Пирог а ля бисквит
3930
10
Девочки! Порылась в архиве не нашла. В яндексе тоже все сложные рецепты(( Я просто готовлю давно уже все по наитию(без рецептов) - это к тому должно подрйти и т.д. и все ок. А торты вообще давно не пекла... Нужно просто типо пирога аля бисквит только обязательно с маком! -быстро, просто.. Ну может кекс это обозвать? Вобщем - тесто с маком и все! Я конечно сейчас (ночью ) пробую, ну как обычно- того так этого так - на глаз, но, не уверена что прокатит)) обычно я все с мясом экспереминтирую)) Поможете?
MissK
Да уж.. Не получилось порадовать себя на завтрак выпечкой с маком - такая .. получилась :biggrin: Видимо придется заморачиваться со сложными рецептами :biggrin:
MissK
я на все случаи жизни манник пеку. добавляю что надо и все. ни разу не было чтоб не получился. если хотите дам рецепт, добавите мак, крем и будет счастье ))
MissK
рецептик :миг: МАННИК
1 яйцо
1 ст. простакваши (кефира, сметаны)
1 ст. сахара (я меньше кладу, мне сильно сладко иначе. когда хочу послаще делаю крем)
1 ст манки
щепотку соли
перемешиваем и оставляем часов на несколько, чтобы манка набухла. я пекла и практически сразу, но тогда надо больше муки и чувствуются крупинки манки
100 гр маргарина
1 ст муки (возможно меньше)
1 чл соды гашеной уксусом

тесто как густая сметана. добавляем по вкусу фрукты, мак, орехи, изюм и выпекаем 20 мин

у меня испортить этот рецепт не получилось ни разу :bday:
СветикА
маргарин с мукой добавлять после того как настоиться тесто несколько часов? И что за крем?
Ritusya
да, после того как первая часть теста настоится добавляем растопленный маргарин и муку.

крем... да любой крем - сметанный шоколадный, вареньем промазать. я редко крем делаю, чаще чего-нибудь в тесто кладу
СветикА
Приготовила сегодня по вашему рецепту с маком и орехами, вкусно! Спасибо вам! :flowers: Действительно просто:миг:
MissK
рада что вам понравилось )

этому маннику меня бабушка научила. ех, вот хозяйка была! из ничего вкусноту делала, что успела у нее взять, взяла. теперь всегда что-то из ее учений делаю и добрым словом вспоминаю )
СветикА
я тоже манник часто делаю. очень нравится!!!!
Ленчик100
Cпасибо! И я спекла по вашему ререцептику с грецким орехом курагой и 1 зелёное яблочко добавила, мне понравилось!