Где купить-2?
307925
1000
Рыжинка
Интересно, где-нить продаются кишки свиные очищенные? Хочу приготовить домашние колбаски. :nom:
Рыжинка
девочки, спасибо за ответы! поеду на днях исследовать центральный рынок!!!:улыб:
Tanny
Когда-то продавались какие-то кишки в мясокомбинатском магазине на Сухарной. Но уж какие-то цены были негуманные. Я вот тоже любил делать колбаски, когда жил в Азии - там животноводы толк в мясе знали, на рынке можно было купить что только пожелаешь.
Ах, какие колбаски были! Без слёз не вспомнишь...
Кстати, а почему обязательно свиные? Делают прекрасно и из бараньих, и из конских. Из последних, например, карта, казы. Недавно привёз из Казахстана казы - при мне на рынке набивали по спецзаказу.:улыб:
vert
Ага, я это знаю.
Но вдруг "мокрые дрожи" - это какие-то особые дрожжи в жидком виде? Если да, то где такие взять - мне неизвестно.
Сухие -это быстрорастворимые французские в виде порошка, а про другой я и не знаю. Только тот, что в брикетах продаётся!:миг:
Рыжинка
Ну по деревням в поисках кишок точно не поеду. :улыб:
vert
Наверное, можно и бараньи-говяжьи, но ведь тоже неизвестно, где продают. На рынках не видела. На Сухарную заеду по случаю, посмотрю.
vert
Опа! :eek:
Это Вы мне к чему?
Это Вы мне?
Tanny
На Сухарной нет, можете не ехать! Совсем недавно там были по поводу этого. Как объяснила продавец в этом магазине, мясокомбинат закрыл собственные свинофермы и кишок больше нет.
Рыжинка
Подскажите, где кто покупает нормальный бальзамический уксус, без кучи всяких добавок, Е и пр. (вкус не естественный). Раньше покупала в универсаме на ленина, сейчас там нет.
Kisarina
Ясно, будем искать дальше. Может быть, к примеру, у кудряшовского свинокомплекса есть какие-нибудь фирменные магазины?
Tanny
Где купить хмель, можно уже любой не только в шишках, но в них предпочитательней, человек 15 с форума медовуху просят :help.gif:
Tanny
есть у Криводановского комплекса свои магазины, я поинтересуюсь, у нас на рынке есть их магазинчик, и отпишусь вам.
UNА
Я в мегасе на ипподромской купила пару недель назад - ничего так себе, тольок я название не помню:смущ:
MissK
Спасибо :роза: , заеду на выходных.
UNА
В Ленте на Кирзаводской купила итальянский "Conte de Cesare", в составе только винный уксус, виноградное сусло и карамель. Мне понравился!
Olga Sergeevna
Спасибо, далековато, но если не найду ближе, поеду.
Рыжинка
Нужен острый соус Спайс для суши, в магазине Море&Суши его нет. Может быть, в каком-нибудь супермаркете?
Zhena
Вопрос для Lennon:

Подскажите, пожалуйста, когда продаётся свежевыловленная стерлядь на Ленинском рынке (я имею ввиду время года) и где там её можно прикупить?

Вопрос для Tanny:

А на Центральном рынке продаётся замороженная стерлядь или свежевыловленная? Подскажите, пожалуйста, где там её искать?

Заранее благодарю Вас за ответы!
Варешок
Хм... Ну есть там лоток.... Но Вы, типа, ..... только что получили задания командира и в нашем городе не живете (типа, только приехали).... Жаль палить такие явки.... :спок: в сети по первому запросу... :secret:
Варешок
На обоих рынках стерлядь не замороженная. Продается там же, где вся рыба. На центр-ном - сразу у входа в рыбный ряд.
Tanny
А она круглый год там продаётся?
UNА
А чем вас бальзамики Setra не устраивают? Состав: вино и яблочный сок. И все. Продаются в Ленте, кажись.