Оливковое масло
4926
8
Оливковое масло какой фирмы лучше покупать для приготовления салатов? Чтобы не было сильно запаха и горечи? Ну и вообще, для приготовления - кто- что посоветует?
MsGreenfield
Для салатов покупаю Borges Extra Virgin - на мой вкус оно не сильно горчит, в самый раз. Готовлю - тоже на Borges, но которое не Extra Virgin, а обычное (желтого цвета). Мне нравится.
Dolorez
тоже Боргес пользуем, оно даже вроде в добавками бывает - чесноком, перцем, но такое не приобретали
Dolorez
Спасибо! его и буду брать :live:
MsGreenfield
Мы Борхес чередуем с Монини, последнее даже больше нравится.
brod
Мы Борхес чередуем с Монини, последнее даже больше нравится.
как вы их по вкусу отличаете? по-моему все известные марки подойдут, экстра вирджин
Hunter
Отличаются:))) Борхес, на мой вкус, более резковатое масло, Монини мягче. Ну это же все на вкус и цвет. Я раньше не понимала смысла в оливковом масле, а теперь почти все с ним делаю. особенно люблю запах чеснока, которые обжаривается в оливковом масле - на подсолнечном так не получается. Или смесь сливочного и оливкового масла как пахнет горячая...
MsGreenfield
На вкус, на цвет, как говорится... Мне в салатах очень понравилось ITLV.
Что же касается запахов и горечи масла - все зависит от того, сколько, где и как Вы масло храните. Как-то по глупости оставила бутылку оливкового масла на рабочем столе - уже через пару дней во вкусе появилась горечь. Потом уже выяснила, что оливковое масло на свету быстро портится. Не так, как тыквенное, конечно, но все-таки...
devon rex
Используем всегда только Монини) Оно самое мягкое из всех, что пробовали. А запах ммммм... (пишу, а у самой слюнки текут!) Помимо салатов - иногда добавляю его при приготовлении первых блюд, или в рис.:бебе::p:бебе: