Peza
Ну тогда конечно обуглятся, у вас наверное сенсорная плита....надо будет мне в комметариях указывать в следующий раз про деления конфорок...:yes.gif:
купила пару сковородок на распродаже в гиганте по 90 рублей (для блинов специальные), блины делала на поминки (надо было сделать быстро и много) - за полчаса на двух кофорках (на 8 - плита керамическая) было приготовлено 50 штук.
Кстате, могу поделиться отличным рецептом теста: блинчики получаются тоненькие, эластичные и готовятся минуту (даже меньше) с одной стороны и 20 сек с другой. Отлично подходят для фарширования.
0,5 литра молока (не холодного)
4 столовые ложки с горкой муки
4 столовые ложки (без горки) крахмала
4 яйца
1 столовая ложка сахара (или две, кто любит сладкие)
1 ч/л соли
2 ст.ложки растительного масла
тесто получается очень жидким, но не поддавайтесь искушению добавить в него муки :1:
соду и разрыхлитель можно не класть:yes.gif:
я люблю сковородку смазывать куском сала (солёного или свежего), навздёвываю его на вилку и усё...
nsk_nadin
Купила такие же сковородки, как вы на первой картинке выкладывали. Юзаю их в хвост и в гриву. Пока держатся. Еще жду здесь на форуме в СП должны появиться в апреле чугунные блинные немецкие сковородки и недорого. Хочу тоже.
Taina
подскажите, пожалуйста, какие можно купить хорошие сковороды (блинную и обычные) для индукционной плиты. Хочется, чтобы не пригорало, ну и чтобы года 3 горя не знать.
читаю отзывы к разным фирмам и уже голова кругом:хммм:полгода живу с одной единственной лентовской homeclub и откровенно не в восторге. а выбрать не могу =( не хотелось бы отдать уйму денег на ветер.
Takaa
Сковородки это моя боль тоже. Посмотрите в интернет разные итальянские бренды. Эти ребята знают тола в готовке. Только главное, чтобы мэйд ин Итали, а не китайцы под их брендом (при всём уважении к Поднебесной)
Lady_li
Брендовые - очень дорого стоят. А покапать дешевку тоже не хочется. А вот сдешевила ,( с антипригарным покрытием купила) спустя пол года в еды начал появляться непонятный привкус ,пришлось выбросить)
Milissaa
ну не знаю..подарили мне за 2 тысячи, с керамическим покрытием..через полгода все пригорать начало и царапины...купила тут себе китайскую с антипригарным и не нарадуюсь - она конечно фуфло какое то..и на плите не очень ровно стоит - ручка перевешивает, но ничего не прилипает, не пригорает и не воняет...ну начнет косячить - выкину ее за 400 рублей и глазом не моргну новую куплю..а ту за 2 косаря рука не поднимается выкинуть..хотя, подозреваю, что вредная она уже...жаба давит и все.
Целого Мира мало
:agree: я в икее покупаю иногда сковородки дешевые (на дачу обычно) и ковшиков наборы дешевые (под соусы и каши-идеально). Не липнет ничего и никогда. Поцарапалось-выкинула и не жалко.
А с антипригарным, все таки Тефаль рулит. Сковородки около 1500-2000, живут долго. Ну, у меня 1 почти на все и вок тефалевский, мне хватает на год, при ежедневной готовке только в них. За много лет опытов я понимаю, что это очень достойно. Блинные так вечно живут. Можно на распродаже поймать в метро или окее рублей по 600-800.
А все новомодные керамики, граниты, эко всякие, у того же тефаля-фуфел. Имхо ессна)))
Takaa
Доброго дня!
Уже чуть больше года пользуюсь сковородой марки "НеваМеталлПосуда".
Довольная как слон :knix: Жарить на ней можно даже без масла- ничего не пригорает. У меня сковородка одна - поэтому жарю на ней все (от котлет до блинов). Самое главное не пользоваться металлическими лопатками и вилками/ложками и будет вам счастье. :friends:
Купила такую же маме и подруга по моему совету приобрела - все довольны.
pumochka
Что же за покрытие на ней, раз нельзя царапать ?
Jannie
Написано антипригарное, у меня вот такая сковородаweb-страница
в принципе как мне кажется любую сковороду лучше не тереть металическими предметами - иначе в том месте и пригорит:миг:
pumochka
я месяца 2 назад такую же, только чуть больше, купила. пока нравится. очень толстое дно, по весу - почти как чугунная. ручка съемная очень удобная (в больше степени из-за нее и решила купить).
Jannie
можете посоветовать сковородку, которую можно царапать?
elvalia
вот-вот, я тоже купила со съемной ручкой - очень удобно в эксплуатации.
pumochka
Написано антипригарное, у меня вот такая сковородаweb-страница
в принципе как мне кажется любую сковороду лучше не тереть металическими предметами - иначе в том месте и пригорит:миг:
Ребята, видели бы вы, на каких ободранных сковородах готовят на кухне в ресторанах. И кстати, почти не пригорает, даже лук при пассеровке. Но это уже промышленной печке спасибо.
elvalia
спасибо! мне тоже такую нада :бебе:..скока стоит? где продают?
Целого Мира мало
кажется, в ашане покупала, рублей за 1200 (26 см).
Taina
Подскажите, а в NKEA в принципе нет сковородок диаметром 26 см? или я плохо смотрю? Вижу только 24 и 28 см :dnknow:
elvalia
можете посоветовать сковородку, которую можно царапать?
вот эта которую пумочка советует и можно железяками свободно мешать. Раньше НеваМеталлПосуда позиционировала серию "Титан" как стойкую ко всяким царапинам. Их сковородки уже больше 3-х лет в семье и ничего им не стало.
Taina
Есть у меня сковородка Skovo, с антипригарным покрытием, ей лет наверное 7... Вполне живая, только после покупки индукционной плиты пришлось ее отдать маме.
Последние 5 лет выбираю сковороды из литого алюминия, известных брендов (Skovo, Tefal и т.д.), на каких-нибудь скидках. Индукция мне жизнь немного усложнила, выбор сузился, цена повысилась.
Тескома для индукции - просто класс (приходилось на них готовить, не пригорают, не царапаются металлом), но очень уж дорого, даже со скидками.
В икее купила нержавейку, толстенная, тяжеленная, вообще не дешевая, 25 лет гарантии, пока не оценила в чем фишка.
Kathrine
Для индукционных плит для людей, которые не хотят расставаться с любимой посудой, есть специальная адаптер для индукционных плит.
Taina
У меня сковорода от НМП - за 2 года посудомойка химией все покрытие убило.