Девочки дайте плиз рецепты салатов с красной рыбой
15196
23
У свекрови юбилей + выход на пенсию хочет что-то новое сделать, я ей нашла рецепт хороший, рыбу засолили, а рецепт потеряли.
Но попроще, с Российскими продуктами, ну т.е. без корней мандрагоры....
Lysihka25
Я делаю такой салат-коктейль, как я его называю:
слоями выкладываю в бокалы для мартини
форель или семга
огурцы свежие
яйцо отварное
апельсин
перец болгарский свежий
креветки мелкие самые очищенные
сверху посыпаем тертым сыром и грецким орехом.
соус: майонез+сметана+сливки 20%+чуток горчицы и перца черного молотого, можно соль по вкусу, я не добавляю. не промазываю каждый слой, а сверху сбоку выкладываю, каждый сам себе потом перемешает. ну это если вы делаете порционно, а если в общую салатницу - тогда лучше каждый слой слегка промазывать. нарезка ингридиентов-соломка не слишком мелкая, одинакового размера для всех продуктов. и количество продуктов у меня тоже одинаковое, то естьусловно говоря, сколько огурца- столько и апльсина
Lysihka25
1й рецепт:
1й слой: с/с красная рыбка
2й слой: рис+яйцо+майонез
3й слой: икра красная

2й рецепт:
рыбка красная с/с, помидор, яйцо, лист салата побольше, можно лук зелёный добавть и укроп,заправлять майонезом
Lysihka25
девочки спасибо, а есть что попроще, без креветок и красной икры, свекровь все таки деревенская.
Lysihka25
ну вот совсем простой:
Необходимые продуктыкрасная рыба (копченая или соленая) — 500 гр.
яйца — 2 шт.
лук — 1 шт.
огурцы соленые — 2 шт.
рис — 1,5 стакана
майонез — по вкусу
Копченую или соленую красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Яйца, лук, огурцы мелко порубить. Сложить все ингредиенты в салатницу, добавить вареный рис, перемешать и заправить майонезом.
Lysihka25
Яйца вареные - соломкой , огурец свежий - крупной соломкой, листья салата порвать , рыбку красную порезать, заправить майонезом. Один из моих любимых :улыб:
bjanka
Мы часто делаем рулет с красной рыбой. На лаваш намазываем плавленый сыр (обычно беру "Веселый молочник"), сверху раскладываем (не очень густо) нарезанные кусочками красную рыбу и апельсины. Сворачиваем все это в рулет, немного подмораживаем в холодильнике, нарезаем на кусочки. И можно раскладывать на тарелку!!! Вкус немного специфичный, но мужу моему очень нравится.
bjanka
А без майонеза ничего нет? :смущ:
vert
Можно оливковым маслом заправить, впрочем как и любым другим растительным. Но я грешна - майонез люблю :улыб:
bjanka
А ежели туда ещё каперсы-оливочки-креветочки? Не пробовали?

Что-то сам разохотился, мысля заработала... В ближайшие выходные попробую, доложу... :бебе:
Lysihka25
Свежие помидоры кубиками, яичко кубиками, рыба слабосоленая кубиками=заправить либо легким майонезом, но я делаю просто со сметанкой и капелькой лимона+соль и перец свежемолотый
Lysihka25
Вот рецептик.Этот салат пользуется большое популярностью в любой компании. взяла рецепт из журнала.
Салат слоеный "Морской"

Надо - 500г семги, 500 г краб.палочек, 4 яйца, 3 свежих помидора, 500г креветок, зелень, лимон, майонез.

1.500г семги почистить, удалить кости, нарезать кубиками, уложить в салатницу. Посыпать мелконарезанным лимоном, посолить, поперчить. Сверху положить порезанный кубиками лук. Смазать майонезом.
2. Следующий слой - порезанные кубиками крабовые палочки, смазать майонезом. Затем натертые яйца...опять майонез.
3. Далее - мело нарезанные помидоры...опять майонез. И свершу плотненько так креветки,посыпать зеленью.
:бебе:Объеденье!
Snegovik
А зачем хорошую рыбу портить крабовыми палочками и как их порезать кубиками?
vert
Да ладно рыбу..там еще и креветки портятся :biggrin: ..шучу...не знаю я ..говорю ж - с журнала взяла..с журнала. Выходит вкусно, ну правда :улыб:
А кубиками..ну это видимо параллелепипедами имеется в виду. )))))))
Snegovik
А кубиками..ну это видимо параллелепипедами имеется в виду. )))))))
Ещё хлеще задачку задали - порезать цилиндры параллелепипедами... :шок:
Snegovik
а можно в этом рецепте сёмгу заменить осетриной?
quaker
Ой, а я даже не пробовала :а\?: Но я думаю, что почему бы и нет :улыб:Короче, пробовать надо © )))))
Lysihka25
Филе горбуши (500 г) нарезать кубиками и уложить в салатник. Помидоры (4 шт) без кожицы нарезать кубиками и уложить на рыбу. Полить оливковым маслом, посолить, поперчить и поставить на 30 мин в холодильник. Авокадо (1шт) нарезать кубиками, репчатый лук (1 шт) нарезать колечками. Каперсы (30 г) отделить от заливки. Подготовленные продукты уложить на рыбу и помидоры. Перед подачей украсить лимоном и петрушкой.

зы: можно и без каперсов.. и даже без авокадо тоже вкусно будет))




еще рецепт " Салат красный"

семга слабосоленая - 400 г, помидоры - 4 шт, красный сладкий перец - 2 шт. Все нарезать кубиками перемешать.
Соус : лук зеленый и укроп мелко нарезать, посолить и размять руками. Добавить 200 г сметаны и 100 г майонеза, перемешать.
Выкладывать в креманки слоями: слой соуса, слой салата, слой соуса, слой салата...
Lysihka25
Для салата нам понядобится:

слабосоленая красная рыба
грибы маринованные очень мелкие
свежий огурец
яйца
помидоры
зеленый лук
майонез

Режем все кубиками величиной с грибы, заправляем майонезом и готово.
Lysihka25
На Новый Год делала - оч.вкусно!
Это и такой Дип :бебе: