Пельменница
40146
45
Стоит ли покупать ? Если да, то какая лучше пластиковая или металическая? у кого есть опыт пользования?
На сколько знаю, в ней можно не только пельмени готовить, но и пирожки и прижоеные
Irisha
Есть у родителей пельменница дома. Еще с советских времен: тяжелая, чуганная. Кроме пельменей, если честно, слабо представляю что в ней можно сделать.
Пользовались ей пару раз от силы, т.к. особого толку от этого предмета так и не поняли. :dnknow:
Katyuncha
Она механическая? :безум:
Katyuncha
вобще не представляю как она выглядит :dnknow:
tanusik
это такой железный круг с дырочками. Сам процесс приготовления довольно трудоемкий. Раскатывается тонкий пласт теста, ложится на пельменницу, потом в места, где дырочки раскладывается фарш, потом сверху еще тонкий пласт теста и скалкой укатывается по пельменнице.
В общем, проще самим лепить :безум:
Katyuncha
:agree: всегда сама леплю
Irisha
Ну если любите домашние пельмешки, то конечно купите. У моей мамы такая, она вроде пользуется иногда.
Пирожные - наверное что-то вроде орешков со сгущенкой?
tanusik
Самой сложно слепить такое больше кол-во пельменей, у меня никогда не хватает терпения((
Нашла в и-нете что еще есть приспособления для Равиоли,у них интереснее форма. и больше похожа на пельмешки, кто нибудь видел в продаже такое удовольствие?
Irisha
единственное что смогла найти в и-нете так это форма для квадратных равиоли!
Видел когда-то для вареников. Там две полукруглые пластины с углублением, скрепленные посередине. типа кладешь сочень, фарш, пополам складываешь и оп-ля!
На мой звгляд менее муторно просто вручную слепить...
Irisha
У нас дома такая же как у Gefa. Очень удобная штука! В пельменях, сделанных с ее помощью, теста гораздо меньше получается!:бебе:Мне так больше нравится :nom: , ну и быстрее получается, конечно.
Шерри
Так вы скажите гдже купили по чем?
Gefa
Да, в ней можно что то типа орешков готовить, и маленьких пирожков. на один укус!
Gefa
Где бы прикупить такую штуку?

У родителей отбирать не хочется, они и сами её пользуют с удовольствием
Irisha
прелесть какая, класная штука чтобы детей кормить.
пельмени в виде конфеты у меня бы сын ел.
iddqd
Видела у кого-то из поставщиков совсем недавно в каталоге. Могу завтра на работе посмотреть, если надо.
Таша
НАДА!

пару лет назад в Посудоцентре видел, но что то бабла пожалел, придурок!

Тут теща приволокла каталог Туппера и что мы видим? А ту же пельменницу, только из пластика и в разы дороже.. Сперли, сцуки, отличную идею и теперь бабло рубят ))
Таша
Ну как? посмотрели? есть информация? :nom:
iddqd
В Метро на днях видела, пластиковая. Цена - не знаю.
У бабушки из какого-то сплава, сверху как эмаль - не готовим, вкус у пельменей другой сразу, не домашний. Рук тепла не хватает:улыб:
iddqd
Нашла, только стоит подозрительно смешные деньги и у них только оптовая торговля. Если что закажу одну посмотреть, но придётся немножко подождать, мы совсем недавно от них товар получали, следующий заказ через недельку-другую будем делать.
Таша
Она должна быть из литого аллюминия.. Тут кто то про чугун ляпнул, но я таких не видел и сильно сомневаюсь..

В Посудоцентре я её видел по 90 рублей примерно. Но это несколько лет назад было..

ЗЫ Ты, если чего там решится, писани мне пожалуйста в личку. Я на форумах редкий гость..

Шпасиба!
iddqd
Чугунных точно не бывает.:улыб:А те же сковородки из литого алюминия часто путают с чугунными, так что не удивительно. А, тогда нормальная цена для опта.
ОК, придёт - напишу в личку.:улыб:
Таша
Если узнаете где можно такую приобрести, я тоже ее хочу купить!! Имейте меня в виду!
Irisha
Я знаю, где купить, но контора торгует только оптом. Могу кинуть координаты или заказать, если точно заберёте.
Таша
Мне тоже пельменница нужна, скиньте стоимость в личку и откуда забрать можно. Заберу 100%
Таша
я точно заберу! Какая цена? я свои координаты вам скину в личку!
Таша
Напишите и мне, пожалуйста! Обязательно заберу - дочке пельмешки делать...
AKKRILL
ОК. Вас и автора предыдущего поста ещё считаю и на этом запись желающих заканчиваю.:улыб:А то сейчас наобещаю и вдруг не получится.
Irisha
видела пельменницу в Меге, в Уюттере, цену правда не посмотрела, где формочки для выпекания продают, на том же стенде внизу)))):улыб:
Irisha
тоже заинтересовался пельменницей и вот что нашел http://www.ses-nsk.ru/index.php?page=catalog&view=product&id=3515
Hulk060
О, я у них в прайсе не нашла, а спросить не догадалась у своего менеджера.:улыб:Тогда и в магазине у них должно быть, чуть дороже, конечно, это стоит оптовая цена, она действует только при покупке от 5000 руб.
Irisha
в сибирь экспресс сервисе уже нет в продаже кончились, в меге в уютерре 186 руб стоит, но ее надо от заусенцев напильником сперва зачистить и производство китай
ну и быстрее получается
Если одному готовить то возможно, а если лепить пельмени... :nea.gif: Мне бы двух напарников квалифицированных и я бы с Вами поспорил.
Пробовали лет 15 назад такой пользоваться... При переезде выкинули.
Irisha
Пельменница с ложечкой

Приготовить 40 пельменей за один раз стало значительно проще! Достаточно раскатать два пласта теста, мерной ложечкой распределить начинку – и вкусные пельмени готовы!

Пельменница выполнена в синем цвете и имеет прямоугольную форму.
На пельменнице расположены 40 небольших отверстий для приготовления пельменей и равиоли.
Каждое отверстие для пельменей очерчено выступом с бортиком высотой 3 мм.
Прорезиненные ножки по краям основания препятствуют скольжению пельменницы по рабочей поверхности во время приготовления.
Чтобы сделать процесс приготовления пельменей еще удобнее и быстрее, к изделию прилагается небольшая ложечка, которой легко измерять количество начинки.
Благодаря высококачественному пластику, из которого изготовлено изделие, прочность и надежность в использовании гарантированна.
Форма пельменных отверстий обеспечивает легкое приготовление пельменей шестиугольной формы с ровными краями.
При помощи одной пельменницы можно приготовить сразу большое количество пельменей на всю семью, что экономит время и силы.
При помощи пельменницы можно быстро и вкусно приготовить итальянские равиоли, русские пельмени, турецкие манты, а также сладкие десерты!
Также в набор входит охлаждающий лоток объемом 3 литра, на который устанавливается пельменница.
Изделие можно мыть в посудомоечной машине.

Гарантия на изделия Tupperware® 30 лет

Если такая подойдет, обращайтесь!
sabrine
Еще фото, где видно, какой лоток.
Черный кот
А я купила такую для чебуреков и пирожков (для варенников она все-таки большевата).
Раскатываешь тесто, нижней частью вырезаешь круги, потом круг накладываешь сверху формы, кладешь начинку и складываешь пополам.
Irisha
вчера видела пельменницу в Ленте. В отделе посуды :flowers:
Irisha
Забирать-то будете? Или зря заказала?
Таша
Можно поинтересоваться - а какие вы заказывали пельменницы?
Irisha
ОООО! С детства леплю пельмени только с этой штукой! Сам процесс уже отточен, за 2 минуты - 33 пельмешка готовы! Никогда не лепила вручную и никогда не буду этого делать. Советую, советую, советую!
STYA
А мне наоборот нравится процесс лепки и вид у ручных потом немного другой, ближе.