Пишем о еде
4695
14
Скажите, кто тут умеет писать о еде? Наверняка есть гурманы! Или фотографировать еду. Предлагаю в этой теме выкладывать фотки или текстовые наброски на суд:улыб:
Anchous
Та тема к умению писать и фотографировать отношения не имееет :миг:
nskstrannik
Мне понравилось, а что за фотоаппарат?
Зося
У меня есть пару статеек о ресторанах - их еде и интерьере: Статьи о ресторанах - в отдельный раздел.
Епанчинцев А.А.
Не совсем понимаю смысл темы. О еде в ресторанах и собственно о ресторанах пишем в соотетствующем разделе. Собственно в кулинарном форуме куча топов о разной еде - в основном, домашнего приготовления. А что здесь-то писать? Масло масляное получается.
Епанчинцев А.А.
Качество фотографий и модели фотоаппаратов можно обсуждать в соответствующем разделе, рестораны тем более, для них есть отдельный раздел, где провести вечер называется. Ну да Вы и без меня это прекрасно знаете:улыб:
sabrine
Та тема к умению писать и фотографировать отношения не имееет :миг:
Местами очень даже имеет.
Каким боком умение писать и фотографировать соприкасается с кулинарным форумом?
Anchous
Речь не про обсуждение ресторанов и качество фотоаппаратов а про увлечения людей, мне нравится к примеру фотать еду (но у меня мыльница и ничего стоящего не получается, поэтому на оценку не выношу), но многие наверняка на хорошем уровне это делают - вот и пусть выкладывают, интересно посмотреть работы, так же и с текстовками...
Епанчинцев А.А.
А чего про неё писать? Её готовить и есть надо.
А писать... Это, наверное, в Творческий форум. Какая там разница, о чём творить?:улыб:
Епанчинцев А.А.
Вот хорошо, что вы выложили ваши образцы творчества. А то не очень понятно было, чего вы хотите. А теперь я могу вам уверенно сказать - ни к чему эта тема. Фото шашлыка на бумажной тарелочке? Я вас умоляю.

Идите в тему "Рецепты и фото", читайте там и смотрите фотографии. Я вас уверяю, кто умеет готовить/любит еду/любит писать о еде/умеет фотографировать - уже там отметился. "Текстовки" - это как вы себе представляете? Описание ресторана к еде, как вам уже сказали, отношения не имеет никакого.

Если вас действительно интересует фотография еды как жанр, то можете начать вот с этих профильных сообществ и блогов: русскоязычных рецептыши, beautiful food; англоязычных Kitsune Noir, Cook and eat.
Зося
Точно. Надо сделать самому и нам рассказать. Вот это нам будет интересно. Ведь человек учится не только на своих ошибках, но и на чужих. Любой опыт полезен.
А рассказывать, что кто-то где-то что-то ел... Для этого есть другой форум, где малолетние снобы обсасывают до бесконечности "достоинства" разных забегаловок и то, как их плохо обслужили...