Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396338
1000
Asfura
Меня тоже смущало, что разрыхлителя нет, но потом я прочитала, что алкоголь - ром тот же - действует как разрыхлитель и поэтому кекс получается не тяжелым.
Asfura
Да, я пекла с тем расчетом, что и всем родственникам достанется, и в подарок помнится относила этот кекс - все равно. Просто несмотря на всю его фееричную вкусность, больше одного кусочка в 2-3 дня как-то не хочется. Так что имейте в виду.

Разрыхлитель конечно был! Я просто забыла указать. Чайная ложка соды, гашеной лимонным соком.
Зося
И еще один вопрос орехи тоже в роме замачивать? или только сухофрукты?
Зося
Девочки, подскажите человеку не употребляющему крепких напитков, какой ром в кекс покупать надо?
Хочу испечь, но на выборе алкоголя застопорилась, т.к. мы вообще крепче вина ничего и никогда не употребляем.
Asfura
В роме замачивать только сухофрукты.
Что касается какой покупать ром, здесь выбор зависит от цены, которую можете потратить. лучше брать темный, совсем не обязательно сильно многолетней выдержки. Я всегда беру ром Baccardi. ( В "Метро" 602 руб. за 0,5 л.), очень даже :live:
Asfura
Я замачивала и орехи и сухофрукты - всю начинку. Орехи на выходе получаются совершенно волшебные, и режутся как масло. Но я думаю это не принципиально, можете орехи не замачивать.
Ramilla
Мы тоже берем Bacardi, или светлый, или золотой, тут как вам больше нравится - золотой более душистый.
Рыжинка
Рождественские штоллены

Комбинированный рецепт из ЖЖ, не могу остановиться печь рождественские штуки, несмотря на то, что времени нет ни на что:улыб:
250-300 грамм муки
5 ст.л. сахара
100г сл. масла плюс масло для смазывания
1 яйцо
3 ч.л. разрыхлителя
100 гр творога
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. ванильного сахара
по горсти изюма двух видов
Горсть миндаля
2 ст.л. виски (вообще-то, ром, но весь ром был нагло выпит вечером предыдущего дня, из оставшегося решила, что виски больше подходит)
Сахарная пудра
Цедра апельсина плюс сок одного апельсина

Изюм на три-четыре часа залить соком апельсина, добавить цедру и добавить виски. Масло комнатной температуры взбить с сахаром. Добавить яйцо и взбить еще раз. Творог со сметаной хорошо растереть блендером до получения однородной массы. Муку просеять с разрыхлителем и щепоткой соли. В миску с взбитым маслом добавить муку, творог и ванильный сахар. Туда же аккуратно вмешать изюм и мелко порубленный миндаль.

Дальше в рецепте написано, что нужно вымесить мягкое тесто, у меня получилось такое тесто чуть жидковатое, решила не вымешивать, а просто выложить в формы.

В нагретую до 180 гр. духовку примерно на час.
Теплый кекс смазать кусочком сливочного масла и посыпать сахарной пудрой.

Вот такие штоллены у меня теперь стоят в холодильнике вместе с еще одним кексом...
Рыжинка
торт


тесто:
5яиц, 1ст сахара, 2ст.л какао(по желанию), 1ч.л соды гаш.уксусом, 1,5ст.муки.Все смешать и выпечь 2 коржа.

КРЕМ№1: 2ст.л сметаны, 3,5 ложки какао, 150гр.масла, 1ст.сахара(этим кремом поливать между коржами)получится шоколад.Довести до кипения.
КРЕМ№2: 400гр.сметаны, 1,5ст сахара, все взбить хорошо.
Испечь коржи и нарезать их кубиками примерно 2*2 см.окунуть в крем №2 и выкладывать на блюдо.каждый слой поливать шоколадом!
Okisss
торт "Кудрявый пинчер"? По-моему, он.
polara
про название не знаю.рецепт я взяла из группы в контакте.там на счет названия спор большой был.и сошлись вроде бы на том что он называется панчо! :dnknow:
Okisss
Приготовила сегодня Ваш тортик. Очень вкусный. :yes.gif:
ДРАКОНОВНА
:смущ: он правда очень вкусный)))муж похвалил.хотя это бывает редко!!!!
Okisss
захотелось испечь Ваш тортик, но есть вопросик - скажите, а выкладывать кубики по какой системе? На фото получается, что выкладка хаотичная и между кусочками есть расстояние, то есть крем стекает вниз? или я не так понимаю?
Okisss
Ни разу не пекла торт, поэтому вопрос: при какой температуре выпекать коржи и за какое время?
Barguzin
захотелось испечь Ваш тортик, но есть вопросик - скажите, а выкладывать кубики по какой системе? На фото получается, что выкладка хаотичная и между кусочками есть расстояние, то есть крем стекает вниз? или я не так понимаю?
я делала так прям руками обмакиваете кусочки и просто выкладываете на блюдо.не выравнивая.крем вниз не стекает тк он получается не жидкий
Lasna
ой не знаю.я уже машинально все делаю.не замечаю даже.градусов 180-200:смущ:
Okisss
Да , панчо вкусняцкий торт. Я тоже рецепт в контакте брала , сейчас этот торт- мой коронный номер десертный) Я туда добавляю еще банан - очень вкусно!
Рыжинка
А я вот такой рецепт на сайте нашла Новогоднего салата и вчера приготовила для коллективного съедания

Ингредиенты
• 400 г картофеля
• 200 г колбасы (я использовала вареную)
• 200 г огурцов (свежих или маринованных)
• лук-порей или 150 г репчатого лука
• 3 яйца
• 400 г моркови
• майонез
• соль
• перец
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения).
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом.
2-й слой колбаса + майонез
3-й огурцы + майонез
4-й лук (я его поджарила так вкуснее)
5-й яйца
Последний - морковь
Украшение из белков яиц, язык-колбаска, а полоски-купила баночку соевой икры.

Убедительно прошу уменьшать фото до 150 кВ, так как не все пользователи имеют возможность просматривать большие фото. Модератор.
StasyaK
Еще бы рецептик знать:улыб:
StasyaK
кстати, вкусный салат? тоже хочу сделать его
MsGreenfield
Да , панчо вкусняцкий торт. Я тоже рецепт в контакте брала , сейчас этот торт- мой коронный номер десертный) Я туда добавляю еще банан - очень вкусно!
А банан прямо в тесто добавляете? Сколько, как режете?
Сегодня испекла, стоит в холодильнике, дозревает :бебе:
StasyaK
Какая прелесть!!! Тигренок)
MilkyCat
Тут выкладывали рулетики из курицы, на эту же тему:

Грудки, фаршированные ветчиной с сыром.

Берем филе от грудки, делаем надрез и прорезаем глубокий карман.
Форшируем мелкопорезанной корейкой (без сала) с тертым сыром типа Свали или Ламбера и заправленным специями для мяса птицы (розмарин, чеснок, шалфей и т.д. - вобщем еропейский набор, а не карри)

Нафаршированные грудки выкладываем на смазанный маслом противень, солим и посыпаем специями. Сверху раскладываем дольки сладких апельсинов и снова сбрызгиваем маслом.

На 40 минут на 300 градусов в духовку.

Фотка перед духовкой:
TMP USER
После духовки.
Есть надо теплым и лучше не портить никаким гарниром (ну разве что свежие овощи, но где их нормальные зимой взять в Сибири? ).
Мои могут полподноса за раз уговорить.