Мясо в фольге
5613
15
Помогите, плиз, в кулинарии не ахти.:o А в субботу гости придут, и хочется вкусненько накормить.:nom: А времени на готовку не много, да еще и деть маленький. Так вот, придумала, что проще купить мясо (свинину)2,5кг и запечь в фольге всё это дело.:knix: Но может дадите совет как всё это вкусненько приготовить? И еще вопрос - если я весь этот кусок засуну в духовку сколь по времени оно будет готовиться? Или лучше сделать два куска? :dnknow:
Masssha
Я готовила несколько разных "свиней" в фольге! Например вот такую или такую и ещё , и ещё . Рецепты не сложные, можете там же воспользоваться поиском, еще найдете! :nom:
Superpodruga
За рецепты спасибо! Выглядит обалденно! А вот с что скажете, один кусок запекать или сделать два?
Masssha
Если не поленитесь и приготовите тесто, то свинина получится еще вкуснее.
Тесто желательно делать из "серой" муки, но есл нет, то можно из обычной, белой.
Заводите крутое тесто, как следует вымешиваете, делите на 2 части примерно 1 к 3. Большую раскатываете,кладете на нее кусок мяса, меньшую сверху и защипываете края. Получается такой пирог. Сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать дырочку, чтобы пар выходил. Время приготовления рассчитывается из веса - на 1 кг мяса 1 час. Я готовила максимум 2 кг, наверное, можно и больше.
Приправлять мясо достаточно перцем и солью, и конечно много-много чеснока. Оно получается гораздо сочнее, чем в фольге. А тесто съедается даже быстрее, чем мясо :p, т.к. оно пропитывается мясным соком, сверху хрустящее, а внутри мягко-мясное.....ням.....
Masssha
Это в зависимости от того, какие куски будут по размеру, наверно 2 лучше будет, быстрее пропечется!
svs28
В тесте-то оно конечно вкусно будет! Только, вот, мороки много! А фольга - это вариант для ленивых, типа меня! :улыб:Да, и полезно, вроде как в ней, она какие-то ценные вещества мяса сохраняет.
svs28
кусок мяса в фольге сложно испортить. а ваш рецепт нельзя первый раз для гостей использовать, надо приноровиться.
svs28
Здорово, но пожалуй попробую сделать как-нибудь без гостей. Боюсь оставить их без горячего... А можно еще рецепт теста? Мука, яйцо и вода? А если оно начнет подгорать сверху, что делать? :eek:
Masssha
Да, рецепт теста обычный - мука+вода+яйцо+соль. А испортить..... ну чес слово невозможно :dnknow:. хотя если ооооочень постараться :спок:
Верх сильно подрумянивается, но ни разу не подгорал. Температура ок 200.
svs28
А толщина теста какая? И как на стол подавать? Тесто отдельно или прям в тесте мясо?
Masssha
Толщина теста примерно 1 см. Но если кусок мяса очень большой (от 1.5 кг и больше), то или толщина теста должна быть больше, или само тесто должно быть круче. Я на стол всегда весь "пирог" приносила и при всех разрезала - так интереснее. Если места мало, то можно и убрать потом.
Masssha
Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить мясо для шашлыка, маринованное в уксусе.

Осталось лишних 2,5 кг свиного окорока в уксусном маринаде, сегодня срочо нужно приготовить, иначе испортится. Что можно сделать?

Заранее спасибо!!!
Constanta
думаю можно просто запечь в духовке.
Можно добавить лук и майонез (уксус при этом слить)
Masssha
я как- то у армян в гостях ела мяско, мне так понравилось :oоказалось что рецепт прост.Нужно взять мяско ( я беру задню ногу 3-4 кг или окорок) , натираю крупной солью и перцем и шпигую чесноком. Заворачиваю в фольгу и ставлю на 3 часа в духовку на температуру 180 градусов, кусок не разрезаю, не волнуйтесь- он пропечется... можно не в фольге а в кулинарном рукаве запекать :роза:
Constanta
Как то в аналогичной ситуации (шашлыки остались) слила маринад и пожарила , а скорее потушила на сковороде (только не на тефлоне, и желательно толстые стенки, а то "уксусное " мясо сохнет) с большим количеством лука и помидорами.
Шашлыкам блюдо не уступало нисколько.:улыб:
bjanka
Да, в тяжелой чугунной сковородке такое если сделать будет оочень вкусно :бебе:
Superpodruga
В чугунной лучше всего!:бебе: