куда используются травы
4496
11
свежий базилик фиолетовый, эстрагон?
nskstrannik
свежий базилик очень хорошо идет в салат из помидоров, есть в некторых рецептах "греческого" салата, к баклажанам хорошо, в соус песто, даже в пиццу добавляли, на Мальте например, нам приносили.

А еще было совсем простое блюдо, что никак не отражалось на его стоимости :зло: , это круг помидорки, потом лист базилика, потом ломтик моцареллы:бебе:
nskstrannik
Я из свежего базилика делаю песто, можно использовать кедровые орешки или миндаль, этот соус идет прекрасно с пастой или как соус в пиццу. Добавляю базилик в томатные соусы для пасты, запекаю с баклажанами в пармезане, вообще много где в итальянской кухне он используется.

Эстрагон вот не приходилось использовать, но насколько я понимаю, он подходит к блюдам из мяса, птицы, используют его и в супах, и в сальсе, и в соусах.
nskstrannik
Спасибо:улыб:А то посадила, а они взяли да выросли...
nskstrannik
А я и к мясу/птице базилик добавляю, просто мне вкус очень нравится.:улыб:
Рыжинка
У Высоцкой есть рецепт "Макароны с помидорами, базиликом и пармезаном" тынц.
Мне понравилось :улыб:
nskstrannik
Мне очень нравится базилик добавлять, когда перцы фаршированные тушу. Такой пикантный аромат и вкус дает. И в мясо для шашлыка добавляем :live:
Leya
Мне очень нравится базилик добавлять, когда перцы фаршированные тушу. Такой пикантный аромат и вкус дает. И в мясо для шашлыка добавляем :live:
мы тоже шашлык с лимоном и базиликом маринуем
nskstrannik
Спасибо! :улыб:с сыром и помидорами пока поюзала) следующую порцию опробую с мясом)
nskstrannik
Вот по поводу эстрагона... напитки с ним вкусные получаются и если добавить при солении огурцов тоже очень вкусно. Эстрагон- это же тархун, вот и представтье его вкус... красотища!:yes.gif:
zhuvachka
Ну вкус у него специфический...немного горьковатый. Родственник полыни, все-таки:улыб:
Начитала в википедии, что базилик и эстрагон сочетаются вместе и запихала их в горшочки с говядиной и грибами. Вкусно :nom:
nskstrannik
Я очень люблю добавлять веточку эстрагона когда завариваю черный чай. Его много не надо, так как он очень ароматный:улыб:Запах и вкус такой сразу как у напитка тархун)))