чугунная гусятница
6538
8
не нашла,в каком топике это можно разместить - рискну на новый - в крайнем случае, модераторы меня поправят :agree:
некоторое время назад еще мечтала о большой-большой чугунной гусятнице - чтобы можно было занять овал на стеклокерамической варочной поверхности - да и вообще хотелось.
сбыча мечт у меня осуществилась - но теперь понимаю, что для моей маленькой семью это роскошь о всех отношениях, и не готовлю я в таких количествах.
поэтому если кто интересуется такой чугунакой ( +крышка), овал по донышку - длинная сторона - около 26см. гуся можно забабахать целиком :D, ну и всякие "правильные" пловы и пр.
стоил девайс больше полутора, отдам за 800, на фото что-то прилипло к крышке, уже стерла - сколов нет, состояние отличное, вещь можно еще внукам передавать в качестве наследства.
если забирать - то на машине, субтильной барышне будет неподъемно.
radugav
А положить в шкаф, поставить на антресоли вы не думали? Это изумительная вещь для готовки не только гуся, кролика. Можно готовить плов, куру с яблоками и многое другое.
Подумайте. Это весчь :спок: Но, конечно, для праздничного стола....
sojuz
знаю,что весчь)), спасибо
отдаю - как ребенка, выстраданного, любимого, но понимаю, что пользоваться, скорее всего, не буду, да и место требуется под него...
radugav
уже отдали гусятницу?:улыб:
radugav
я в гусятнице (только у меня еще советкая) тушу в духовке капусту (можно с мясом) :live:
обалденно вкусно, не сравнится с тем, что на плите готовится.
и, учитывая, что капуста сильно утушивается, большой объем очень удобно - закладываешь до верху, получаешь где-то 1/4.
отлично в ней готовить буженину :live: или тушить мясо большим куском.
на плите ни разу в ней не готовила, только в духовке. зря избавляетесь, не торопитесь.
sabrine
А научите меня тушить в духовке капусту с мясом! :смущ:
Superpodruga
Как говорится - рецепт в студию :улыб:тоже первый раз слышу, что в духовке капусту можно тушить, очень интересно. А я по старинке - в гусятнице на плите, со сметанкой и мяском
radugav
на сколько я знаю, чугунную посуду нельзя использовать на стеклокерамической плите. мы сами хотим купить.
svetlashka
чугунную - можно. Алюминий низзя