посудомоечная машина
80366
210
Ramilla
А я решила опять перейти на раздельные средства, потому как машина всё равно требует отдельного ополаскивателя и отдельной соли...смысла тогда в таблетках нет, хотя по мне так таблетки лучше отмывают сильно жирное или сильно грязное, поэтому теперь всю посуду мою отдельными а когда что-то сверхгрязное- таблеточку кладу :улыб:
yksus
Вообще рада что тема популярная, странно что раньше её небыло :смущ:
yksus
посоветуйте машинку.
нужна дешевая, встроенная 45 см.

смотрела Занусси, Самсунг, Вирпул, Аристон. в пределах 12 тыщ.

если нет индикаторов соли - сильно плохо?
jade_
Мне кажется если нет индикаторов соли то как понимать когда надо соль добавлять? у нас вода в городе не самого лучшего качества, и если машина будет периодически работать без соли то это явно сократит срок службы.
yksus
Купили отдельно соль, ополаскиватель и моющее средство.
В итоге вся посуда мыльная, не отмылись ложки и ножи, посудина из пароварки, в которой были паровые котлеты. Причем она была до этого замочена и положена в корзину в непосредственной близости от карусели.
С таблетками никогда вопросов по поводу чистоты не было, хотя и не такие загрязнения были.
Может, что не так сделали? Все средства тоже Финиш, как и таблетки были.
yksus
Подскажите, плиз!
Муж затолкал детали мясорубки в посудомойку. По итогу они стали мутного цвета и пачкаются. Что делать? :tantrum:
HappyBride
К сожалению Ваш муж испортил детали для мясорубки :хммм:Их категорически нельзя было закладывать в посудомойку, так же как и чеснокодавку, тёрки....
теперь детали для мясорубки очень быстро заржавеют :хммм:
Ramilla
Кстати да, заметила что СИЛЬНЫЕ загрязнения лучше отмываются таблетками, а тарелки-кружки средствами :dnknow:
yksus
Да какие там сильные-то загрязнения были.... Просто чуть сильней губочкой с Аосом потереть :безум:
Седня буду рыбу в пароварке готовить, тоже запущу посудомойку, но на интенсивную программу.

У нас для перехода с режима мультитабс на обычное моющее средство надо одну мойку в холостую запускать, так что хотелось бы просто на одном чем-то остановиться.

Видимо, надо было останавливаться сразу на таблетках. Куда теперь бадью с порошком девать, непонятно.
Ramilla
Ну вот меня таблетки тоже больше устраивали, но после них тарелки и стаканы какие то....сильно скрипучие чтоли....неприятно на ощупь. А средства по отдельности не всегда справляются с сильным загрязнением, в основном как раз проблема в том что остатки от чуть пригоревшей пищи не смываются. Но у меня машина отказывается работать без загрузки ополаскивателя и соли, поэтому мне невыгодно пользоваться таблетками.
А средства-продавайте :миг:
yksus
теперь детали для мясорубки очень быстро заржавеют :(
как силумин может заржаветь?
Ramilla
Купили отдельно соль, ополаскиватель и моющее средство.
В итоге вся посуда мыльная, не отмылись ложки и ножи, посудина из пароварки, в которой были паровые котлеты.
вроде писал уже здесь - посуду нужно раскладывать так, чтобы был доступ воды с карусели
не отмыться пожет по двум причинам: не достаёт вода или остатки корма аццки присохли
судя потому, что средство толком не смылось - вы его много насыпали (моющего) и плотно посуду напихали
HappyBride
Подскажите, плиз!
Муж затолкал детали мясорубки в посудомойку. По итогу они стали мутного цвета и пачкаются. Что делать? :tantrum:
оттереть металлической щеткой окислы и полирнуть)
quaker
Посудина из пароварки была прямо под каруселью, на дне верхней корзины. Засохнуть не могла, так как я за минуту до этого достала ее из пароварки, выложила рыбу и поставила в посудомойку.
Кстати, проблема с мыльностью и разводами была вызвана тем, что муж на минимум поставил ополаскиватель. Сейчас все нормально с этой точки зрения.
Да и удивительно, что именно пластик не отмывается уже какой раз, кастрюли, сковороды с гораздо большими загрязнениями отмываются хорошо.
quaker
не знаю как, но у меня чеснокодавка сначала перестала блестеть, стала марать всё черным цветом,а потом стала с большим трудом исполнять свою функцию, после чего покрылась мелкими точечками ржавчины. Открыв инструкцию по эксплуатации обнаружила что есть перечень того, что нельзя в посудомойке мыть. В т.ч. и детали от мясорубки и кухонных комбайнов :dnknow: кстати говоря всё вышеописанное произошло так же с формочкам для кексов.
quaker
к сожалению, соблюдение этих правил не всегда гарантия чистой посуды. В частности сковороды.
quaker
подскажите чем полировать??? у меня формочки для кексов новые совсем были, 1 раз пользованые :not_i:
yksus
выкинуть и купить новые
например, силиконовые

или печь в одноразовых бумажных
Adeli
Ну я собственно так и собиралась сделать, но тут вон человек сказал что всё легко решаемо... :смущ:
yksus
всё легко решаемо... :o
легко? с пастой? :biggrin:
да в пень все эти потирушки!
лично я бы сразу выкинула испорченные формочки и уже мчалась в магазин выбирать новые
это на словах легко или тому, кто постоянно с пастой что-то чистит
не заморачивайтесь
Adeli
Дык, а что? Кто испортил, тот и трет :biggrin: Мне муж помыл "вулкан" биалетовский для кофе в посудомойке - тер потом, оттер в итоге :tease:
Adeli
ну формочки ты выбросишь, а навесное от кухонного комбайна баксов за 300 у тебя рука поднимется выбросить? правильно, будешь тереть его как миленькая