Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396345
1000
Gally
А еще из капусты можно сделать такой салат: капусту белокачанную шинкуете, кедровые орехи обжариваете слегка на масле и заливаете соевым соусом, ждете пару минут и выливаете орехи с соусом в капусту, перемешиваете и :nom:
Отличный слаатик! Накормила девочек из офиса, все оценили. Общим мнение решили в следующий раз добавить туда мелко резаный апельсин и выдавить немного апельсинового сока + посахарить!!!
Constanta
надо будет попробовать добавить апельсин, думаю будет вкусно :бебе:
Gally
ннп
Хочу предложить вам рецепт вкусненьких котлеток.
Итак: Куриные котлеты "Нежность" :улыб:

Филе куриное — 400-500 г
Сыр голландский — 100 г
Майонез — 3 ст. л.
Крахмал (картофельный) — 2-3 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Специи (соль, перец, чеснок - по вкусу)
Масло растительное (для жарки)

Куриное филе нарезать маленькими кубиками, положить в миску. В отдельную чашку натереть сыр, добавить яйцо, майонез. В эту же чашку добавить крахмал, специи, хорошо всё размешать до получения однородной массы. Положить кусочки курочки, перемешать и оставить настояться.
На разогретую с растительным маслом сковороду ложкой выкладывать массу. Обжарить котлетки с 2-х сторон. Можно на несколько минут прикрыть крышкой.
Котлеты очень вкусные, как в горячем, так и в холодном виде. :бебе::nom:
Remina
Делала я такие ктотлетки, очень вкусно, особенно из холодильника. Но вот майонез!!! От майоеза нужно избавляться.
Remina
ннп
Хочу предложить вам рецепт вкусненьких котлеток.
Итак: Куриные котлеты "Нежность" :улыб:
Я знаю этот рецептик! Котлеты действительно очень нежные и вкусные!!!! Мы с мамой еще добавляем в большом количестве рубленые укроп и петрушку! :nom:
Stasi
От майоеза нужно избавляться.
и чем же его заменить в данном случае? :улыб:не думаю, что 3 ложки майонеза слишком существенны на такую не маленькую порцию, котлет из 500 грамм мяса прилично получилось
Crazzzy
Котлеты действительно очень нежные и вкусные!!!! Мы с мамой еще добавляем в большом количестве рубленые укроп и петрушку! :nom:
да, конечно, зелень тоже хорошо подойдет :yes.gif::улыб:
Remina
Если они не существенны, то зачем его вообще добавлять? В принципе какой смысл майонеза в этих котлетах?
polara
мясо рубленное, к которому добавляется тертый сыр и сухой крахмал, это должно с чем то перемешиваться, с какой-то жидкостью, в качестве "сцепления", возможно, котлеты разваливаются вначале. кроме того, вкус он все равно добавляет. я просто не против майонеза, но и не увлекаюсь, если и использую, то только когда он нужен в рецепте. к тому же беру с пониженным содержанием жиров и меньшими калориями
* и я имела ввиду не существенны по вредности, а не по надобности
Remina
Я делала котлеты подобные вашим, так я вообще кроме трав и соли-перца ничего не добавляла и котлеты не разваливались без всякого сцепления. А у вас там еще сыр и яйцо, которые и без майонеза должны "схватить" ваши котлетки.
ЗЫ майонез рекомендую делать самим, а не покупать непонятную химию в магазине. Кроме того, вкусно так, что за уши не оттащишь.
polara
да пожалуйста, не хотите, не используйте, я свой рецепт выставляла, свой вариант :улыб:
* сыр с яйцом, безусловно, сцепляют, но все равно, очень уж рассыпчатые получаются
Remina
сыр с яйцом, безусловно, сцепляют, но все равно, очень уж рассыпчатые получаются
Возможно,стоит разогреть сковородку погорячее перед выкладыванием мяса.
polara
все было сделано, и это тоже :улыб:
в итоге все равно получились, и вкусные :yes.gif:
polara
ЗЫ майонез рекомендую делать самим, а не покупать непонятную химию в магазине. Кроме того, вкусно так, что за уши не оттащишь.
рецептом поделитесь?:миг:
OK
В посудину яйцо (по науке желток), горчицу, соль-перец, сок лимона. Начать взбивать блендером и добавлять в процессе по чуть-чуть растительного масла, в общей сложности стакан. Если надо покислее, то можно добавить уксус, пожиже - разбавить белым вином или бульоном.
Remina
и чем же его заменить в данном случае? :улыб:
Ну вот я в таких случаях майонез жирной сметаной заменяю. Просто потмоу, что майонеза в доме вообще не держим. И подобные этим котлетам делаю из рыбы, туда тоже сметану добавляю.
Remina
спасибо за рецептик!!!приготовила сегодня!очень вкусно!!! :knix: :live: :live: :live: :live:
Remina
попробуйте сыр не тереть, а нарезать кусочками размером примерно такими же, как и филе....вкус очень меняется и на мой взгляд в оччччень лучшую сторону (пробовала в обоих вариантах, остановилась на том, когда сыр резанный)...делаю постоянно...
Remina
ой, забыла уточнить, кладу не крахмал, а ст. ложку с верхом муки...
brod
и чем же его заменить в данном случае? :улыб:
Ну вот я в таких случаях майонез жирной сметаной заменяю. Просто потмоу, что майонеза в доме вообще не держим. И подобные этим котлетам делаю из рыбы, туда тоже сметану добавляю.
дело в том, что в Пекине беда со сметаной, а уж жирной так вообще не найти :улыб:За совет спасибо, буду иметь ввиду, когда нормальные продукты под рукой будут :yes.gif:
Okisss
спасибо за рецептик!!!приготовила сегодня!очень вкусно!!! :knix: :live: :live: :live: :live:
рада, что тебе понравилось :роза: :улыб:
ЁЛКА Л
спасибо за совет :миг:
попробую как-нибудь кубиками резать сыр, да и про муку тоже думала, крахмал заменю в следующий раз, посмотрим, как лучше будет :knix:
Remina
Рецепт можно отнести к разряду диетических. Готовила мужу на второй день после отравления с учетом всех приколов его здоровья:

1. Незамороженный свежий судак - филе отрезается от костей, вырезается полоска нервов, идущая к серединной линии рыбы, срезается кожа. Получается плотное свежее мясо. Режем на порционный куски.

2. Сбрызгиваем лимоном, солим, посыпаем укропом. Оставляем на 15 минут просаливаться и мариноваться.

3. Берем несколько картофелин по объему рыбы. Должна получиться Рыба с картошкой, а не Картошка с рыбой. Я брала 3 не очень крупных картофелины. Картошку чистим и трем на крупной терке.

4. На сковородку наливаем пару столовых ложек оливкового масли и в него 2 чайных ложки соевого соуса, взбиваем это в эмульсию. В эмульсию укладываем куски рыбы плотно один к одному.

5. Тертую картошку солим, посыпаем прованскими травами, добавляем ложку оливкового масла, наминаем.

6. Покрываем рыбу сверху картошкой.

7. 35 минут в духовке на 350 градусах, картошка должна чуть-чуть запечься, но не покрываться корочкой (с учетом диеты). Если без учета, то можно и по-сильнее зажарить.

Есть теплым. После холодильника на следующий день будет совсем не то, картофель не переносит хранения...
TMP USER
Делала сегодня куринные котлеты почти по вышеописанному рецепту. Почему почти - потому что у меня отложилось в памяти, что нужно добавить кукурузу :dnknow: что я и сделала. Получилось примерно так: 0.5 куриного филе порезала, 150 г сыра порезала, пол-банки кукурузы, 1 яйцо и 2 ст.ложки муки. Все перемешала, ложкой выкладывала на сковородку и обжаривала с двух сторон. Быстро, вкусно, необычно.
Сфотать не успела, т.к. котлетка, снятая со сковородки, тут же отправлялась кому-то из домашних в рот ))))
И кстати, очень сытное получилось блюдо. :nom: