Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396081
1000
TMP USER
в каком вине? прсто у меня стоит красное сухое, не знаю куда его применить
Bayleys
в каком вине? прсто у меня стоит красное сухое, не знаю куда его применить
Ну, раз оно не применяется по прямому назначению, то для маринада в самый раз.:улыб:
vert
не вкусное оно. а сколько по времени нужно в вине мариновать мясо?
я бы прям сейчас замариновала, пока свежее не замороженное мясо. до завтра его или до вечера?
Bayleys
на пару часов - достаточно более чем:улыб:
а можно еще с ним тушить мяско, тоже вкусно:улыб:
MissK
спасибо. а мне и до завтра посоветовали оставить
kadril'
а сколько уксуса на 1 кг надо?
Знаете совсем чуть-чуть. Может быть пару столовых ложек или даже еще меньше. Я на глаз лью, но чуть.
И это же бальзамический - его даже в салаты добавляют, поэтому он... ну как-то совсем иначе воспринимается.
Bayleys
Можно и до завтра, можно и на 2 часа.
Сделайте маринад а-ля глинтвейн - с корицей, душистым перцем и пряными специями и тушите или запекайте прямо в нем. Я уже делала так - ну очень вкусно.
Сейчас вот тоже пойду в сицилийском красном сухом на ночь мариновать, а завтра - печь в чугунной сковородке.
Dimо
Димо, Вы рецепт холодца с мозгами обещали... ждем-с :улыб:
Рыжинка
Запеченные яблоки. Внутри мед, орехи. Сверху немного чернослива. Рядом кефир. Я на диете :ха-ха!:
Рыжинка
Крылышки-гриль футбольные.

Перенесено СЮДА
Рыжинка
Салат с креветками

Из быстрого, на двоих: два горшочка с рукколой, 300 грамм креветок, 4 маленьких помидорки, оливковое масло, пара капель уксуса и немного лимонного сока. Сверху в тарелке посыпать по горсточке кедровых орешек.
Рыжинка
Суп-пюре из кабачков

Для утилизации кабачков вспомнила рецепт, вроде бы от Белоцерковской, только чуть измененный. Надо: один большой кабачок, половинка лука, порей, 150 мл сливок, масло сливочное и оливковое, овощной бульон.

На смеси сливочного и оливкового масла потушить порей и лук, порезанные кубиками, через 5 минут добавить так же порезанный кабачок, тушить минут 5. Добавить овощного бульона со стакан, тушить 10 минут, потом влить сливки, тушить 5 минут, солить-перчить - и в блендер. Взбить и разбавить бульоном по вкусу. С сухариками - милое дело:улыб:
Dimо
Звучит соблазнительно вкусно. Дмитрий, где вы ягнятину берете? Я ни разу на рынке не видела. В метро может правда есть.... надо посмотреть
TMP USER
В Универсаме бывает, а так - прощще сьездить в деревню и купить. В МЕТРО да, была (раньше, щаз - не знаю).
TMP USER
в МЕТРО точно была в выходные, даже в новом
TMP USER
Чем отличается ягнятина от молодой баранины? :dnknow:
Antonina 77
Баран - дядька, овца - тетька, ягненок - их несовершеннолетний отпрыск. А молодой баран -совершеннолетний :хехе:
bjanka
Когда наступает совершеннолетие у баранов?
bjanka
Баран - дядька, ...
В Казахстане Вас бы поправили. Баран - уже не дядька. Кошкар - дядька.:улыб:
harasho
Расскажите, пожалуйста, как печеные с медом яблоки готовите. ))))
vert
Баран - уже не дядька.
От оно чо...... :umnik:
Рыжинка
Хаш от Dimo

Перенесено в специальную тему.
Radnitz
А с бульоном-то что?

ЗЫ Как специалист по холодцу скажите в чем разница между ягнятиной и молодой бараниной.