всё! (Когда жил в деревне, кста, иного цвета у желтков не было).
Тем более завидно смотреть на всяких шеф-поваров, у них иных яиц не бывает.
А то что желток, что белок один фиг. Окрошку хоть вообще не делай.
Впрочем, вопрос был не о вкусах, а с просьбой дать наводку.
ТОРМОЗ
Ну так и необязательно сразу в деревню. Можно и по микрорынкам пройтись, ведь наверняка же попадаются по дороге регулярно.. )
А марки такой специальной скорее всего нет..
ТОРМОЗ
Иногда бывает ,что даже магазинные попадаются с оранжевым (мы в Ленте берем), но какой точно марки не знаю, и бывает это очень иногда!!! Так что наверно раз на раз...
Superpodruga
Да я в Пятерке все время такие беру :dnknow: Ни разу внимания не обращала ни на производителя, ни на упаковку.
А вообще мне в некоторых случаях не нравится желтый оттенок, например, когда какой-нить творожный крем делаешь :а\?:
ТОРМОЗ
Яйца птицефабрики "Инская" (Кемеровская область) как раз отличаются ярким желтком. По умеренным ценам они бывают в "Быстрономе" и в магазинах холидеевской сети (включая "Сибириады").

Правда, я слышал мнение птицеводов, что если у яиц желток ярок и зимой, когда сочных кормов нет по определению, то эта яркость достигается за счет красителей, добавляемых в корм.
Docent
Спасибо.
Хотя...
Брал несколько раз, вроде обычные были. Попробую ещё.
ТОРМОЗ
На углу улиц Трикотажной и Республиканской (Республиканская 11) есть магазинчик Яичной компании, там продают деревенские яйца, не знаю правда ли они из деревни, но желтки у них оранжевые.
ТОРМОЗ
Я покупаю на рыночке Владимировском - деревенское витаминизированное - оно всегда с оранжевым желтком.
МечТа
А вы не подскажете, где находится этот рынок? Если честно, первый раз про него слышу..
Спасибо!:улыб:
ТОРМОЗ
На октябрьском рынке неоднократно покупал.
ТОРМОЗ
Миш оранжевый желток, это когда курица на вольных хлебах выросла:улыб:А сейчас это очень редко встречается даже в деревнях, они же не разберают где капаться и часто в огород лезут. Е меня в деревне куры в загоне, но желток не оранжевый, а тёмно-жёлтый.
Mega
Это на перекрестке улицы Владимировской и Владимировского спуска, маленький рыночек местный такой, летом из-за запаха иногда мимо ходить страшно, такое там "свежее" мяско продают...
Последнее время берем на микрорынке отборные. Какие-то из них попадались с оранжевым желтком. По-моему агрофирмы Лебедевское.
Вот только они мне и попадались. Брал "Деревенские". Но сейчас как-то редко встречаются.
ТОРМОЗ
Ну что ж...
Первый "отчёт". :спок:
Взял по наводке "Сельские зори" от "Инской", красочно расписанные на сайте производителя. Результат - самые обычные, разве что крупные. Буду и дальше кемеровские продукты обходить стороной .
ТОРМОЗ
А я вот могу есть только "Инские" яйца.
одно время их в мегас не завозили - так я за ними в холидей ездила:улыб:
Мне почему-то эти яйца очень вкусными кажутся и желток у них довольно темный, уж точно не такой как у "деревенских"
Boss_ka
Возможно.
У каждого свои критерии. И все достойные.
Я задал вопрос от себя - сам и отвечу по полной. Т.е. протестирую на себе.
Благо - советов много навалиось (отдельное спасибо авторам!). :спок:
Boss_ka
Под брендом "Агро-наука" идёт продукция минимум 4 птицефабрик. Они же от бренда делятся по категориям. Но результат, увы, разный. Было бы такое простое решение вопроса - я б только радовался. :спок: