Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396026
1000
Рыжая кошка
У нас тут однако фанклуб намечается))))
IrishSummer
А почему бы и нет :миг:Пробуем приготовить и отписываемся о результатах :хехе:
Рыжинка
Салат "На скорую руку"
Морковь корейская
Колбаска сервелат
Яичные блины
Петрушка
Соленые огурчики.

Все перемешиваем, заправляем майонезом и все!
Romeo4
Торт для любимого к празднику.

2 яйца смешиваем с 5 ст.ложками сахара, все активненько перемешиваем, добавляем чайную ложку соды, опять все перемешиваем. Добавим 5 столовых ложек сухого молока (лучше какогонить китайского или корейского, оно лучше расходится), перемешивая добавим еще 5 столовых ложек муки и 2 столовых ложки воды. Это все выкладываем на противень, выстланный фольгой и в разогретую духовку. Это расчитано на один корж. Я сделала три. Кремом у меня сегодня послужила жирная сметана (20% мне хватило) с сахаром. Сверху украшено шоколадом. Бисквит печется очень быстро. Приятного аппетита!
Рыжинка
Фасоль с грецкими орехами и гранатом.
Фасоль кидни стакан
Грецкий орех стакан
Чеснок 3 зубчика
Гранатовый сок стакан
Зерна граната 3 ст.ложки
Кинза
Фасоль кидни заачиваем холодной водой на ночь, промываем и заливаем свежей водой, варим на медленном огне 1,5 часа. Воду слить. Грецкие орехи, чеснок перемолоть в блендере. Добавить ореховую смесь к фасоли, залить стаканом сока и довести до кипения. Посолить по вкусу. Переложить в пиалу и приправить мелко нарубленной кинзой и гранатовыми зернами. Подавать теплой.
MissK
У нас все нынче постное, поэтому на обед были щи с грибами.
Белые грибы отвариваем, добавив горошины черного перца и лаврушку. В сковородке обжариваем на растительном масле лук, морковку и квашеную капустку. Доливаем чуть чуть бульона грибного и тушим полчаса, пока капустка станет мягкая. Перекладываем все в бульон и добавляем картошку кубиками. Немного солим. Подавать с постным майонезом, черным хлебушком и чесночком, а если не поститесь - со сметанкой:бебе:
Рыжинка
Черничный пирог а-ля чизкейк

Комбинация нескольких рецептов, похож на пирог с заливкой, который я здесь выкладывала, похож на пирог Чадейки . Вкусно очень.

Тесто:

200 гр муки
50 гр сахара
100 гр масла
щепотка соли и чайная ложка разрыхлителя

Порубить все это дело в крошку, потом добавить яйцо и быстро вымесить тесто, пока масло не размякло. В форму выложить, распределить, сделать бортики, наколоть вилкой и в холодильник, пока делаем начинку.

Начинка: 500 гр черники - без жидкости, все хорошо слить, если замороженная, как у меня была - перемешать с двумя столовыми ложками крахмала.

Заливка: две пачки творога ( 400-500 грамм, я брала обезжиренный), 3 яйца, 100 гр сахара и столовая ложка крахмала. Все взбить в однородную гладкую массу.

На тесто выложить 2/3 черники, сверху - аккуратно выложить творожную массу, сверху - оставшуюся чернику. На 40 минут при температуре 180 градусов. На ночь в холодильник. Да, если что, форма диаметром 26 см.

Приятного аппетита!
brod
Черничный пирог в разрезе

Даю фото в разрезе, чтобы было понятно, как все пропекается.
Рыжинка
Салат из фенхеля с апельсинами
Рецепт (от БелоНики) уже давала, теперь с фото.

Фенхель
Салат
Апельсин
Козий сыр
Оливковое масло, бальзамический уксус, соль

Клубень фенхеля тонко порезать, салат порвать руками. Очистить апельсиновые дольки от пленок и нарезать не слишком мелко. Козий сыр - кубиками. Посолить, помять слегка руками, заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Очень вкусно!
IrishSummer
Шортбред
Шотландское масляное печенье, печется в круглой форме, потому что символизирует собой солнышко. Рецепт - у Чадейки

Соленое масло - 150 гр (если нет соленого, то к обычному добавить 0,5 ч.л. очень мелкой соли)
Сахарная пудра - 100 гр.
Мука - 220 гр пшеничной и 30 гр. рисовой или кукурузной.

Размягченное масло вилкой перемешать с сахарной пудрой и немного взбить (вилкой же), добавить постепенно муку - тесто превратится в крошку. Высыпать крошку в форму, разровнять и слегка прижать. Тупой стороной ножа нанести радиальные линии - по ним потом корж будет легко разломать. Выпекать 25 мин при 180С.
Когда остынет - сильно крошится, поэтому если не разделили на кусочки до выпечки, то надо резать, пока горячий.
Не очень фотогеничный. Но очень вкусный :бебе:
IrishSummer
Ну и последнее на сегодня.
Минестроне
Рецепт тут

1. Лук, фенхель - по 1 шт., острый перчик (я брала аджику из баночки :o), стебель сельдерея - 2 шт., стебли базилика.
2. Картофель - 1шт, красный сладкий перец -1 шт, спаржа - 3 стебля (можно заменить морковкой, я так и сделала), цуккини - 1 средний, зеленый горошек - примерно 1 стакан.
Кроме того: бекон - 1 упаковка, белая фасоль - 1 банка, помидоры - 4-5 средних, томатный сок - 1 л., чеснок - 2-3 дольки, оливковое масло, листочки базилика, соль, перец, пармезан.

Все овощи режем мелкими кубиками, не более 0,5 см. Кроме помидоров, с ними обойдемся по-другому.
В кастрюле на небольшом количестве оливкового масла слегка-слегка обжариваем порезанный кубиками бекон. Добавляем овощи, которые перечислены под цифрой 1, мелко порезанный чеснок и тушим на медл.огне минут 10.
Тем временем помидоры чистим от кожицы (заливаем помидоры кипятком на несколько минут и сдираем ее), убираем семена и делаем из них пюре. В кастрюлю и тушим 5 минут. Затем доливаем томатный сок, даем вскипеть и добавляем овощи, которые под цифрой 2. Еще 5 минут.
Добавляем фасоль из банки. Еще 5 мин. Затем доливаем кипятком и 5 минут. Солим, перчим.
Перед подачей на стол посыпаем зеленью базилика и тертым пармезаном.
Если убрать бекон, то получится превосходный постный суп. В общем, рекомендую!
brod
Я наконец-то испекла вчера яблочный пирог с заливкой по Вашему гениальному рецепту (кстати, пирог получился на ура!), а тут новый шедевр! :respect:

...Вот он, кстати, Ваш шедевр. Пекла на прямоугольном противне, застлала его бумагой для выпечки - очень удобно потом доставать:улыб:Сегодня буду угощать сотрудников в офисе.
Рыжинка
Да ладно, это не моя заслуга - рецепт все же не мой, но спасибо все равно:)))) Ну и как на вкус получился?
brod
В 4 часа будет "праздничное" заседание - после отпишусь. Сын утром продегустировал и был в восторге:улыб:Сотрудники съели все подчистую)))
brod
Спасибо за рецепт чизкейка=) вчера в ударе испекла аж целых 2!=) все для любимого, сама попробовала чуток- вкусно! один с вишней, бругой -с мандаринами, =)
вечером выложу фото=) красиво получился с мандаринами, вишня дала сок.
:flowers: :flowers: :flowers:СПАСИБО!
MISS K
вишня дала сок.
Пожалуйста! А чтобы сока не было - или было по минимуму - я сначала на сито откидываю ягоду, а потом крахмал лишнее забирает. Сок остается, конечно, но не сильно много.
shthh
Закуска в лаваше

Лук обжариваем на сковородке. Добавляем порезанную кубиками курицу, можно филе, я режу ляхи, ибо филе на дух не перевариваю, затем туда грибы шампиньоны, жарим жарим жарим до готовности курочки. Потом заливаем сливками 10 % ными и добавляем чуть порезанные на мелкие кубики копчёности -вообще любые! Тушим чуть чуть, пока сливки не загустеют) Всё это выгружаем порциями в тонкий лаваш, потом туда же грузим порезанные соломкой корнишончики и картоху, порезанную мелкими кубиками и обжаренную на сковороде! ДА! Перед этим смазываем лист хлеба майонезом, чуууть чууууть,
ну соль перец как всегда по вкусу. В начале главное не пересолить грибы -когда копчёности добавляешь становится намного солоней!
В общем, заворачиваем лавашик и вкуснятина готова! (мяса побольше, картохи поменьше) =))
Гаструла
Хлебушек листами - это лаваш тонкий. А ляхи - это что, окорочка? И, пожалуйста, очень Вас прошу, как модератор - оформляйте свои посты удобочитаемо. Обилие многоточий и начало предложений с маленькой буквы сильно затрудняют восприятие. На первый раз исправила.
Рыжинка
хорошо, в следующий раз учту =) да ляхи - это окорочка)) :миг:
Гаструла
А зачем "хлеб" мазать майонезом, если все тушится в сливках? :dnknow:
antuaneta
ну вкусс и цвет)
мне кажется с майонезом вкуснее это всё кушается, родственники и муж меня поддерживают =) :live:
Рыжинка
Лапша японская с курицей
Лапша сомен японская
Курица филе 2 шт
Чеснок 3 зубчика
Соевый соус
Курицу нарезать очень маленькими тоненькими полосочками. Обжарить на растительном масле. Добавить чеснок мелко нарезанный. В это же время отварить лапшу (моя варится 3 минуты), промыть холодной водой. Добавить лапшу к курице и слегка обжарить постоянно мешая. Буквально 3-4 минутки. Добавить немного соевого соуса. И готово:бебе:
Первый раз готовила такую лапшу. В след раз думаю еще морковки корейской туда чуть добавить. Вообще лапша очень вкусняцкая оказалась:бебе:
MissK
А где такую лапшу брали?
Marka
В Мегасе, в Метро есть. Есть нашей фирмы сен сой, я брала подороже какая то нерусская. Японская лапша сомен называется. Оч вкусная:бебе:
Рыжинка
Пирог с помидорами

Очень красивый - совсем по-летнему, и такой уютно-домашний. Рецепт отсюда.

Слоеное тесто - 400 гр
Помидоры - у меня тут два средних, но три было бы лучше
Баклажаны - один крупный
Красный лук - одна средняя луковица
Желтый перец - полштуки
Мягкий козий сыр - 250 гр (я брала Soignon)
Долька чеснока
Тимьян
Соль, перец, немного оливкового масла.

Сыр перемешиваем с листиками тимьяна и измельченным чесноком, солим и чуть перчим.
Баклажаны режем кружками, солим, оставляем минут на 15-20 - чтобы ушла горечь. Лук режем тонкими кольцами, помидоры - "колёсиками".
В слегка смазанную форму выкладываем тесто, на него - сыр, разравниваем. Затем выкладывем слой баклажанов, слой лука, слой помидоров, посыпаем порезанным кубиками сладким перцем. Солим-перчим, сбрызгиваем оливковым маслом и в разгретую до 180С духовку минут на 40-50. У меня пеклось час - тесто никак не хотело румянится.
Достаем, посыпаем зеленью.
Подавать теплым. C красным сухим вином - замечательно!
Приятного аппетита!