Что из спиртных напитков предпочитаете?
17496
57
Что вы предпочитаете из спиртных напитков? Или для каждого случая свое? Я люблю белое вино, а когда просто отдыхаем с друзьями, то пиво, люблю миллер. Даже в конкурсе Пишите название конкурса, ссылка не нужна в данном случае. выбирала лучшую банку, правда, другая первое место заняла. А что любите вы?
901154NcM
В последнее время очень полюбила белое сухое вино. На мой взгляд. это самый легкий напиток и подходит почти ко всему.
antuaneta
пиво, разливное, особенно кроненбург белое
баккарди-кола
мохито
:улыб:
901154NcM
c какой целью интересуетесь?
901154NcM
Красное вино
Белое вино
Водку
Коньяк
Абсент
Чёрный ром
Белый ром
Портвейн
Виски
Текилу
Шампанское
Джин
Пиво
Предпочтения зависят от конкретного случая.
vert
любопытно, абсент для какого случая?:улыб:
901154NcM
текила, водка, ром с колой, мартини в коктейлях, :бебе:
вино и пиво очень редко, не любительница этих напитков
901154NcM
разливное пиво, белое сухое вино, мартини :бебе:
901154NcM
Коньяк и мартини. Еще пиво темное нравится.
LiliMarlen
разливное пиво, текила, виски-кола
901154NcM
Красное вино,Белое вино
Водку, Коньяк, Абсент, Ром, Джин
Пиво
lutik_huliganka
Текила, белое сухое вино, ром.
Разливное светлое пиво.
LiliMarlen
Только пиво пью пока. Предпочтение легкому отдаю "миллеру". И удовальствие получаю, и голова в порядке. Даже за дизайн голосовал, новой баночки, вот выбрал http://assets3.miller.lookatme.ru/5248822899/images/bottle/image/107/p-big.jpg, правда не прошел этот вариант, видно что то не устроило. А в магазинах уже новый стиль банки вышел.
901154NcM
Я люблю белое вино, а когда просто отдыхаем с друзьями, то пиво, люблю миллер.
Как прозвучало слово миллер (пиво) из памяти всплыло нижепредставленное:
*Международный съезд пивоваров. После напряженного рабочего дня директора крупнейших пивоварен мира тусуются в баре. Директор Бадвайзера громко, чтобы все слышали, заказывает:
- Дайте мне любимый напиток каждого американца, жажду утоляющий, легко пьющийся в любое время дня, прозрачный как слеза ребенка - БАД ЛАЙТ!!
Ему наливают, он сидит и потягивает Бад с блаженным видом. Директор Короны прочищает горло, и тоже:
- Дайте мне гордость всей Мексики, древнейший напиток цивилизованного человека, ароматную, янтарную, восхитительную КОРОНУ!!
Получает, начинает смаковать, а сам давит косяка на директора Гиннеса - как, мол, тот выпендрится.
- А мне, любезнейший, стакан Кока Колы, - говорит директор Гиннеса. Ему наливают, и он с наслаждением высасывает охлажденную шипучку. Все в шоке. Директор Короны спрашивает, почему он не заказал Гиннес.
- Дык, из солидарности, - отвечает директор Гиннеса. - Вы пиво не пьете, так что же я буду?*

Подобная тема как-то звучала также по-поводу Стеллы Д,ортуа.... Ну и Миллер (ИМХО) не пиво.:миг:
Ну, а мы любим иногда красное сухое, полусухое под мясо. Водку мы "не любим" (чего ее любить, родимую), мы ее иногда принимаем (две-три маленькие рюмочки), лезгинский коньяк мы добавляем в кофе (редко, пьем две - три маленьких). Любим, ЧАСТО, ПИВО, у которого присутствует аромат хмеля, горечь, естественная пена и т.п.:миг:Как-то вот так. :biggrin:
901154NcM
а связи с чем опрос проводится, какова цель опроса без возраста и полового признака. Лично я бы попросила помощи в том где купить вино (красное, белое полусухое) в объеме 0,375 л. или около того, так чтобы на два бокала (с супругом за ужином иной раз выпить) а нету в наших магазинах, проще 3 л тетрапак найти, чем размерчик по-меньше. Помогите советом по марке или магазинчиком.
901154NcM
Красное вино- сухое, иногда мартини, коньяк на крайний случай. Фсё.
901154NcM
В зависимости от ситуации:
Просто в выходные с друзьями - пиво;
На отдыхе (зимой) - коньяк;
На карпоративе: вино, мартини
901154NcM
Ко всем.
Я… б… с вас всех балдею. Тема уж слишком… не нормальная, не женская.
С вашего позволения, чуть-чуть цитат.
«…в России отмечается ухудшение состояния здоровья беременных, увеличение числа осложнений беременности, родов и послеродового периода. За последние 10 лет заболеваемость беременных анемией выросла более чем в 6 раз, возросла частота болезней почек, сердечно-сосудистых заболеваний. На 40% увеличилось число женщин, страдающих поздним токсикозом беременности.

Сократилось число нормальных родов, удельный вес которых в 2002 году составил 31,1%... По данным официальной статистической отчётности за последние годы общая заболеваемость среди новорожденных увеличилась на 32,3%. С перинатальной патологией рождаются 39% новорожденных. За последние 10 лет в России в 20 раз увеличилось число умственно отсталых детей и около миллиона являются инвалидами или состоят на учете в различных диспансерах.»
У нас и так полно детей-даунов, с ДЦП и прочими патологиями. Интернатов на всех не хватает. Или вы так не считаете?
Это ж как себя надо не уважать как женщину??? :eek:
Водка, пиво, мартини... :шок:
Да, и еще. Не могли бы все написать чем вы еще увлекаетесь, в какой сфере работаете? Это для полноты картины необходимо. Я серьезно.
principium
К сожалению рожденеи инвалидов зависит не только от употребеления/неупотребеления алкогольных напитков. Можно вести абсолютно здоровый образ жизни и иметь дурную наследственность, вседствии чего может родиться нездоровый ребенок, есть еще такие факторы как экология и продукты в магазинах тож непонятно из чего сделаны...так что не надо все проблемы сводить к одному корню- тут много ньюансов....
901154NcM
НПП
В последнее время вообще к алкоголю остыла, хотя и раньше пьющей не была, на любом мероприятии обычно по фужеру вина выпиваю (в идеале - красное полусухое или сухое), реже - шампанское (cвадьбы да НГ).
Пиво под настроение, раз в месяца два литр на двоих с мужем покупаем.

Водку всего 2 раза в жизни - когда машина в -30 замерзла и когда на сплаве перевернулись и 10 минут в ледяной Катуни пришлось плавать.

Вообще поняла, что для меня наличие алкоголя необязательно, без него дури хватает))
malush
К сожалению рожденеи инвалидов зависит не только от употребеления/неупотребеления алкогольных напитков.
И поэтому решили не заморачиваться? Типа, всё-равно вероятность есть - че б не пить? Так?
А лично Вы не находите, что имеется ВЫСОКАЯ корреляция между количеством выпитого спиртного на душу населения и количеством здоровых новорожденных?
principium
Почему решила не заморачиваться? Я слежу за здоровьем и пью крайне редко и мало...Просто не только от алклголя все зависит. Алгоголичка может родить здорового ребенка так и абсолютно здоровая женщина без в/п может родить нездорового ребенка...У вас есть данные статистики? Чтобы утверждать подобное?
principium
Знаете, я хоть и практически ничего не пью, но могу сказать так: очень часто встречается, что у здоровых родителей больные дети рождаются, а у тех, кто ни в чем себя не ограничивал, включая спиртное, никотин и связи без разбору, детки - здоровые.
Не знаю, карма это или что, но се ля ви...

Социально неблагополучные слои общества в учет не берем.
malush
По статистике. Цитаты я привел - это на основании статистики. Там даже это указано. Во-вторых, ни для кого не секрет, что потребление спиртных напитков за последние 20 лет увеличилось в разы, достигнув критических величин.
... Для полноценного исследования на эту тему надо очень долго провести времени в поисках данных о динамике числа рождений детей с патологиями. Их никто не спешит публиковать. Если кто-то может помочь в поиске данных, то буду только благодарен.
Еще надо учесть, что абсолютные цифры надо скорректировать на общее число рождений. Можно посчитать на 1000 человек... ну да ладно.
Я еще раз повторюсь, что вредные привычки у-ве-ли-чи-ва-ют вероятность отрицательного исхода. Тот, кто будучи более-менее трезвенником, родил(а) не совсем здорового ребенка, при потреблении алкоголя вообще бы...
Оно вам (не вам конкретно) нужно? Может стоит предпринять меры по уменьшению вероятности нехороших последствий.
principium
Для женщины вообще не должно стоять выбора пить/не пить.
principium
Каждая решает за себя пить ей или нет, мужчинам тоже следовало бы задуматься на данную тему...от них тоже зависит здоровье ребенка....
principium
Давайте всеже ближе к теме... :миг:
901154NcM
Предпочитаю коньяк и красное сухое вино:хехе:
Kolombina
любопытно, абсент для какого случая?:улыб:
Для особых случаев чрезвычайно деликатного свойства, о которых, надеюсь, буду вспоминать остаток своих дней.:улыб:
901154NcM
в основном разливное пиво.если пива нет,то можно белое сухое вино.
krasavica
в основном разливное пиво.если пива нет,то можно белое сухое вино.
Это по логике, что ведро воды заменяет стакан сметаны? :biggrin:
Во-вторых, ни для кого не секрет, что потребление спиртных напитков за последние 20 лет увеличилось в разы,
Вот уж это враки.
Если учесть что как раз 20 лет назад проводилась антиалкогольная комания то списываю ваше выражение на то, что в те времена подпольное производство не учитывалось.
901154NcM
Серьезно что ли? Вот прям вкус нравится? И запах? Удивляюсь, чесслово..
Zhena
нпп
как это ни пошло, но я люблю бейлиз.
Я долго пыталась стать гурманом, дегустировала разные навороченные вина, как правило красные и сухие. Короче нифига я не гурман, все эти букеты не для меня. Я вообще какао люблю, только вот фигуру берегу и поэтому не пью.... а еще коктейли молочные... и тоже не пью, ведрами потребляю зеленый чай :хммм:вместо этого. Так что бейлиз это самая приближенная к моим вкусам алкогольная продукция.

Я так же пиво в студенчестве пыталась пробовать и найти то, которое мне нравится... и все не нравились и не нравились даже самые дорогие импортированные марки. Когда я сформулировала наконец, чего я хочу от пива, то поняла, что это должен быть...... лимонад.
Вот как-то так...:смущ:
901154NcM
Всё гениальное - просто, поэтому предпочитаю водку
901154NcM
Лезгинка КВ . :bottle::бебе:
Ой-ёй, и Хенесси ХО конечно.
bjanka
Кизлярские коньяки вообще хороши. Кстати, кизлярский коньячный завод имеет давнюю историю. Его в числе нескольких в своё время построил сам Сараджишвили (в 1889 г., вторым после Тифлиса , 1888 г. и на 5 лет раньше легендарного ереванского 1894 г.).
Я в своё время, пока не углубился в некоторые аспекты истории Закавказья, воспринимал как анекдот, когда друзья-грузины в беседах страшно возмущались - "Армянский коньяк?!!! Да его вообще создал грузин!" и называли его фамилию. Я эту фамилию пропустил мимо ушей, пока позже не столкнулся с этим вопросом поближе. Вот тогда и вспомнил фамилию Сараджишвили.
Надо сказать, что многое раньше воспринималось, как анекдот. Например, когда армяне доверительно сообщают тебе, что "эти п***сы у нас азбуку сп***ли" или что кахетинского вина в жизни бы не было, если бы армяне не облагородили кахетинскую долину, вынеся на своих руках массу камней из её плодородной почвы и т.д.:улыб:Очень часто бывает трудно отделить правду от вымысла, но заслуги Сараджишвили - это факт.:улыб:
ЛенаВ
Шампанское брют.
Хм...
Это констатация, вопрос или предложение?:улыб:
vert
:улыб:Предпочитаю.
Но врач сказал, что вина мне пить не следует, можно только коньяк. Вот я и не пью совсем.
ЛенаВ
:улыб:Предпочитаю.
Но врач сказал, что вина мне пить не следует, можно только коньяк. Вот я и не пью совсем.
Вот и правильно!
Один известный человек, хоть и не врач, давно сказал - "Не пей вина, Гертруда! ":улыб:
vert
Давно мне не приходилось читать цитаты этого известного человека. :а\?:
901154NcM
А я вот тут поняла, что из всех напитков предпочитаю виски. В любое время года, в любом настроении. Виски - тот напиток, который всегда есть дома. Когда заканчивается - тут же покупается новая бутылка. Раньше пили Джеймесон, теперь - исключительно Туламор Дью. Это первое место.

Второе место - сухое белое вино, обязательно ледяное, желательно чилийское.

Третье место - ром. Только Бакарди.

Водку не пишу, это под настроение, она вне конкурса:улыб:Пью только Финляндию. И пиво - тоже вне конкурса, но это такой напиток пятничного лета - или летней пятницы, уж как посмотреть:улыб:Ничего нет лучше холодного пива вечером в пятницу после рабочей недели...Только если виски.
ЛенаВ
да врачи не советуют - пью коньяк сосуды расширяет и снижает холестирин -это в ответ товарищу который призывал не пить совсем :bottle:
А оно нам надо, еще и регистрироваться где-то?