Просроченная кисломолочка.
8656
25
Подскажите . что можно постряпать с йогуртами , сливки 35% жирн., снежок, простакваша, сметана, которые были куплены до НГ, набрала, а не пригодилось сроки кончились , а выкидывать жалко.
bjanka
На соде? Как то я делала на дрожжах и кефире, было невкусно.
polara
+1. Выкинуть, купить свежего, и стряпать сколько влезет.
Ritusya
На соде. Только ваши сметанки и сливки не должны горчить, а то действительно только в ведро.
Ritusya
Свежая кисломолочка слабит. Старая - закрепляет.
Вот и исходите из потребностей Вашего организма и ЖКТ.:улыб:
С Рождеством Вас.:улыб:

P.S. Совсем просроченная может обладать непредсказуемым эффектом. :biggrin:
vert
Спасибо, за советы! Всё выкинула!
Ritusya
Вот по теме, поясните кто сможет, числа 10го вскрыла коробку с Ирменьским молоком с датой 28.12.09. А там молоко вовсе не скисшее, горьковатое слегка. Вскипятила - не свернулось, а пригорело сильно :зло: Что это за "молоко" такое?
kampary
молоко нынче не киснет, а тухнет.
kampary
Порошковое наверное. Молочный напиток т.н.
kampary
Ну вот... считала ирменьское более-менее достойным. И тут та же бяка. Корову завести? )
kampary
Нда...мне кажется наши дети не узнают что такое простокваша.... :cray-1:
kampary
Странно, я считаю ирменьскую молочку наиболее удобоваримой и качественной. Мой кот только их молоко употребляет. И, кстати, если ему утром наливаю молоко, то вечером (максимум - следующим утром) оно становится простоквашей.
bjanka
Нда.. похоже :cray-1:

Stacy , всегда хорошо относилась к молоку/кефиру от Ирмени, а вот этот эксперимент напряг! Может быть без доступа воздуха не скисло? Но отчего тогда прогоркло, что за процессы в нем идут? Не уверена в своих рассуждениях, ищу объяснений
Stacy
Ирменьское достойное? покапаем Ирмень в крайних случаях, когда больше взять не чего. Хуже молока по-моему быть не может, оно даже кофе не красит, а вкус просто отвратный :death:
katpuna
оно даже кофе не красит
видать, краски в него недокладывают. и правда отстойное! :ха-ха!:
Ritusya
может молоко перемерзло и от этого горьким стало? :dnknow:
katpuna
Ну, не знаю, я с детства привыкла ориентироваться на кошек - если они едят, значит, нормально всё (я не имею ввиду, конечно, фрукты-овощи и другую подобную еду). Так вот что я только не брала - Весёлый молочник (кстати, самое отвратительное молоко), Летний день, Белый замок - ничего мой котяра не ест....Кроме ирменьской продукции.
И вы, если не секрет, какую молочку считаете хорошей?
Stacy
И вы, если не секрет, какую молочку считаете хорошей?

Раньше всегда покупала Ирмень, но примерно около года покупаю только барабинскую молочку. Производитель ООО "БАРАБА и К". Особенно отличается от всех 1% кефир, никакого сравнения с другими, густой и очень вкусный.
katpuna
А Вы какое покупаете в обычных случаях?
Ирменьское обычно в готовку у меня идет, Простоквашино пьем обычно. А из чего еще-то выбирать?! Барабинское и Заринское (говорят, тож неплохое) еще ж найти надо, что в формате "по дороге домой" почти нереально.
elvalia
оно даже кофе не красит
видать, краски в него недокладывают. и правда отстойное! :ха-ха!:
все проржались? поздравляю.... кто с мозгами, тот понял что именно имелось в виду :улыб:
Stacy
мы раньше, года 3-4 назад брали Ирмень, вроде нормальное было или мы в то время привыкшие к нему были, теперь берем то, которое в бутылках "Простоквашино", да и ЛД и ВМ гооораздо лучше на мой взгляд, чем Ирмень.
katpuna
Ну.. понятно. Дело перешло в разряд вкусов, о которых не спорят :смущ:
kampary
Неплохие сметана, сливки и масло у Столицы Молока. Самого молока в продаже правда не видела :а\?: Простокваша ох...обалденная просто!
Ritusya
Покупаю на заказ Сосновскую молочку - молоко, сыворотка, сливки, второг. Отличное качество с доставкой на дом.