Коньяк и водка
15357
34
Люди. подскажите!!!
на официальное мероприятие надо купить коньяк и водку, я в них не разбираюсь. Какие нормальные и не сильно дорогие?
Габи
Из водки - "Пять Озер". По коньякам не знаю.
Габи
Я в водке не разбираюсь, но для гостей несколько раз покупала "Журавли", и знатоки этого напитка одобрили выбор!
Габи
Водка любая, главное чтобы не явно паленая и холодная!
Коньяк я бы посоветовал Нахимов.
elephant
Араспел - коньяк классный! Особенно ***** :смущ: А если попроще по цене, но достойного качества - армянские. Выбор велик что в Ленте, что в Ашане.
svs28
из коньяков: дагестанские, армянские не ниже 5*.

лично мне нравятся больше дагестанские. они более жесткие, чем армянские и более "натуральные" с точки зрения аромата.

конкретнее: покупайте коньяк от государственных заводов дербентского (чуть мягче) или кизлярского (чуть жестче) лучше 5*, либо Избербашский завод КВ (то есть 7 лет выдержки). Около 400 р/0,5 л.

но это мой вкус) просто люблю дагестанские коньяки за их "честный" вкус.-)
Габи
Муж все время покупает водку Иван , говорит отличная (по мне так все одинаковые), а из коньяков рекомендую Лезгинку по гуманным ценам в Ашане.
Azikrama
Я в водке не разбираюсь, но для гостей несколько раз покупала "Журавли", и знатоки этого напитка одобрили выбор!
Очень хорошая водка, конечно. Но неоправданно дорогая.
bjanka
Лезгинку выпускают сразу три производителя (похоже, никто не застолбил эту марку). Какой именно рекомендуете?
vert
кстати в А..не сегодня лезгинки никакой не было. как помню, раньше там была избербашская лезгинка и кизлярская. кизлярская считается классика) вот и мне она больше нравилась) но ее нет...(

зато появился абхазский 5* коньяк Аинар. сейчас будем пробовать)))
vert
Дагестан, конечно, а вот адрес завода неизгладимое впечатление произвел, начинался словами "развилка дорог на...." :ха-ха!: , ИП какое-то. А производители все дагестанские, или нет?
Последний раз брали две разных Лезгинки и дегустировали :friends:, обе были хороши, но с развилки дорог лучче.
Marsellino
Все три "Лезгинки" стоят в Б***ме.:улыб:Причём, у двух - абсолютно идентичные этикетки (такие, кстати, раньше были на коньяке ГУП "Кизлярский коньячный завод"). А теперь у них (в отличие от тех двух) танцующая лезгинку пара не рисованная, а похожая на фотографию (сильно не прсматривался, возможно что и фотография).:улыб:
vert
А на ценниках какие циферки нарисованы в Б**ме? В Ашане действительно сегодня не было. :хммм:
bjanka
Все три - Дагестан
- ООО ЛВЗ "Кизляр" (г. Кизляр, ул.Орджоникидзе, 31а);
- ГУП "Кизлярский коньячный завод" (с более богатой историей, можно сказать, вообще легендарный - г. Кизляр, ул. Орджоникидзе, 60)
- ЗАО ВКЗ "Избербашский" (г. Избербаш, естественно, Дагестан, ул.Индустриальная, 3). У этого так вообще "Лезгинка" в двух разных бутылках. А кроме неё есть ещё "Дагестанская лезгинка".
Во как!:улыб:

А ещё в Дагестане есть Дербенский Коньячный комбинат...:улыб:
Габи
Водки пью много! Для меня критерием хорошей водки всегда было , что бы не давиться когда глотаешь и не болеть на следующий день. Вот вчера вечерком скушал бутылочку , правда под хорошую закуску. Ну там голубцы , сало , и бочковые огурцы с помидорками. Сегодня утром встал в 9 часов , затопил печь и пошёл покидать снежок. И никакого похмелья! Водку уже год покупаю только Мариинскую. Недорогая и качественная. Вчера пил - Царь Тайги.
Главное - закусывайте много и вкусно. И да будет здорова Ваша печень!
Габи
Водка: Мариинск или Соколово
Коньяк: Кизляр ..
Габи
ИМХО то,что продают в наших магазинах лучше ваще не пить.... :bad:
Никитос
Какие магазины рекомендуете? Казахстанские или from Mexico?:улыб:

Водка - "Хортица". Коньяк "Таврия или "Борисфен". Продукцию украинского алкопрома трудно перещеголять в вреднебюджетном уровне :dedsneg:
Nskyy
Какие магазины рекомендуете? Казахстанские или from Mexico?
ЧШто касаемо казахстана,как то привозили "Казакстан"с пробковой этикеткой.-Вроде ниче.А самое лучшее што я пил-Это домашняя чача из Краснодара.Прошу прощения за офф,к сожалению ее нигде не купить.Да и стоит она 1500 р за полторашку.Напиток достойный 70 оборотов.пахнет ЧИСТО виноградом.и НЕ БОЛЕЕШЬ!!!
Никитос
в Казахстане очень много своих коньяков, я покупал сортов 6, все были - 3*. наверное, других и не бывает.)

качество очень нестабильное, кроме наверное коньяка "Казахстан", которым казахи, кстати, гордятся.

но мне больше всего понравилась вечерняя бутылочка "Туркестана", жаль только, что потом несколько раз покупал - не то и все тут!

а вот украинские интересно было бы попробовать. украинская "Хортица" есть везде, а вот где выбор укрконьяков, подскажите? украину не предлагать)
Marsellino
Украинские коньяки есть в Быстрономе. На Центральном рынке в "купеческом дворе" есть коньяк "Массандра" - рекомендую:улыб:
Из "Хортицы" настоятельно советую "Чернослив" и на вишневых веточках. А еще я "Медовуху гречишную" люблю.
ПыСы: сам не украинец:улыб:Просто в Крыму много вкусного открыл для себя :dedmoroz2:
Габи
Водка, водка. Самая лучшая водка делается из Люкса, без добавок молочной кислоты, сахара и прочего ГЭ...
Я в последнее время употребляю только горилку Немирова.
Как говорится на любой вкус. Хоть с перцем- но не все любят. Я так с томатным соком люблю. Хоть на бруньках-на мой взгляд бе...
или просто классика горилка. -она универсальна.
Похмелья никакого на следующий день. А выкушать могу и бутылку.:улыб:в хорошей компании и едой.
По коньякам...не так давно брал в септиме 9 летний дагестанский коньяк. Название не помню. Но цена демократичная-около 800- 900 руб. вкус отменный.
Деодат
Кстати да, поддержу. Горилка отменная с точки зрения отсутствия похмельного синдрома:yes.gif:
bjanka
очевидно у хохлов зерна много, и спирт делают не табуретовский, и не китайский.
Качество отменное. Вот только зная их любовь к людям проживающим на территории РФ, не удивлюсь, что добавляют что либо америкосовское,влияющее на генетику. Ну это так...домыслы.
Хотя америкосы и европейцы отказались от пластиковой тары, предпочитают стекло. И жестяную банку. А для отсталых стран пластик.
А разливая в пластик спиртные напитки- пиво то же... Это афигенное оружие массового поражения. :ухмылка:
Деодат
Я тоже поддержку немировские горилки. :улыб:
Медовая с перцем, особенно под сало - вещь. :live:
Деодат
Если судить по тексту на контрэтикетках, то практически вся водка сейчас делается из спирта Люкс, даже 60-70 рублёвая производства КБР или РСО-Алания..
А сахар содержится в большинстве водочных рецептур, в том числе и в Немирове.. )
Алхимик
не вся водка с сахаром, вечером гляну что в перцовке пишут. но сахар ерунда. Вот глицерин и кислота и прочие добавки-имхо не надо.
Nskyy
А какая ценовая категория у украинских коньяков?
Я пробовал одесский коньячный завод, ниче так.
Деодат
А я и не говорил, что вся. Я сказал, что большинство.. )

Насчёт глицерина. Сам по себе глицерин - вещь совершенно безопасная и широко применяемая в пищевой промышленности. Конкретно в водочном производстве используется для дополнительного умягчения. И поэтому глицерином довольно часто маскируют продукт из не очень высокого качества спирта или(и) воды. А в хорошей качественной водке он, собственно говоря, совершенно ни к чему..
Grab
А какая ценовая категория у украинских коньяков?
Я пробовал одесский коньячный завод, ниче так.
От 300 и выше
Деодат
Абажжи.. а разве немировская харилка (водка) не из "Экстры"?
demien
Не помню, точнее пью немирова в основном и разного.
Четко отложился люкс.
Может экстра и есть на настойках.
Надо немировский сайт пощупать. А то бутылки дома.
Деодат
немировский сайт не выдал информацию. Только супер пупер реклама специально обработанного спирта.
Да и не важно. Лучший показатель качества-моя голова. Если утром нет китайской болезни-чан бо-бо , качество хорошее. :ха-ха!:
demien
вчера заценил, Из спирта Люкс сделана. :bottle:
Деодат
Кто знает, в Ашане продается водка "Смирнов" в подарочном упаковке?