Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
395290
1000
brod
//Второй кекс решили пробовать в эти выходные, потому что пахнут они умопомрачительно

и как?
AKKRILL
Еще не пробовали, жду субботы - верю на слово тем, кто говорит, что кексы должны выставиваться:)))
brod
Мммм.... Я тоже загорелась испечь этот новогодний кекс)).
Скажите, Вы сахар как рецепте использовали, неочищенный? Если да, то в каких магазинах его искать?
IrishSummer
Я брала обычный коричневый сахар, Демерара от Мистраль.
brod
Хочу к салу в шелухе вернуться. Делаю так уже лет 10 и хочу заметить, что выстаивать его столько часов не надо. Оно после остывания в кастрюльке с рассолом уже готово. Зря не мучтесь столько времени. Я тоже обязательно в горячем виде съедаю и чем шелуху не икономьте, побольше надо класть, вкусней получается.
Anchous
Ветчина из курицы :nom:

Выглядит аппетитно. Хотелось бы еще узнать рецепт. И еще- уменьшаем сами файлы до 100-150 кб.
ZOI
Мне настоявшееся больше нравится:улыб:
Constanta
Спасибо за рецепт. :роза: Сделала мороженое, необыкновенно вкусно!
Пока все мешала, чуть вместе с кастрюлькой не съела :D. И делать его совсем не сложно, как я ошибочно считала. Ну и конечно, учитывая, какое мороженое по составу и вкусу у нас сейчас продают, попробовала - просто детство вспомнила.
brod
Оладушки из яблок
приготовила оладьи по вашему рецепту :улыб:вкусно, спасибо :роза:
Remina
Салат "Легкий хруст"

Филе куриное (копчёный окорочок или отварной) - 1 шт
Помидор - 1 шт
Яйцо куриное - 2 шт
Молоко - 100 г
Оливки (зелёные без косточки крупные) - 10-12 шт
Сухарики - 1 пачка
Майонез

2 яйца, молоко и щепотку соли смешать, поджарить яичный блинчик на сковородке, остудить. Готовый блинчик порезать соломкой. Помидор и курицу порезать мелко, оливки - колечками. Все смешать, добавить сухарики и майонез. :улыб:
Constanta
я про мороженое- а где брать 210мл сливок (20-33%)?
busygirl
Я в последнее время "подсел" на 35%-е сливки от "Столицы молока", которые продаются в пластиковых стаканах 370 г. в Ленте. Чай и кофе с ними - чумовые!:улыб:
busygirl
Я, к сожалению, 33% сливок найти не смогла, поэтому купила 20% сливки тоже в Ленте. Продаются они в маленьких тетрапаках по 400мл:улыб:Половину на мороженое, половину тоже для кофе оставили:улыб:Вкусный кофе со сливками!!!
busygirl
У нас в магазине на гост.Северная продают турнаевские сливки в пласт.контейнерах. Там, пожалуй, все правильные 40% будет. Настоящие деревенские сливки.
Constanta
В Мегасе такие сливки продаются, Белый город называются и еще одни какие-то, названия сейчас не вспомню. :santa1:
brod
Ну вот, собственно, первый сегодня съеден
кекс , второй оставлен до НГ. Вкусно, такой легкий запах рома, но я чего-то большего ждала. Посмотрим, что со вторым будет. Фото в разрезе.
brod
Я в том году пекла такой кекс, мне кажется выставляла здесь даже. У Чайдейки в рецепте нет цедры лимона и апельсина? Она бы очень хорошо пошла сюда. И еще хорошо цукаты из цитрусовых, сразу меняется аромат и вкус. Меня в прошлом году тоже не все устроило в этом кексе. В этот раз перечитала много рецептов , отличаются один от другого. Вообщем изюм и вяленую вишню замочу в роме, добавлю цедру и цукаты цитрусовые. Возьму самый коричневый сахар (не Мистраль).А сверху, после готовности кекса, сбрызну ликером Куантро. И только потом уберу на хранение.(Планирую на Рождество). Вот в таком виде, думаю он мне понравится. А у вас кекс на фото очень славный!
Kisarina
Спасибо, я вот тоже хочу еще кекс испечь, более сложный, рецепты пока выбираю, но уже пора, чтобы постоять успел. И хочу не в роме вымачивать сухофрукты, а в портвейне, например.

А цедры в рецепте нет, да я еще и корицу с мускатным орехом забыла добавить.
Рыжинка
Савоярди

Очень просто, очень вкусно, с легким красным вином - идеально:улыб:Вообще-то для тирамису, но руки до тирамису не дошли. Рецепт Белоцерковской , сахара только нужно раза в два меньше - для тех, кто не сладкоежка! И еще на часть печенек добавляла специи - корицу, кардамон и мускатный орех молотые, понравились больше с добавками.
Remina
Давно "подсела" на салатик...делать долго, но вкусно! Как раз на НГ!
Филе куриное примерно из двух грудок сварить и мелко порезать, поджарить омлетик из 5 - 6 яиц (с молоком и чуть-чуть муки), порезать соломкой. Отдельно пожарить лук с мороженными шампиньонами (беру примерно 4 - 5 средних луковиц и 0,5 кг грибов). Все смешать с майонезом. При подаче на стол насыпать сухариков (сухарики делаю сама, чтобы без всяческих добавок вкусовых были). Очччень вкусно и так же сытно.
brod
Я в прошлом году пекла похожий кекс, и выкладывала даже - вот. Только фотография пропала, прикреплю ее сюда. Нам очень понравился кекс, и ели мы его долго, так и не доели в итоге - очень уж он богатый.

Мне еще рецепт Толстой нравится, но в этом году не удастся опробовать его.
Зося
Картофельные пельмени "Кутюмы"

•Картофель (вареный) -4 шт
•Мука пшеничная - 200 г
•Крахмал (картофельный) - 150 г
•Яйцо куриное - 1 шт
•Филе куриное - 350 г
•Лук репчатый - 2 шт
•Соль (и специи по вкусу)

Куриное филе и лук мелко порезать. Обжарить лук на растительном масле, добавить к нему куриное филе (посолить, поперчить, использовать приправы по вкусу), жарить до готовности. Начинка готова.
Вареный картофель измельчаем в блендере до однородной массы, добавляем муку (у меня получилось даже чуть больше муки, чем указано в рецепте) и продолжаем взбивать. Далее ввести яйцо и все ещё раз хорошенько перемешать.
Вымешиваем тесто на доске, посыпанной крахмалом. Тесто должно получится мягким, эластичным и упругим, не липнуть к рукам.
Раскатываем тесто тонким слоем, стаканом формируем кружки. В центр выкладываем фарш и аккуратно соединяем края.
Обжариваем готовые пельмени до золотистой корочки в большом количестве растительного масла. Подавать горячими со сметаной. :nom:
Зося
Хороший кексик, как не доели??? У нас такое добро не пропадает:)))
brod
Ну вот так получилось, в следующий раз или сделаю кекс поменьше, или гостей приглашу побольше.:улыб:
Зося
У вас и выход огромный, только 8 стаканов. Не каждая семья столько осилит.
Подскажите у вас тесто в рецепте нет разрыхлителя, вы пекли без него? кекс получается плотный и тяжелый?
Я тоже захотела такой кекс испечь.