Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396047
1000
mrs.White
Рада, что вам понравился пирог :agree:
Я сама очень довольна, что обратила внимание на этот рецепт.
Еще понравилось мясо в ревеневом маринаде, готовила и говядину, и свинину - вкусно!
В ту же заготовку для пирога (4 стебля ревеня кусочками, 2 ст.л.сахара, тертый имбирь, немного воды и минут 10-15 в духовке при 180С) добавить красный лук, ложки по 2 столовых уксуса и соевого соуса, острый перчик. В общем, это всё должно быть вкусно. Мясо порезать кусочками 2х2см и в маринад минут на 40. Дальше надо немного повозиться: мясо обсушить и обжарить. Вернуть его в маринад и тушить до готовности. На гарнир сюда идеально подходит рис :nom:
IrishSummer
Спасибо за рецепт! Попробовала - очень понравился, правда не было под рукой имбиря - сделала с корицей, получилось вкусно. Я так думаю под такую "крошку" можно например любую ягоду сейчас летом делать, будет вкусно:бебе:И сливки деревенские с сахарком - мммм.. Еще буду похоже сегодня делать :biggrin:
MissK
На здоровье! :бебе:У Чадейки под такой крошкой не только ягоды, но и яблоки, и груши. Можно в крошку добавить творог и миндаль: творог смешать с маслом, а часть муки заменить молотым миндалем, дальше по рецепту. В ягодных крошках она даже рекомендует заменять бОльшую часть муки миндалем.
Сама я ничего этого не готовила - тяжела на подьем :biggrin:
Пробуйте, пишите, как получилось :улыб:
Рыжинка
Я освоила приготовление вот таких чизкейков :wub1.gif: Сначала сынуле на день рождения делала....а сейчас набила руку и на заказ даже делаю:смущ:
Eka26
а рецептом не поделитесь?красота какая!
Eka26
Делается на удивление легко : сливки + сыр + желатин.....ну и на что фантазии хватит.
полночь
Основу можно делать из бисквитного коржа, а можно перемолоть печенье и смешать с маслом. Сливки взбиваете с сахаром и добавляете сливочный сыр, в идеале это маскарпоне....но прекрасно заменяется любым сливочным сыром, добавляете желатин и в холодильник. Ну а украшение....у кого на что фантазии хватит)))
Eka26
Т.е. вы его не выпекаете, выкладываете все это, заливаете желе - и в холодильник?
Красиво очень :respect:
Eka26
а можно описать подробнее? :flowers:
1. слой
2. слой
3. слой
Eka26
Да, пупс, ты прям рукодельница стала :biggrin:
Придется у тебя заказывать (я знаю где:миг:)
vida
Это Хитрый жук меня научил :biggrin:
Eka26
Только что постряпала тортик. Хочу поделиться рецептом.
Тесто: 6 яиц; 1 ст. сахара; 1 пакет ванильного сахара; 80г. муки; 60г. крахмала; 1ч.л. разрыхлителя; 50-100г. какао.
Начинка: 400г клубники; 1 пакет желатина; 50г. сахара; 500г. диетического творога; 300мл. сливок для взбивания.

1. Приготовить тесто. Отделить белки от желков. Белки сильно охладить, добавить щепотку соли и взбить с 0,5 ст. сахара. Желтки взбить с 0,5 ст. сахара и ванильным сахаром. Муку просеять с какао, крахмалом и разрыхлиителем в желтковую массу. Добавить белки и аккуратно перемешать ложкой.
2. Выложить тесто в разъемную форму выстланную бумагой для выпечки и смазанную сл. маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 190 градусов 40 минут. Дать готовому бисквиту полностью остыть.
3. Приготовить начинку. Половину клубники нарезать на четвертинки. Желатин растворить в 100 мл. кипятка. Творог смешать с клубникой и желатином.
4. Бисквит разрезать на 3 коржа. Пропитать коржи коньяком смешанным с сахаром и водой. (не обязательно). На 2 коржа вылоить крем, покрыть третьим коржом и поставить в холодильник на 3 часа.
5. Сливки взбить с ванильным сахаром, если не сладко, то добавьте сахарной пудры. Обмазать бока торта и украсить верх по желанию сливками и ягодами.
Приятного аппетита!
Eka26
ну поделитесь пожалуйста более подробным рецептом плиз!!!! :роза:
Рыжинка
Джем клубничный с бальзамическим уксусом

Сезон идет, советую сделать, по рецепту Эллы Мартино, рецепт вот. Необычно и вкусно. Советую только взять грамм на 100 меньше сахара и уксусу точно по пропорциям или даже капельку больше. Мне сахара много, а уксуса не хватило. Получился такой замечательным джем, очень вкусно с козьим сыром.
mrs.White
Столько вкусных рецептов, не знаю что выбрать:бебе:
IrishSummer
Готовим вкусную лазанью?

лазанья рецепты

Готовлю томатный соус. В кастрюле с толстым дном спассеровать мелко потертые овощи с оливковым маслом. Залить томат-пюре и варить на слабом огне примерно 30-40 мин, периодически помешивая.
В миске смешать фарш, тертый сыр «Пармезан», соль, перец и сырое яйцо. Сформовать маленькие фрикадельки, обжарить их во фритюре и выложить на салфетки, чтобы стек лишний жир. Оставшиеся яйца отварить и нарезать кружочками.
Пластины для лазаньи отварить до полу готовности в подсоленной воде. Прямоугольную форму смазать маслом и налить на дно немного томатного соуса. Сверху выложить слой пластин, на них — часть фрикаделек, полить сверху томатным соусом, далее выложить новый слой пластин, после кусочки сыра «Рикотта», обильно посыпать тертым сыром «Пармезан». Далее все слои повторить. Последний слой пластин залить томатным соусом и посыпать тертым сыром «Пармезан».
Закрыть лазанью фольгой и выпекать 20-25 мин в разогретой до 180° C духовке. Снять фольгу и выпекать еще 10-15 мин.

листы для лазаньи 12-16 шт
луковицы 1 шт
фарш говяжий 300 г
морковь 1 шт
сыр рикотта 200 г
или творог 200 г
сельдерей стебель1 шт
яйца 4 шт
масло оливковое 1 ст. ложка
сыр пармезан 70 г
Рыжинка
вычитала рецепт салата, как раз на лето...очень понравился : режем помидорки и огурцы, полукольцами репчатый лук (или красный, или белый обдать кипятком, чтобы горечи не было), консервированная кукуруза и порезанная кубиками брынза. Перемешать и немножко маслом сбрызнуть. В рецепте написано про оливковое, но так как я его "не понимаю и еще распробовала")), то я просто с подсолнечным сделала. Очень понравилось и достаточно "легкий".
katerina2110
интересует рецепт чизкейков от Eka26, на 131 странице фото
brod
Джем клубничный с бальзамическим уксусом
В процессе:улыб: Только пугает меня немного ядреный уксусный дух - счас сунула нос в таз, так аж слезы навернулись. Выпарится?
IrishSummer
Выпарится?
Да, слегка запах останется, но не сильно, почти не чувствуется.
economist
Eka26 же писала рецепт: сливки + сыр + желатин. Скорее всего, взбить сливки с сахаром, добавить сыр, еще раз взбить. Желатин развести с водой, нагреть, размешать до растворения, отсудить, влить в сливочно-сырную смесь, перемешать, вылить в форму, поставить в холодильник. Сверху фрукты и желе (желатин+сок). Обычно так делается.
brod
п.9
Да, сегодня разливала уже по баночкам - той уксусности нет и вкуснооо :respect: Только на сыр намазать времени уже не было))
IrishSummer
Попробуйте, вкусно! Но я тот еще извращенец, я вообще сыры с вареньем и джемами постоянно ем:улыб: