Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396101
1000
Рыжинка
спасибо! ))) дожить бы вместе лет до 85 и умереть в один день...
Рыжинка
Минестроне

Собственно, суп минестроне - идеально для такой погоды. Рецепт вот , только, в отличие от Белоцерковской, не беру фенхель и спаржу, фенхеля просто потому что не найду, а спаржу покупать жаба давит:улыб:В остальном - все по рецепту. Вкусно очень!
Рыжинка
И снова тортик, на этот раз самый быстрый и экономичный по финансам.

НАПОЛЕОН (или Стёпка-растрёпка)

Потребуется:
- тесто слоеное магазинное (дрожжевое, бездрожжевое, сладкое, несладкое - все равно)
- масло сливочное, 1 пачка (200гр)
- сгущенка вареная, 1 банка

Приготовление:
Тесто разморозить (если замороженое), разрезать на 8-10 одинаковых квадратиков. Далее по одному квадратику раскатывать до очень тонкого квадратного пласта, класть на противень и в духовку на 1-2 минуты, чтобы стал сухим и чуть подрумянился. Пока готовится первый корж, раскатываем второй и так далее. Коржи готовятся так быстро, что только и успеваешь раскатать следующий.

Когда все 8-10 коржей готовы, приступаем к приготовлению крема. Масло должно побыть в тепле минут 30, чтобы стало мягким. Миксером или ложкой смешиваем сливочное масло со сгущенкой.

Чтобы торт был ровный и круглый, я из каждого коржа вырезаю кружок.На стол кладу квадратный корявый корж, сверху кладу тарелку нужного диаметра, обрезаю аккуратно ножом лишнее. СКЛАДЫВАЮ ОБРЕЗКИ В ДРУГУЮ ТАРЕЛКУ. Каждый корж промазываю кремом. Крема много не требуется, чтобы торт не был слишком жирным. Каждым последующим коржом чуть приминаем предыдущий, чтобы торт немного спрессовался.

Когда все коржи промазаны и сложены, мы руками измельчаем все обрезки, промазываем края торта кремом и прилипляем по контуру крошки от обрезков, чтобы края стали ровнее. (Я это не всегда делаю. т.к. крема не всегда хватает, да и для эстетов это больше - красивые краешки). Сверху посыпаем остатками крошек, чуть утрамбовываем руками. И последний штрих - немного сахарной пудры. Торт готов.

Вкусный, домашний. Никто никогда не догадается, что тесто сделано не вами :миг:
Приятного аппетита! :bday:
Рыжинка
Свинина в кисло-сладком соусе.

Ингредиенты:
Кусок свинины (500г)
1/2 стакана соевого соуса
1ст.л. муки
1ст.л. крахмала
1 небольшая морковка
1/2 зеленого перца
100-200г консерв. ананасов
соус:
4ст. л. кетчупа
2,5 ст.л. сахара
2 ст.л. уксуса
Мясо порезать на полоски толщиной в 1 см., поожить в миску и залить соевым соусом. Насыпать туда же муку, крахмал, перемешать. Мариновать 5-10 мин., пока жарятся овощи.
Морковь нарезать крупной соломкой, перец и ананасы крупными кусками, закинуть всё это на раскаленную сковородку с раст. маслом. Сначала морковку, слегка обжарить, потом перец, и ананасы. Обжарилось-вынуть.
На ту же сковородку выкладываем мясо так, чтобы куски между собой не слипались, обжарить до корочки, добавить обжаренные овощи и залить кисло-сладким соусом. Тушить 5-10 мин. и готово.
На гарнир я делаю рис с овощами. :улыб:Мои заметки...крахмала не было- обошлось, вместо сахара-мёд, и уксуса я меньше добавляла.
Фото нет, съедается очень быстро! :ха-ха!:
Рыжинка
Привет,всем!
Люди подскажите,пожалуйста,вот что:где то на просторах этого топика был рецепт жареного гуся,которого сначала вымачивают в соленой воде.
Надеюсь на Вашу помощь!
Заранее спасибо.
Рыжинка
Тыквенный суп

Рецепт простой: сначала в кастрюле с толстым дном в оливковом масле обжарить порей, дольки три чеснока, потом туда бросаем мелко порезанную тыкву, заливаем бульоном (можно овощным, можно куриным), тушим минут 15, потом добавляем помидор без кожицы, еще тушим минут 10, дальше - в блендер, обратно в кастрюлю, развести сливками по вкусу, дать закипеть - и есть, насыпав тыквенных семечек и сбрызнув оливковым маслом.
brod
А это - пострадавшая вчера для супа тыква:улыб:
brod
Ещё один салатик :улыб:
Салат с ананасами, курицей и кукурузой

Готовится слоями:
Первый слой - куриное филе (отварное, можно немного поджарить на сковороде) нарезается меленько, сверху немного майонеза.
Второй слой - кукуруза сладкая Бондюель - и снова майонез
Третий слой - вареные яйца (2-3 шт) - майонез
Четвертый слой - ананасы консервированные, нарезать мелко
Сверху также майонез, все это засыпать сыром.
Салат имеет необычный, интересный и очень приятный вкус :nom:
а как называется ваш салат? :улыб:
Remina
Мега, хороший вопрос :улыб:
Кажется, названия в источнике не было, просто - Салат с ананасами, курицей и кукурузой :хехе:
Рыжинка
Свиные рулетики с чесноком и тмином

Рецепт от Высоцкой, только измененный. В моем варианте: свинина 500 гр, тмин горсточка маленькая, 10 горошин черного перца, крупная морская соль, 4 дольки чеснока, одна луковица, 2 ст.л. сливочного масла.

Тонко нарезанные пласты свинины обвалять в смеси тмина, перца и соли, растертыми в ступке. Свернуть в рулетики, закрепить ниткой и обжарить в масле до золотистой корочки. Присыпать мелко порубленным чесноком, луком и добваить два лавровых листа. Чуть залить водой и на час в духовку, сначала - под фольгой, последние 15 минут - открытые. Подавать с рисом.

Очень жирно, очень вкусно, с водкой идеально

:улыб:
Рыжинка
Салатик с капусты от моего мужа. Белокочанную капусту шинкуем тонкой соломкой,туда же добавляем лук резанный полукольцами, немного соли и капельку уксуса,все это дело разминаем руками чтобы капуста пустила сок. Туда же добавляем морскую капусту( мы ее берем консервированную,ту что на каждом углу продается в обыкновенной консервной банке и стоит по моему 11 рублей),все это дело заправляем растительным маслом и можно кушать. В первоначальном рецепте нужно было еще добавить изюм,но мы не любители его, так что обходимся без него. Сочетание конечно необычное,но вкусно. надеюсь многие останутся довольны, да и полезен такой салатик. Фото к сожалению нет , но смотрится аппетитно, гости у нас с удовольствием уплетают на закуску:миг:
Ириша23
вчера состряпала, ибо на деете.
тока добавила еще пикинскую капусту, чуть чуть карейской марковки, и мор.капуста была тоже покарейски.....ага...и еще чутог сахарка....паужинала салатиком и пообедала...спасибо :улыб:

Пишем на русском, а не на албанском..
Абрикосовое
я рада что понравилось,у меня муж царь и бох в капустных салатов,какие я только не ела,даже из пекинской капусты с кальмарами-очень вкусно.
предлагаю еще один рецепт,один из моих любимых. Капустку шинкуете,солите,мнете. Поджариваете отдельно мясо,резаное кусочками(мы обычно используем остатки отварной курицы или вчерашней курицы гриль) и лук резанные кубиками,когда это все обжарилось,смешиваете с капустой и майонезом. Салат получается очень вкусный и сытный,мы его иногда просто без всего кушаем. :nom:
Рыжинка
А еще из капусты можно сделать такой салат: капусту белокачанную шинкуете, кедровые орехи обжариваете слегка на масле и заливаете соевым соусом, ждете пару минут и выливаете орехи с соусом в капусту, перемешиваете и :nom:
Gally
кстати да,удачный рецепт,я пробовала один раз,причем случайно,салатик объядение.....спасибо что напомнили :flowers:
Gally
А на каком масле орехи обжаривать?:смущ:
HELGA_YA
Можно на любом масле, которое Вам нравиться, я обжаривала на подсолнечном
HELGA_YA
Масло не обязательно. Обычно орехи обжаривают на сухой сковороде.
polara
Масло не обязательно. Обычно орехи обжаривают на сухой сковороде.
Да, так лучше получается, да и лишний жир орехам не нужен - они и без этого жирные.
Gally
А еще есть салат из капусты и фунчезы, свежего огурца и кусочков мяса. вы не знаете такого рецепта?
Gally
Поделитесь еще рецептами с капустой, раньше очень любила капусту, сейчас почему -то совсем не едим (уже 2 неделю лежит половинка белокочанной и красной капусты) Спасайте:хехе:
Может кто-нибудь поделиться интересным салатом с гранатом?
Gally
Мм, я вчера сделала капусту с орешками, и правда очень вкусно:улыб:Он мне напомнил китайский салат с ростками пшеницы.
E-kat
мы каждый вечер делаем такой салат:
краснокачанную капусту мелко пошинковать и перетереть с солью, добавить редис, красный перец и красный лук, можно томат. Заправляю маслом или сметаной. Кладезь витаминов!:бебе:
Рыжинка
тыква, цветная капуста, творог в равных долях измельчается в блендере, добавляется сметана, яйца, консервированная кукуруза, зеленый лук, соль.
перемешать, засыпать тертым сыром и запечь. :nom: