посудомоечная машина
80444
210
pretty_blond
у меня на 9 комплектов, не поверите, нас двое, включаю ее 1-3 раза в день. моет классно....
а как часто вы ее используете?
kromka
Я в среднем раз в три дня, нас двое.
sabrine
У нас тоже полноразмерная Бош-довольны до жути, загружаем по мере необходимости, но не чаще 1 раза в день.
нравится до жутиков :respect:
используем только таблетки, так как нам предупредили в магазине, что они лучше.
Машинка у нас втроенная,дорогая. Подруга покупала обычную белую дешевенькую, атк ей сказали, что вам можно использовать любую соль,ополаскиватель и т.п.
anna_dub
Да, с посудомоечной машиной лучше- высвобождает время, здесь можно вспомнить о стиральных машинах, ведь не так давно были простые советские......
anna_dub
значит подруга, как последняя овца, купила обычную белую дешёвенькую? не стала крутонами тариться?
а вы не подумали, что вашему посудомоечному бриллианту не подходит дешёвая оправа-студия от дискуса?
anna_dub
вот тех, кто дорогие покупает, просто разводят на дорогую химию :хехе:
sabrine
Ну у нас тоже не дешевая, и ей пофиг соль и порошок или таблетки и вообще какой марки. Развод банальный - во все магазах сразу втюхивают химию подороже :nea.gif:
MissK
У нас Бош, тоже пользуемся порошком. Мыла таблетками, которые шли вместе с машикой, разницы с порошком не заметила :dnknow:
Когда покупали машинку, выяснила, что дорогие - это от 60 тыс., так что наша Бош выходит в средней ценовой категории.
sabrine
Не ну у меня тоже тогда в средней:хехе:Я последнее время беру таблетки, просто потому что удобней и по цене, если эконом-упаковка, то не дороже. А так начинала с набора соль-порошок-ополаскиватель, и с марками эксперементировала, дороже/дешевле. Вообще без разницы. Единственное - у нас вода хорошая. У меня у друзей вода жесткая например, у них расход соли и ополаскивателя больше, поэтому перешли на таблетки. Короче от воды больше качество как выяснилось зависит, а не от средства :umnik:
pretty_blond
У меня была компактная Bosch. Ничего не промывала. В результате я от нее избавилась.
Берите только полноразмерную!
Ну не знаю, может вам просто с машинкой не повезло...моя отмывает ого-го как! не нарадуюсь на неё! :wub1.gif: была у нас одна сковорода из разряда "стоит раз в год пользуемся", не очень качественная, с дешевеньким покрытием, так моя машиночка всё это покрытие и "смыла" :biggrin: в общем вот уже 5 месяцев ей скоро, а я пока еще косяков не нашла, и радует она меня как в первый день :бебе:
anna_dub
Машинка у нас втроенная,дорогая. Подруга покупала обычную белую дешевенькую, атк ей сказали, что вам можно использовать любую соль,ополаскиватель и т.п.
:шок: Это конечно очень-очень круто, и мы все вам позавидовали что у вас машинка дорогая, только вот зачем так выпендриваться то? больше самоутвердиться не знаете как?
Было бы место тоже бы встроили, хотя наверное не на этой квартире, потому как не знаю какая будет кухня на новой. А пока меня и моя дешевенькая за 20 000 устраивает :спок:
А на счет того что выбор средства для мытья зависит от стоимости машинки - не надо ля-ля, у моей сестры машинка из ценовой категории "от 60 000" и тем не менее пользуется раздельными средствами, так ей рекомендовал производитель :umnik:
MissK
Развод банальный - во все магазах сразу втюхивают химию подороже :nea.gif:
ППКС. Сейчас купила попробовать таблетки производства Лента, вроде нормальные, отмывают так же... :улыб:
yksus
Машинка у нас втроенная,дорогая. Подруга покупала обычную белую дешевенькую, атк ей сказали, что вам можно использовать любую соль,ополаскиватель и т.п.
:шок: Это конечно очень-очень круто, и мы все вам позавидовали что у вас машинка дорогая, только вот зачем так выпендриваться то? больше самоутвердиться не знаете как?
Было бы место тоже бы встроили, хотя наверное не на этой квартире, потому как не знаю какая будет кухня на новой. А пока меня и моя дешевенькая за 20 000 устраивает :спок:
А на счет того что выбор средства для мытья зависит от стоимости машинки - не надо ля-ля, у моей сестры машинка из ценовой категории "от 60 000" и тем не менее пользуется раздельными средствами, так ей рекомендовал производитель :umnik:
Я и не думала выпендриваться-машинка тем более моей мамы. Просто я хотела сказать, что так как мне она дорога-то я и использую хорошие средства. А если над стиралкой например я не пекусь абсолютно, то не сыплю туда калгон. Вот в чем была суть моего рассказа. Каждый сам делает свой выбор. И не принимайте все так близко к сердцу, это не стоит того :роза:
quaker
значит подруга, как последняя овца, купила обычную белую дешёвенькую? не стала крутонами тариться?
а вы не подумали, что вашему посудомоечному бриллианту не подходит дешёвая оправа-студия от дискуса?
:ха-ха!: машинка остается у моей мамы, а я уеду :). И лично я такую машинку не куплю, так как переездов еще будет немало, а родители покупают качесвтенную вещь-чтобы раз и до самой стораости хватило :live:. А как раз я когда перееду, то куплю "беленькую, дешевенькую,без наворотов":улыб:и заморчаиваться с ней также не буду :knix:
yksus
Мы недавно приобрели посудомоечную машину, я очень довольна. Муж был против, говорил, мол для двоих можно посуду и руками помыть, но что самое интересное никогда этого не делал. А мне так надоело каждый день мыть эту ненавистную посуду по нескольку раз в день. В общем сказала ему, что теперь это будет его обязанностью, в общем он продержался ровно месяц, мыл регулярно посуду, затем прихожу домой - а машинка уже встроена на кухне! Говорит, что купил для экономии воды :biggrin:
Купили мы небольшую машинку, так как наша кухня очень маленькая, но хватило места чтобы её встроить. Не могу нарадоваться, теперь просто загружаю посуду, стаканы, кострюли... нажимаю на старт и через 40 минут посуда сверкает! Руками я бы так никогда не отмыла. Заплатили мы за неё около 450 евро, пользуюсь только таблетками, потому что удобно, хорошая экономия воды, 11 литров при каждом мытье, насчёт электричества разницы большой не заметила, расходы на моющее небольшие. Никогда не расстанусь с посудомоечной машиной!
fbogdanova
Не знаю насколько еще актуален вопрос, но скажу одно, что посудомойка - это вещь!
Вымыть посуду так, как ее моет машинка, вы никогда не сможете.

Затраты на каждую мойку от 6 до 10 рублей в зависимости от средств, которыми вы пользуетесь. Мы разные таблетки уже перепробовали, но все равно к таблетках добавляем соль в машинку.

Покупайте, не пожалеете! :flowers:
yksus
я на свою тоже не нарадуюсь, уже год, а каждый раз душу греет, я чай пью, а она моет:улыб:
kosmonavt
ННП
Купили тут посудомойку.
Честно говоря, опасался, что "конденсаторная сушка" будет хуже "турбосушки". Но нет - всё сухое. Так что, если кто выбирать будет - вполне нормально и такой тип. И экономичнее получается.
yksus
Купили Электролюкс встраиваемую узкую, кухня еще не готова, но все друзья и знакомые спрашивают - нафиг она мне нужна. Читаю эту тему и удивляюсь, почему кому-то необходимо, а кому-то не нужно.

Хотя проблемы с мытьем посуды не было никогда, у нас каждый за собой моет. Просто раз кухню новую делаем, надо поставить. Да и начиталась, что отмывает неотмываемое, у нас тарелки ребристые, такая проблема:хммм:
Ramilla
Не пожалеете, что купили посудомойку, гарантирую!

Нам она тоже особо не нужна была - обычно муж мыл посуду :), но покупали все в новую квартиру и взяли встроенную посудомойку, сейчас я понимаю насколько хорошо, что есть посудомойка, и как чисто она моет и отмывает загрязнения.:смущ:
Babe
Вот, у нас тоже муж моет посуду чаще, он и главный инициатор покупки посудомойки:улыб:
Babe
Ничего смешного!
Мне тоже надоело по часу в день на посуду тратить - пришлось жену убеждать в нужности посудомойки:улыб:
Михаил_1
Хорошие нынче у нас мужья пошли :улыб:
Babe
Не, ну я предлагал вариант с горничной-студенткой в чулочках и коротеньком переднике... Но жена, почему-то, согласилась лишь на бездушную машину :dnknow: :cray-1:
:biggrin: