яйца куриные
6559
17
Последнее время стал замечать что желток в яйцах купленных в магазине имеет насыщенный желто оранжевый цвет, как в деревенских.. Раньше сколько помню гастрономские яйца отличались бледно желтым желтком.. неурядица... Кто нибудь знает, может курей кормят какой химией? и не опасно ли это потреблять в пищу?
шпак
привыкли ко всякой дряни, а как только нормальный продукт - сразу в панику :миг:
sabrine
)) врядли в условиях кризиса начнут кормить курей нормальной куриной едой )).. да и у птицефабрик обороты большие, невыгодно..
шпак
Да по телеку недавно передача была, что куриц сейчас на фермах специально подкармливают, чтобы желток был насыщено желтый...вчера в ларьке покупала яйца, бабушка одна подошла и сказала "Девочки, наберите мне отборных яиц, но только чтобы желток был бледный...а то боюсь я этих ярких желтков".
Вот как-то так.... :шок:
А я беру яйца, я же не вижу какой в них желток, ледный или яркий, дома только узнать можно...
шпак
да уж не прильщайтесь.....мало там хорошего то)))в этих магазинных оранжевых желтках....
шпак
Каротин скорее всего, как в морковке.
JSnsk
Т.е. куриц кормят морковкой?
Fidelka
может какойнибудь порошок, наподобие крахмала с картошки :dnknow:
бывает и такое о_О
шпак
Дня два назад программа была.Там в том числе и об этом говорили. Добавляют специальную добавку.Желток становится красивым, но по сути - абсолютная "пустышка".
Только берут за эти яйца дороже.
Домашние яйца имеют оранжевый желток только летом, когда курочки имеют возможность ходить на улице, по солнышку. Заводским такого счастья не выпадает никогда. И корм - только сухой, никакой зелени и моркови.
Солярис
В последнее время и зелёными кормами стали кормить, в частности в покупных желудках кур Евсинской птицефабрики были имино зелёные корма.
БАЙКЕР
а чё, птицефабрики продают нечищенные желудки?
quaker
50 на 50 по цене примерно так же отличаються.
quaker
Я так понимаю, речь идет о целых непотрошеных курицах?
Fidelka
Нет, об куриных жилудках, "пупки" в народе:хехе:
БАЙКЕР
В последнее время и зелёными кормами стали кормить, в частности в покупных желудках кур Евсинской птицефабрики были имино зелёные корма.
Зеленоватый цвет внутри куриных пупков обусловлен тем, что некоторые комбикорма содержат добавки зеленого (сухого) корма.
Солярис
В тех имино трава была.
шпак
ну в магазине то наверняка все разрешающие документы имеются, сертификаты... а вот деревенские продукты покупать - тоже не малая опасность.
БАЙКЕР
хочу вас растроить, Евсинская птицефабрика не держит кур несушек, они закупают яйца оптом, ну а дальше понятно...
теперь что касается желтого яйца- добавляется "витамины" в корм, который ничего общего с травой не имеет...(инфо проверенно., я на фабрике работаю)))