Лук крупными кубиками
6610
16
При просмотре какого-то женского говножурнала была обнаружена кулинарная страничка. В одном рецепте была следующая замечательная фраза: "Возьмите репчатый лук, нарежьте его крупными кубиками", Как так можно. Всегда-почему-то казалось, что лук при нарезании разделяется на слои. Или это не так?
Убик
А вы попробуйте. Ну и пусть разделяется.
polara
не получается. никак.
Ramilla
и тоньше? все равно никак
Убик
А картинка там была? Или там было написано, что в готовом блюде лук остается в виде кубиков?
Убик
Ха, тоже попадалось такое в рецептах, и не раз:) Ради интереса попробовала даже - не вышло) Нож точно острый был. Про дальнейшую судьбу лука (кубиками он должен оставаться в финале приготовления или нет) ничего во встречающихся мне рецептах точно не было. Практического смысла не вижу в такой "нарезке"))))) Я понимаю про морковку - в плов, к примеру, кружочками ее не режут обычно))А тут в чем фишка - неясно)
Parker22
В воках часто используется нарезка кубиками.
polara
В воках часто используется нарезка кубиками.
Офф, вот как раз думаю - покупать вок или нет? Стоит? Вы пользуетесь? просто хочу с китайской кухней поэкспериментировать.
Убик
Ну вы чё? :biggrin: Режете луковицу пополам, нарезаете одну половину вдоль (не мелко), потом поперек (тоже не мелко). Если результат не нравится - склейте суперклеем до состояния кубиков. :biggrin:
Убик
хорошие кубики получаются из дерева. лук для употребления в пищу режу всегда полукольцами или 1/4 кольца хоть для салата хоть жарить или куда угодно вкус не меняется и эстетика тоже .хоть кольцами хоть кубиками хоть всю геометрию применить лук он и в россии лук.
Убик
легко!!!

режем крупную луковижу на 4 слоя, а слои уже на кубики - все получается!
Убик
еще легче нарезать луковку кубиками вот по такой методе:

1.луковицу напополам
2. половинку срезом вниз
3. и делаем параллельные надрезы, не доходя до конца луковицы. ну типа как веер получится. или расческа. или зубы в десне:)
4. поворачиваем луковку на 90 градусов
5. режем поперек надрезов уже до конца

из-за недорезанного лука слои не распадаются до самого конца
mishari
я тут увидела, что уже готовые продают в пачках
nesterenok
Очень полезно подумать порой, прежде чем тему создавать, о ее целесообразности. или совсем заняться нечем, вот и придумываем, что бы этакое спросить? Чем эта тема лучше того "г-но-журнала" из которог вы ее почерпнули?
nesterenok
Очень полезно подумать порой, прежде чем тему создавать, о ее целесообразности. или совсем заняться нечем, вот и придумываем, что бы этакое спросить? Чем эта тема лучше того "г-но-журнала" из которог вы ее почерпнули?