Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
395271
1000
brod
Вот как керд-курд выглядит ближе.
brod
мммммммммм. очень аппетитно выглядит! сегодня попробую сделать и поделюсь как оно на вкус :миг:
brod
как сделаете апельсиновый - отпишитесь, пожалуйста, очень интересно, что у вас получится :улыб:
brod
Сделала лимонный керд. Вкусенько. Кисло-сладкое такое. Холодное однозначно вкуснее, чем теплое. Муж, попробовав керд теплым, воскликнул: "Теперь я знаю как делают лимонную кислоту!" :ха-ха!: Позже распробовал, сказал, что можно делать еще ))
СветикА
сама только что сделала кёрд, или курд (кто бы сказал, как правильнее). Теплый вот как-то слишком кислый... жду пока остынет :улыб:
nyanechka
Э...да, забыла-забыла сказать, хранить в холодильнике, намазывать холодным:смущ:
brod
А мне почему-то апельсиновый понравился меньше. Напишите потом ваши впечатления. Я делала еще 50/50, тоже ничего, приятный.
brod
огромное спасибо за идею, действительно очень вкусно :live: Я еще подумала грейпфрутовый таким образом получится сделать интересно :безум:
Kisarina
Я вчера делала апельсиновый и лимонный,апельсиновый нежнее, лимонный с кислинкой,характерный вкус.
Все равно чувствуется во вкусе масло и яица:).
Лимонный у меян не стал цыплячьего цвета, у вас стал?
Inna21
Я еще подумала грейпфрутовый таким образом получится сделать интересно
мне почему-то кажется что грейпфрутовый будет горчить, как попробуйте, отпишитесь плиз:смущ:
nyanechka
Напишите хоть пропорции - чего сколько?:улыб:
Рыжинка
Есть два варианта, по Чадейке и по рецепту ТС.
Я делала из 1 лимона,потом из 1 апельсина.
1 цитрусовый
1 яйцо
80 гр сахара
1/10 пачки масла - грамм 20-25
Сперва с лимоном сварила по правилам,вводила ингридиенты поэтапно, 20 минут варила на водяной бане.
Вышло более однородно и густо.
Из апельсина варила за 5 минут, смешав все разом как у Чадейки. Вышло как-то жидковато и менее однородно.
Пуха
А вкус яйца в нем сильно чувствуется?
Dolorez
я вот чуть чуть вкус масла почувствовала, а так только лимон :wub1.gif: и запах обалденный :nom:
Inna21
Спасибо, тогда тоже попробую сделать, а то не люблю, когда вкус яйца явственно пробивается :улыб:
Inna21
Ну это уж от сорта лимона зависит перебьет он вкус яиц или нет. Лимоны ведь разных сортов продаются, и вкус у некоторых более насыщен, а у некоторых меньше.
Dolorez
По мне так вообще яйца не чувствуются - получается такая однородная масса, где все вкусы переплетаются - и все. А я сама до апельсинов пока не дошла:улыб:
Рыжинка
Греночки с салом и чесноком.

Рецепт: свежий чесночный батон, сливки, перепелиные яйца, чеснок, лук, сало соленое, сыр, масло сливочное, черный молотый перец и немного свежего укропа.

Батон порезать. Яйца и сливки смешать и замочить в нем батон минут 10. На раскаленной сковородке растопить сливочное масло и заложить очень мелко порезанное сало и очень мелко порезанный лук. Пожарить минуты 3-4 на сильном огне. Затем аккуратненько собрать сало и лук и отложить в отдельную миску. На жир выложить батон и обжарить с одной стороны и перевернуть. Сверху засыпать луком с салом, остатки сливок и яиц залить и опсыпать тертым сыром, только чуть чуть. Поперчить и засыпать мелкорубленным укропом. Закрыть крышку и оставить минут на 10.
Рыжинка
Паштет и Кролик по-японски.


Тушку с потрошками купить на рынке. Легкие, сердце, печень, почки, немного нутряного жира, мяса - заложить на расколенную сковороду БЕЗ МАСЛА. Быстро обжарить. Посолить, поперчить, немного зиры. Выложить в отдельную миску. Пусть остынет.

Заложить филе кролика в духовочку на 120 градусов на 5 часов. Без специй. Снять мясо.

Теперь - талот. Обжарить лук и чеснок, побольше. Добавить базилик и острый перец (красный который). Добавить томатной пасты до гужки. Пусть потомится минут 5. Добавить мелко порезанных белых грибочков. На сильный огонь на 10 минут и постоянно помешивать.

Все полученное - смешать в блендере до пюре. Добавить бульон, желательно вываренный 5-6 часов из баранины. Только немножко, для аромату.

Поставить в холодильник на 10 часов. Подать на черном хлебе с ледянной водкой, в которую кинуть замороженую вишенку. Сверху по ложечке налить соевый соус, лучше "Киккоман".
Рыжинка
Кус-кус с огурцом и фетой

У меня второй день эксперименты с кус-кусом. Вчера делала в горячем виде - с острым фасолевым соусом, сегодня с холодными остатками - салат. Сегодня понравилось больше:улыб:
Состав: холодный кус-кус, свежий огурец, фета, оливковое масло на бальзамике. Собственно, дело двух минут: огурец и фету порезать, смешать с кус-кусом, залить маслом - и все.
Рыжинка
эти обалденно вкусные сладкие рулеты моя мама состряпала вчера по рецепту тренера по фигурному катанию из "Смака" :бебе:
trym
эти обалденно вкусные сладкие рулеты моя мама состряпала вчера по рецепту тренера по фигурному катанию из "Смака" :бебе:
Присоединяюсь! Готовятся на раз, два, три (слоеное тесто, орехи, изюм, курага, мармеладки, запеченые ломтики яблока) - раскатать тесто, все разложить, свернуть рулет, смазать маслом оливковым и в духовку! Я готовила вчера вечером - пальчики оближешь!!!
nevestaMari
А само тесто ничем смазывать не нужно?