Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396325
1000
Antonina 77
Как что? Залить им мясо.

p.s. Ягнятина стоит в два-три раза дороже, чем баранина :о)

p.s.d. А если сурьезно: ягнятина - это до 6 месяцев ярочки (ну как правило) считаются.
Рыжинка
Паста из морепродуктов
Порубить мелко чеснок, слегка поджарить на оливковом масле, появился золотистый цвет, добавляем морепродуктов (у меня были креветки, щупальцы осьминога, мидии и рыбка) обжариваем слегка, добавляем немного воды (переключаем плиту на слабый огонь), ставим тушиться, минут 10 - 15. Затем наливаем сливок, что б закрывало, накрываем крышкой, тушим минут 7, затем добавляем плавленый сыр, я брала 2-х видов, сливочный и со вкусом морепродуктов(пачки не большие, президент, использовала все) Накрываем крышкой, доготавливается минут 10-15. Всё :бебе:
Лапшу обычно использую спагетти, домашнюю, но в этот раз забыла купить :хммм: отварила то что было, советую с домашней, ГОРАЗДО вкусней:yes.gif:
kadril'
:бебе: люблю пасту
но не морепродукты, даже жаль стало :улыб:
Remina
Практически так же я готовлю пасту с грибами и ветчиной, только сыр заменяю, беру со вкусом грибов, так ароматней:бебе:
Рыжинка
Омары от Dimo (экспресс-вариант)

Перенесено в специальную тему.
Radnitz
Где Вы купили живых омаров и где фото блюда?
AAnya
Омаров привез друг из Москвы сегодня утром. Поставляет их в Сибирский Гигант (там охлажденные есть, живые). Я не покупал - мне их так дали.

Фото? Я уже говорил - фото больше не будет. Спасибо конечно за пожелание, но меня достало это мучение. Хотите попробовать - приготовьте, хотите посмотреть и попробовать - приезжайте.
Рыжинка
Дикий заяц от Dimo

Перенесено в специальную тему.
Рыжинка
Плов Dimo (личный рецепт). (Это то, что я собрался готовить в субботу).

Перенесено в специальную тему..
Рыжинка
Самса утреннняя от Dimo

Перенесено в специальную отдельную тему.
Рыжинка
Дамы и господа!
Отныне, все экзо- рецепты, рецепты, предполагающие сложный процесс приготовления и неординарный набор продуктов- будут размещаться в специально созданной для этого теме.
Здесь- рецепты на каждый день.
Рецепты, попадающие под "экзо", с этого дня вы размещаете только в указанной теме ТУТ .
В новом топике также действуют Правила.

С уважением, модераторы.
Рыжинка
Баранина с фасолью и пореем

Рецепт вот этот , от Высоцкой. Два изменения: не переношу кинзу, поэтому не брала, и вместо тимьяна - не нашла - бросила базилик сушеный.
brod
красиво и аппетитно! :respect: а вкусовые ощущения оправдали ожидания? :улыб:
Kolombina
Спасибо, вкусно, сочетание баранины, мяты и фасоли - очень хорошо:улыб:
Dimо
Dimо, все забываю написать - мы готовили ромовые колбаски по Вашему рецепту. Ну, "мы" - это сильно сказано, я предоставила идею, распечатку с рецептом и моральную поддержку, но это уже мелочи. :ухмылка: Варили мы их все-таки в бульоне с добавлением вина, а не в одном вине, мариновались они в роме ("Капитан Морган" оказался) побольше, чем 12 часов, жарили мы их на мангале. Получилось очень вкусно. Понравилось не только нам - была большая компания, закрывали сезон шашлыков, так вот колбаски улетели вперед всего, а потом уже народ принялся за шашлыки, стейки из рыбы и куриные крылышки. :улыб:
Рыжинка
Курица с кокосовым молоком

Рецепт вот , почти без изменений, только Белоцерковская брала молоко лайт, я еле-еле нашла обычное. Очень вкусно.
brod
торт прага. крем из взбитой сметаны с сахаром. сверху тертый шоколад, коржи пропитаны вином.
TMP USER
Выкладывайте рецептик" Фото очень привлекательное! надо такой приготовить! :nom:
TMP USER
Вы же худеете! сами нарушаете и других соблазняете! безобразие! :1:
TMP USER
торт прага. крем из взбитой сметаны с сахаром. сверху тертый шоколад, коржи пропитаны вином.
Неправильно назвали.... надо было назвать - "Прощай, талия!" :ха-ха!:.... Рецептик напишите, фиг с ней, с талией:улыб:
Kolombina
Я худею такой методикой, что съев вчера 4 куска торта сегодня у меня еще минус 200 грамм. Просто я ела их до 4 часов дня, а вечером только овощи. И вообще у меня вчера было 12-летие свадьбы! Как без торта-то?

Вобщем рецепт:

1) 1 банка сгущенки любимо
2) 3 яйца деревенских
3) 200 грамм сметаны
4) 2 стакана муки
5) стакан сахара (даже чуть меньше)
6) ложка соды гашеная уксусом
7) 2 ложки водки, чтобы тесто лучше поднималось
8) 3-4 столовых ложки какао

Все смешиваем в последовательности : яйца, сгущенка, какао, сахар, сметана, гашеная сода, водка, мука, взбиваем хорошенько миксером.

Берем сковородку, можно стальную, но лучше чугунную или форму для торта. Смазываем сливочным маслом, заливаем половину теста.
На 40 минут на 200 градусов в духовку.
Второй корж на 30 минут - успевает пропечься быстрее, так как духовка уже горячая.

Пока пекутся коржи делаем крем:
800 грамм - 1 литр 20%-ной сметаны
1 стакан сахара

Размешиваем и ждем пока сахар растворится. После этого взбиваем миксером минут 5, стараясь, чтобы вбилось побольше воздуха.
Ставим минут на 15 в холодильник.
В холодильнике крем немного увеличится в объеме, а ставшие более жесткими жировые компоненты сметаны свяжут пузырьки воздуха.
Достаем крем и снова взбиваем, опять на холод. Так делаем раза 3.
Сметана в итоге станет более воздушной и одновременно "стабильной", то есть она не будет сильно стекать с коржей.

Коржи испеклись и подостыли.
Разрезаем каждый пополам.
Выбираем один, который будет у нас верхом торта. Лучше всего выбирать ту часть, которая была донышком при выпекании, она получает наиболее ровная.

Чтобы торт был ровным, если поднялось тесто неравномерно. Можно срезать часть коржа и перераспеделить внутри торта (где-то отрезать, где-то подложить).

Разрезанные коржи - всего 4 штуки кладем срезом вверх и начинаем пропитывать хорошим сухим красным вином. Не переусердствуйте только )))
Надо пропитать в основном края, так как именно они любят подсыхать. На корж хватает 5-7 ложек столовых вина.

Укладываем коржи на блюдо и смазываем щедро кремом. Чем больше крема, тем вкуснее, все лишнее, все равно вытечет. Коржи кладем вверх стороной среза, чтобы они хорошо пропитались. Только верхний кладется наверх стороной донышка.

Заливаем кремом верх.
Берем шоколадку и трем на терке.
Даем постоять ему часов 12, чтобы пропитался.
Торт готов.

коржи можно дополнительно прослоить орешками, пастой из сухофруктов, еще чем-то на ваш вкус, но не водянистым.
TMP USER
12-летие свадьбы? Тогда можно! Поздравляю! :роза:
TMP USER
Мои поздравления! :роза: Приличный срок:улыб:сПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ:улыб: