Мясо, рыба, колбасы - где?
8465
28
Жуя, в очередной раз, шедевр фаршепроизводителей, захотелось узнать у вас где приобретаете:
1. Мясо. Что лучше и где лучше покупать? Имеет ли смысл покупать, допустим на рынке, вырезку "оптом" и позже делать из нее гуляш, фарш и прочее? Или все-таки брать полуфабрикат в надежном месте?
2. Рыба. В принципе вопросы те же самые, но еще интересно где можно купить свежую рыбу в районе пл. К. Маркса? Есть ли специализированные магазины? Последний раз приобретал в Ашане, но туда после работы заезжать несподручно.
3. Колбаса. Какую можете порекомендовать вареную и полукопченую? Обычно беру докторскую и московскую от СПК, но вкусам своим не изменял уже очень давно, может что-нибудь появилось вкуснее/качественнее?
4. Птица. С ней вопрос не стоит остро. На ул. Блюхера есть довольно-таки неплохой магазинчик.

В Торговой площади уже зарекся приобретать мясо. Последний раз приобретенный кусок мяса дал замечательную красно-фиолетовую окраску супу. Можно было и борщик без свеклы сварить. Периодически натыкаюсь на фарш, который при обжаривании не теряет ярко-розовой окраски (его беру в разных местах, поэтому указывать магазин не буду). Кстати в том же Ашане напугал ярко-алый цвет мяса. Или это нормально?

Заранее благодарен!
Banderas
Присоеденяюсь к вопросу, меня интересует где кроме Метро, Ленты и Ашана можно купить экзотическую охлажденную рыбу (си басс, дорада, и т.п.) и лосось.
Banderas
Мясо покупаю на рынке (разумеется, его надо уметь выбирать), фарш делается только дома, покупной исключен. Пробовали мясо из Гиганта - оказалось, даже очень неплохое, хотя я противник покупки мяса в магазинах. Рыба - чаще тоже на рынке. Если интересует свежая речная рыба, то кое-что можно найти на ленинском рынке, но я предпочитаю центральный и все-же морскую. Колбаса покупается редко, вместо нее всякие копченые беконы, грудинки, рулеты. Одна знакомая, которая живет рядом с м-ном СПК, ходит в ТП, т.к., по ее словам, там вкуснее, за исключением пары видов колбас. Я ничего на этот счет сказать не могу. Курятину покупаем в Ашане/Гиганте, с претензией на домашнее происхождение - на рынке. А где на Блюхера магазинчик хороший?
Banderas
Сырое мясо и мороженую рыбу (в основном ки(е)жуч) покупаю только на Левобережном крытом рынке. Фарш делаю сам. По поводу колбасы мое мнение однозначно - жрать её должны только бродячие собаки и те, кто её изготавливает, при чем с одной миски. С птицей проще. "Чистую" всё равно не найти, поэтому покупаю охлажденную курицу в Ашане.
demien
Аналогично - на рынке мясо и рыбу. Колбасу берем только для некоторых салатов, а так лучше язык отварить или буженину сделать.
Banderas
Мы рыбу - семгу - берем в Мегасе всегда, там же обычно мясо покупаем, но в последнее время совсем не берем так говядину, она какая-то неправильная там стала, а вот свинина хороша. Баранину и телятину берем в Ашане, курятину не берем, нас их деревни деды снабжают:улыб:Скоро и мясо брать перестанем в магазинах, как забьют живность...

Колбасы вообще не покупаем. Пару раз в год, в охотку, сырокопченую в Торговой площади.
Banderas
1 Мясо мы покупаем только на рынке и очень понемногу. Причем заранее планируется, на что это мясо покупается (на лангеты, или на фарш, или на что-то еще).
2 Рыбу в последнее время почему-то перестали покупать совсем, но когда брали, устраивала рыба в Ленте и в Мегасе. Есть еще сеть магазинов "Рыбный день", все порываюсь туда съездить, посмотреть на ассортимент/цены, да вот пока не привелось.
3 Колбасу покупаем очень-очень редко, только в Торговой площади, только дорогие сорта.
4 Практически перестали брать бройлеров, покупаем бульонных кур на рынке. Да, они варятся долго. И мясо у них жесткое даже после полутора часов варки. Но это мясо пахнет курицей, равно как и бульон.
devon rex
есть желание приобретать мясо из деревни и кур у проверенных поставщиков:улыб:имеются ли такие контакты у форумчан?
Banderas
1. Центральный рынок, магазин Карасукского МКК
2. Рыбный день
3. Браунгшвейская и Кремлёвская (Торговая площадь)
4. Центральный рынок, Лента
Banderas
по п.2 тоже Рыбному дню + поставлю. Плановая не совсем площадь калинина, но в той стороне. Рыбы выбор вполне приличный, есть элитка типа сибаса. Причем рыба продается охлажденная, вполне свежая, не ржавая, и цены вполне приемлемые. а по четвергам еще и скидка 10%
Banderas
Мясо стараемся покупать на рынке (Октяборьском) там же из выбранного куска ихготавляивают фарш, рубу либо на рыке, либо в "Рыбном дне", с колбасами, постоянно мучаюсь, всегда стараюсь брать что-то новое, ищу идеальный вариант, но пока не ососбо получается:хммм:
Banderas
рыбу - только в магазине Рыбный день, кстати, у них на Челюскинцев второй магазин, мясо в основном на рынке у продавца, у которого 5 лет покупаем с мамой. Колбасу беру редко, в основном копченое мясо.предпочитаю продукцию торговой площади.
Alexander_
Присоеденяюсь к вопросу, меня интересует где кроме Метро, Ленты и Ашана можно купить экзотическую охлажденную рыбу (си басс, дорада, и т.п.) и лосось.
Сибасс, дорада были замечены в Рыбном дне, охлажденные по-моему. Также есть семга и форель охлажденные. Замороженный сибасс, дорада, барабулька, радужная форелька есть в Море и Суши. Семга и форель - охлажденные, дешевле чем в Рыбном дне. Правда, в Море Суши есть в наличии не всегда, сказали, что торгуют только свежей и она быстро уходит.
Banderas
1. Мясо только на рынке - вырезку.Из нее потом, после зачистки от пленок - и фарш и все остальное.
2. Колбаса появилась Докторская и Кремлевская "Династия" это еще одна торговая марка от Торговой площади вроде бы. Самая лучшая по составу колбаса. И по вкусу из тех, что в пределах 300. Лучше - уже привозные итальянские какие-нибудь рублей за 900...
3. Рыбу - в метро незамороженную. Езжу раз в месяц покупаю килограмм 8 форели (2 рыбины).
4. Птица - бердские куры на вкус не перекормлены антибиотиками...
Banderas
Спасибо большое за советы! :agree:
Просто мясо на рынке покупаю очень редко, видимо все-таки придется менять свои привычки:улыб:

Магазинчик с птицей находится на Блюхера, 31. Называется "Мясо птицы".
Banderas
в этом топике не раз упоминался Рыбный день. решили съездить, посмотреть. впечатлило! чисто, свнетло, выбор большой, цены нормальные. и главное - мороженая рыба без льда! просто сказка. теперь будем закупаться рыбкой только там
СветикА
Мне фирменный магазин Камшат, что в Первомайке, больше нравится. И чище, и продукция свежее, и выбор больше, и толкучки меньше.:улыб:
Но дальше.:хммм:
СветикА
вы на Кубовую ездили? или у них есть ближе к центру магазины?
elvalia
кубовую?? нет, на челюскинцев, напротив премьер 1. еще на Д.ковальчук, на перекрестке с плановой есть рыбный магазин, но не знаю как называется
СветикА
где б еще птицу хорошего качества покупать. раньше всегда брали индейку и кур в алпи, сейчас как-то не внушают доверия...
СветикА
спасибо:улыб:
мне 2ГИС только на кубовой адрес выдает...
vert
И чище, и продукция свежее, и выбор больше, и толкучки меньше. :)
толкучки меньше - это от того, что люди рублём голосуют
quaker
Вряд ли. Для Первомайки узкоспециализированный магазин великоват. Для остальных далековат.:улыб:
А "Рыбный день", что на Челюскинцев, находится в очень бойком месте. Вот и кажется, что там толчётся вечно голодная публика.:улыб:
vert
я прекрасно помню толчею на Матвеевке до открытия Рыбного дня
на Плановой
quaker
Так я же не про ту придорожную сараюшку.
На Физкультурной, 5 были?
quaker
Во-о-о-т, рекомендую.:улыб:
Земля и небо по сравнению с той придорожной забегаловкой.:улыб:
kadril'
подскажите, про окт рынок, качесво рубки мяса Вас устраивает, а то как не куплю, столько костных крошек в мякоти :шок:
тусялапуся
да, вполне устраивает, не помню что б попадались костные крошки ни в мяготи ни в фарше